Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто главный в семье?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кто главный в семье?

Сообщение джема » 22 сен 2020, 09:35

Zana, а вы видели, чтобы в деревне кто-то смотрел на предпочтения кота в еде? :ps_ih:
Перебирать едой люблю/не люблю, свойственно только городским избалованным котам.
В детстве мы своего кота отвозили в деревню на лето, так он там ел овощной суп с размоченным хлебом и картошку, кторую курам бабушка варила :-) При этом он аж никак не выглядел худым и несчастным.
А забирали в город и тут же у кота появлялись предпочтения в еде :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кто главный в семье?

Сообщение wiwa » 22 сен 2020, 18:09

джема, бедный был ваш котик... Он же фактически голодал, если ел картошку и хлеб. Коты - хищники, им нужно питаться мясом или рыбой, а никак не хлебом и картошкой. Разве что, может, он там в деревне мышей ловил, и с этого жил? Даже мои родственники в деревне не кормят своих котов хлебом - дают им мясные отходы или рыбные отходы.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Samaya » 27 сен 2020, 22:10

wiwa писал(а): Даже мои родственники в деревне не кормят своих котов хлебом - дают им мясные отходы или рыбные отходы.

А где они берут мясные и рыбные отходы?
У них большая деревня и есть в продаже мясо и рыба? Или ловят на местной речке?
Очень многие люди в деревне не едят мясо каждый день, а только по праздникам.
А рыба у них есть только если речка или озеро есть недалеко от деревни.
Так что котики едят то, что им дают, а хотят мяса, то ловят грызунов или мелких птиц.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Азалия » 29 сен 2020, 17:49

Samaya, мне кажется, у деревенских всегда есть мясо и рыба.
Ну птицу-то все должны держать. Зачем покупать кур, если они их выращивают сами. Я думаю, они мясо редко покупают, пользуются тем, что вырастили сами. Так ведь дешевле. Не все ведь они на продажу производят, что-то и себе оставляют.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Кто главный в семье?

Сообщение степочка » 01 окт 2020, 23:38

Вы представляете, сколько нужно держать кур, чтобы каждый день были мясные отходы?!?
90% людей в деревнях держат кур не ради мяса, а чтобы яйца были каждый день.
На продажу кур выращивают единицы, потому что продавать сложно и не выгодно.
А рыба есть, только если водоемы возле деревни есть и если мужчина в семье есть, да еще и который не работает.
Поэтому очень сомневаюсь, что коты в деревне питаются так, как вы пишете.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Мия » 02 окт 2020, 18:51

Так что, по-вашему, деревенские жители такие нищие, что мясо не каждый день едят? Я не думаю, что это так.
А что касается рыбы, то разве есть деревни, у которых нет рядом водоемов? Ну хотя бы какой-то пруд должен быть. Ведь деревни чаще всего строились возле воды, чтобы можно было поливать огород. Так что, рыба в деревнях должна быть. По крайней мере, когда я приезжала в гости к моим деревенским родственникам, то меня закармливали речной рыбой. Каждый день она у них была на столе. Мне было тяжеловато, так как рыбу не очень люблю.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Кто главный в семье?

Сообщение бабайка » 05 окт 2020, 17:50

Мия писал(а):Так что, по-вашему, деревенские жители такие нищие, что мясо не каждый день едят?

Как сейчас обстоят дела в деревнях - не знаю.
Нов моем детстве ели мясо только по праздникам. Т.е. резали кур или поросенка.
Мясо можно было также купить у соседей, если у них был какой-то праздник и они часть поросенка продавали.
Ели в деревне мы суп, кашу, картошку, яйца, творог, молоко и еще в магазине покупали сосиски, их привозили раз в неделю.
А еще бабушка обязательно каждый день пекла оладьи или блины со сметаной или вареньем.
Ближайшие озеро в 3 км от деревни. Пару раз в неделю соседские мальчишки приносили на продажу мелкую рыбешку.
У нас в семье не было деда, поэтому на рыбалку никто не ходил.
Кот и собака ели то, что и мы - суп и кашу.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Кто главный в семье?

Сообщение джема » 06 окт 2020, 14:24

бабайка, моя бабушка держала двух поросят - одного резали на Пасху, а второго на Рождество.
Это были два главные праздники у нас в семье.
Куры были только несушки, вообще не помню, чтобы мы когда то бабушкиных кур ели :nez-nayu:
Только петуха один раз на суп пустили, потому что дрался очень сильно, особенно детей бил.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кто главный в семье?

Сообщение Алёнка » 06 окт 2020, 16:52

Девочки, наверное, у вас так было, потому что ваши бабушки деревенские были старенькие и одинокие... Понятно, что питание было не самым лучшим.
У меня есть деревенские родственники, большая семья, так они питаются намного лучше, чем вы описываете. Просто потому что есть молодые мужчины и женщины, которые лучше ведут хозяйство. С продуктами проблем нет. Есть проблемы с деньгами. Поэтому они колбасу покупают редко, и ценят ее намного больше, чем мясо. Потому что мясо свое и всегда есть, а вот колбасу покупают только на праздники.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кто главный в семье?

Сообщение сапфир » 14 окт 2020, 16:28

Алёнка, а как это "есть проблемы с деньгами" и "мясо своё всегда есть"?
Это не совместимые вещи!
Поросята стоят дорого, кормить их тоже дорого, если их съедать, а не продавать, то на что покупать новых поросят и корм им? :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31