Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение клубничная » 13 сен 2019, 14:57

wiwa писал(а): Просто там, в носу, пустота, вот и все. Если кожа довольно жесткая, то это визуально незаметно

Да понятно, что там пустота в носке, но вопрос был в другом.
Как такая обувь может быть удобной?
А главное, зачем покупать обувь, в которой нога вынуждена неестественно располагаться.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение по4емуха » 13 сен 2019, 17:17

клубничная, я так понимаю, что вам просто не нравится внешний вид обуви с острыми носами, вот и все. Я тоже от нее не в большом восторге, хотя уже привыкла. Но я знаю людей, которые считают ее очень красивой и элегантной. А это дело такое, на вкус и цвет товарищей нет. А будет ли она удобной, совсем другой вопрос. Вот если бы она была удобной, и вы были бы в этом уверены, вы бы такую обувь купили? Я думаю, что нет, так как она вам просто не нравится.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение пилюля » 20 сен 2019, 15:56

А мне нравятся, но только не очень узкие носки.
Но носить я такие туфли не могу, потому что у меня широкая нога, и чтобы мне по размеру такая модель подошла, нужно брать на 2 размера больше. А это выглядит ужасно... Нога кажется непомерно большой.
Поэтому приходится покупать обувь с круглым носком даже "на выход" :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Тото » 20 сен 2019, 23:13

по4емуха писал(а):Вот если бы она была удобной, и вы были бы в этом уверены, вы бы такую обувь купили? Я думаю, что нет, так как она вам просто не нравится.

А как может нравиться то, что выглядит противоестественно?
Я выше картинку постила - по-моему, всё понятно без лишних слов.
Почему не делать обувь, которая бы расширялась, как ласты? Это было гораздо удобнее, а там гляди и красивым бы это стали считать :ps_ih:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение фасолька » 20 сен 2019, 23:30

Ой, я бы не носила ни с узким носком, ни с широким, мне такой красоты не понять.
Для меня на первом месте, чтобы туфли были, конечно, удобные. А на втором месте - это конечно же красота :)))
Что касается формы, то мне уже много лет нравится вот такая обувь:

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение цитрус » 21 сен 2019, 10:54

фасолька, мне тоже такая форма носка нравится. Но я не ношу такие туфли. Они же на каблуке. А я ношу только на плоском ходу. Вот Тото пишет, что обувь с узкими носами противоестественна. Но ведь каблуки тоже противоестественны. Кто ходит на носочках, разве это может быть естественным?
И вот непонятно, почему противоестественные шпильки так красиво смотрятся...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение пилюля » 06 окт 2019, 19:54

Я каждый день тоже не ношу каблук, но бывают ситуации, когда такая обувь просто необходима.
Если надеваешь юбку или платье, что я делают редко, но делаю :)) то как раз, пусть на небольшом, но на каблучке обувь нужна.
Иначе вид не совсем женственный.
А противоестественны в нашей жизни не только каблуки, но и многое другое. Но мы же хотим вкусно кушать и выглядеть красиво, вот и делаем противоестественные вещи, которые многие уже считают для себя естественными :)))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение фасолька » 07 окт 2019, 18:19

пилюля писал(а):А противоестественны в нашей жизни не только каблуки, но и многое другое. Но мы же хотим вкусно кушать и выглядеть красиво, вот и делаем противоестественные вещи, которые многие уже считают для себя естественными :)))

А, кстати, да!
Крашенные и длинные ногти, прически и окрашенные волосы, эпиляция и бритье, нарощенные ресницы и татуаж бровей - это всё противоестественно, разве нет? :ps_ih:
А если взглянуть на первобытных людей, то еще многие вещи станут выглядеть противоестественным излишеством :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение bambuk » 08 окт 2019, 03:11

Ну, сейчас все движется как раз к естественности. Такая волна пошла. Самые продвинутые дамы с сединой не красят волосы, есть движение против эпиляции лишних волос, косметика должна быть нюдовой. И так далее.
Из всего нового, мне больше всего нравится, что можно носить платья с кроссовками. Мне нравится, как это выглядит. А об удобстве вообще молчу.
И в общем, сам факт, что мы движемся к естественности, мне нравится, хотя есть перегибы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение пилюля » 16 окт 2019, 13:42

bambuk писал(а):И в общем, сам факт, что мы движемся к естественности, мне нравится, хотя есть перегибы.

Но далеко не все движутся к этому.
У меня на работе у меня единственной нет гелевых или накладных ногтей (не знаю даже, как правильно называется).
Максимум - это прозрачный лак, что на ногах, что на руках. А девочки в отделе постоянно озабочены коррекцией :))
У половины также наращенные ресницы и татуаж бровей.
И они себе нравятся и не собираются от этого отказываться.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31