Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Мия » 29 июл 2018, 10:34

В полгода не бывает послушных или непослушных детей :-):
Но бывают тихие и буйные.
Мы гуляли с ребенком на детской площадке, так за моим глаз да глаз, а рядом стояла девочка в красивом платьице и ничего не делала. Просто стояла рядом с мамой и смотрела по сторонам. Вот и понятно, что ее можно наряжать в белое кружевное платье, она его не запачкает. Она была послушная? Да нет же, просто тихая.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Аzаzелька » 04 авг 2018, 22:54

А может просто настроения у девочки не было? :-)
Но вы представте, что мама этой двочки уйдет, неужели девочка будет так же тихо продолжать стоять одна?
А речь же шла о том, что мама уходит из комнаты, а ребенок спокойно остается там один и не пытается выползти за мамой.
Это точно не про моего :)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Бель » 05 авг 2018, 11:20

Аzаzелька писал(а):А может просто настроения у девочки не было? :-)
Но вы представте, что мама этой двочки уйдет, неужели девочка будет так же тихо продолжать стоять одна?
А речь же шла о том, что мама уходит из комнаты, а ребенок спокойно остается там один и не пытается выползти за мамой.
Это точно не про моего :)))

Да может, эта девочка и без мамы стояла бы точно так же, разве что плакать бы начала, что мама ушла. Иначе ее бы не нарядили в белое платье. наверное же, мама знала, что это платье останется чистым?
Но мне кажется, что беспокойные дети - это лучше. Маме, конечно, проще со спокойным ребенком, но он же физически будет не развит, будет слабеньким и болезненным.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Xina » 10 авг 2018, 07:26

Бель писал(а):Но мне кажется, что беспокойные дети - это лучше. Маме, конечно, проще со спокойным ребенком, но он же физически будет не развит, будет слабеньким и болезненным.

Вот не факт. Я раньше тоже так думала, но перед глазами примеры как спортивных, так и не спортивных детей, которые выросли. Так вот не замечаю я, что спортивные дети здоровее, реже болеют и вообще имеют какое-то преимущество. Тихони и домоседы тоже спокойно себе живут, учатся, имеют друзей. Просто другой образ жизни, но и он неплох.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение черёмуха » 14 авг 2018, 13:08

Мамы девочек, а вот объясните мне, вы тоже надеваете на своих детей светлую одежду и надеетесь, что она останется чистой?
Бель, вот вы пишете, что мама, видимо "знала, что платье останется чистым", а с чего вы взяли, что она белое надевает на дочку только потому, что знает, что оно будет чистым? Это ведь только ваше предположение.
У моей соседки детки от африканца, так они всегда в светлом и очень часто в белом - красиво смотрится на фоне их кожи :-):
Но это же не значит, что они домой чистыми возвращаются, просто маме нравится так одевать своих детей.
Или вы считаете, что в современном пире проблема постирать белое платье? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Beze » 14 авг 2018, 13:48

черёмуха, мне это напомнило мое детство :ne_vi_del:
Бабушка часто надевала на меня нарядные платья и вела гулять, при этом она постоянно одергивала меня, не давала играть в песке и с другими детьми, чтобы не запачкать платье :-(
Это жесть... Вот мы с ней прохаживались перед соседями в чистом нарядном платье :-(
Может и той мамы так? Ребенок бы с радостью игрался, но мама надела белое платье, значит нужно стоять на месте :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение степочка » 14 авг 2018, 13:59

Beze писал(а):мне это напомнило мое детство :ne_vi_del:
Бабушка часто надевала на меня нарядные платья и вела гулять, при этом она постоянно одергивала меня, не давала играть в песке и с другими детьми, чтобы не запачкать платье :-(

О-о :cry_ing:
И я подобное помню. Я лет до 7 гуляла с бабушкой или дедушкой, а часто и ними двумя.
Меня красиво одевали и вели в парк. И нужно было прийти домой чистой и красивой. Еще и ругали, если белые гольфики были на подошве грязными. Неужели так тяжело было постирать, вот не могу понять :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сонюшка » 17 авг 2018, 07:33

Да, мне тоже жаль детей, которых родители наряжают, а потом дергают, чтобы не дай Бог не запачкались.
Помню, на детской площадке общались с мамочкой, пока наши детки игрались. Девочка этой мамы была одета в светлое, еще и в белых колготах. И эта мама не разрешала дочке кататься с горки, возиться с песком - только стоять и ходить.
На мой вопрос, зачем же она одела ребенка в светлое, она ответила "Ну ведь детки - это цветики, их хочется наряжать"... Ну что тут скажешь - а орать на этих цветиков тоже хочется?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сапфир » 22 авг 2018, 21:59

Эти мамы наряжают детей для себя, совершенно не думая о потребностях детей :(((
Даже представить сложно, что ощущает ребенок, когда все катаются с горки и играют в песке, а ему нельзя, потому что он в белой одежде :(((
Странные родители...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сонюшка » 23 авг 2018, 07:39

сапфир, ну вот я не понимаю, зачем ребенка дергать и запрещать ему играться. Допустим, хочется им наряжать ребенка красиво. Так что, нельзя постирать одежду каждый день? У меня дочка постарше, и у нее есть несколько джинсов и бриджей белых, так я их просто каждый день стираю. Ну и что, разве это так трудно? Закинула в стиральную машинку, ну если пятна, то натерла антипятином. Делов-то. Совершенно не стоит того, чтобы портить нервы ребенку.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31