Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Zana » 22 ноя 2020, 11:41

Медовая писал(а):Алёнка, может ваше внимание и привлекают длинные чужие ногти, не буду спорить.
Я же когда такие ногти у кого-то вижу, то у меня только куча вопросов возникает.
Как женщины с такими ногтями готовит, какие-то дела по дому делает, за собой ухаживает, та же гигиена :du_ma_et:
Ну и что там красивого, я тоже, если честно, не понимаю.

Какая вы практичная. По-вашему, женщина должна, самое главное, работать по дому, а красота ей не нужна.
Я была знакома с женщиной, которая жила в деревне. Так у нее были длинные ногти, прекрасный маникюр, и макияж, и прическа - на высоте. Очень ухоженная. При этом, у нее было хозяйство - две коровы, куры, огород. Так что, я вот не уверена, что вы с короткими ногтями могли бы справиться со всем этим хозяйством, как она справлялась с длинными. В общем, было бы желание, все можно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 02 дек 2020, 16:51

Никогда ногти не будут всё время ухоженные, если женщина занимается домашним хозяйством.
Я уже молчу, что у некоторых такие ногти, что можно других людей травмировать, особенно ребенка.
Не зря же в роддоме всем беременным ногти коротко стригут при поступлении, если будущая мамаша не сделала этого предварительно заранее сама.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение ванильная » 03 дек 2020, 11:53

Пока младенец в доме, то согласна, что ногти лучше коротко стричь. Ради безопасности малыша, ведь его купать надо, и можно при этом поцарапать ногтями. Но когда ребенок подрастет, то нет причины женщине навсегда отказываться от красоты. А если думать, что это неудобно, то можно вообще до пенсии забыть о своем внешнем виде, и думать только о семье. Но женщина может хотеть думать не только о кухне, но и о своей красоте. И муж это оценит больше, чем если она будет домашней клушей.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 12 дек 2020, 22:22

ванильная, а обнять? А расчесать и заплести косички? А голову помыть, помочь завязать шнурки и застегнуть пуговицы?
Дети дошкольного возраста очень нуждаются в маминой помощи и я не представляю, как можно ухаживать за ребенком, имея длинные ногти.
ну и понятие красоты у всех разное, для меня длинные ногти не являются символом красоты.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение зверобой » 13 дек 2020, 13:31

Медовая, так начинать нужно с того, что вам просто не нравятся длинные ногти, вы не видите в этом красоты. Поэтому вам они ни к чему. Поэтому вы видите в них только недостатки. А если женщине кажется это красивым, и она хочет быть ухоженной и привлекательной, то она готова пойти на кое-какие неудобства ради этого. А если мужу нравятся длинные ногти у жены? Нельзя же совсем забывать о муже, и переключаться только на ребенка. Так можно этого ребенка безотцовщиной оставить, если запустить себя и совсем не думать о своей женской привлекательности.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31