Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто главный в семье?

Всё о наших домашних любимцах
Кто главный в семье?

Сообщение фасолька » 24 авг 2019, 14:28

Была на форуме тема, где женщина не могла сделать выбор между кошкой и любимым мужчиной, который был против этой кошки.
Не помню уже чем закончилась та история, но, как оказалось, очень многие люди считают, что животное в их доме - это чуть ли не главный член семьи :du_ma_et:
И вот мне интересно, почему кошка или собака могут выйти на первое место в семьях людей, как думаете?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Кто главный в семье?

Сообщение черёмуха » 24 авг 2019, 18:17

фасолька, ну, лично я ничего против животных не имею, но считаю, что дети в любом случае на первом месте должны быть в семье.
И если та же аллергия на шерсть кошки у ребенка, то избавляться нужно от кошки, а не пичкать ребенка таблетками постоянно.
И я думаю, что любая здравомыслящая мать с этим согласиться и найдет хороших хозяев своему питомцу. А иначе, она плохая мать, уж простите... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Beze » 24 авг 2019, 19:58

фасолька писал(а):Была на форуме тема, где женщина не могла сделать выбор между кошкой и любимым мужчиной, который был против этой кошки.

А я недавно видела сюжет о мужчине, который всячески старается продлить жизнь своей 18-ти летней кошки.
Он её вырастил с котенка и она всегда с ним, включая постель ночью. И когда его спросили, как к этому его жена относится, он ответил, что жена у него появилась после кошки, поэтому ей пришлось принять условия проживания в квартире такими, какие удобны кошке :ps_ih:
Правда, не знаю, есть ли у него дети, но аллергия на кошку у него самого или у жены, его бы точно не заставила отдать кому-то свою любимицу.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Xina » 25 авг 2019, 07:37

У нашей бабушки кошка самая главная :-): Правильное питание, всегда вымытые миски и кошачий горшок, самые дорогие кошачьи игрушки. И при этом кошка считает себя самой главной, что уже неприятно, хотя не удивительно. Постоянно кусает нашу бабушку, если ей что-то не нравится, до крови... Нет, животные не должны быть главными, я так считаю. Мы о них заботимся, и они должны чувствовать, что от нас зависят. И конечно, дети и муж должны быть на первом месте, а в случае нашей бабушки, мне бы хотелось, чтобы у нее на первом месте были внуки, а не кошка.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Богдана » 25 авг 2019, 20:09

Xina писал(а):Правильное питание, всегда вымытые миски и кошачий горшок, самые дорогие кошачьи игрушки.

Вспомнила своего сотрудника, правда было это лет 20 назад.
Он один работал, жена дома была. Жили не богато, учитывая, что жене какие-то лекарства еще были нужны.
Детей у них не было, но была собака породы спаниель, так вот для неё они тоже покупали все самое дорогое и хорошее.
Ей покупали йогурт для пищеварения, себе нет... Ей покупали хорошее мясо, себе обрезки...
Я ни тогда не понимала такого отношения, ни сейчас не могу понять :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Кто главный в семье?

Сообщение la_luna » 26 авг 2019, 07:09

Богдана, ну так у вашего сотрудника детей не было, в этом все дело, скорее всего. Собака им с женой заменяла ребенка, вот отсюда и отношение такое.
А вообще, животных проще любить, чем людей. У животных нет подлости, хитрости и прочих недостатков. Вернее, хитрость бывает, но она такая примитивная, что ее легко разгадать, и она поэтому только умиляет. В общем, животным легко простить их недостатки, и требований к ним не предъявляется почти никаких, а потому легче их любить.
Но заметьте, что такое трепетное отношение к животным бывает чаще всего у городских жителей в каком-то там поколении. А деревенские относятся к животным совсем не так - могут их любить, но не чересчур. Если любимое животное умирает, деревенский житель расстроится, но не будет страдать, это не будет трагедией. И кормить собаку хорошим мясом не будет, посчитает это блажью.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Кто главный в семье?

Сообщение редиска » 31 авг 2019, 22:47

Понятно, что они относились к этой собаке, как к ребенку, но поразил тот факт, что себе не позволяли покупать тот же йогурт, а собаке покупали.
Вот этого я уже никак понять не могу. Сначала должны быть люди в семье по первоочередности, а потом уже животные, а не наоборот :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Кто главный в семье?

Сообщение bambuk » 01 сен 2019, 03:56

Ну вот мы покупаем кошке самый дорогой корм, какой только продается. Хотя нам это накладно. Но что делать, если у кошки проблемы со здоровьем. А лечить ее еще дороже обходится, не говоря о том, что жалко животное. Вот как начали кормить хорошим кормом, давно уже к ветеринарам не ходили. А как кормили чем подешевле, знали всех ветеринаров в округе. И обходилось это очень дорого. Ведь лечить животное чуть ли не дороже, чем человека. Банальный понос - и все, куча анализов, потом носить на уколы, то есть отпрашиваться с работы. А переживать, ведь ветеринары пугают, разные диагнозы говорят. Нет уж, лучше я себе что-то не куплю, но у кошки будет все самое лучшее.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Кто главный в семье?

Сообщение степочка » 15 авг 2020, 19:57

bambuk писал(а):Нет уж, лучше я себе что-то не куплю, но у кошки будет все самое лучшее.

Даже если это касается питания?
Вот если предположить, что у вас есть финансовые трудности, то как бы вы поступали?
Покупали бы кошке самый дорогой корм, а себе дешевую колбасу?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Мия » 16 авг 2020, 08:12

А почему животные должны быть на втором месте после людей? Чем они хуже? у них те же чувства, эмоции. Да кроме того, они не могут сами о себе позаботиться, и не давали согласие, когда мы их заводили. Так что на людях ответственность за их питомцев. Не хочешь как следует заботиться о животном - так не заводи его, это не обязательно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31