Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Собака и коронавирус

Всё о наших домашних любимцах
Re: Собака и коронавирус

Сообщение bambuk » 06 апр 2020, 16:52

пипетка, а вы обрабатываете свою обувь дезинфектором? Я нет. У меня и распылителя-то нет. Не буду же я спиртом на ватке протирать обувь. Просто ставлю в коридоре на коврике, и стараюсь там не ходить, пока не выхожу из дому.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Собака и коронавирус

Сообщение виля » 06 апр 2020, 22:30

Проблема в том, что с собакой нужно гулять минимум 2 раза в день.
Вирус может сохранятся несколько дней на обуви, а это значит, что надевая ботинки себе или собаке, вы можете его перенести на руки.
Вариант - надевать одноразовые перчатки, но дезинфектор дешевле обойдется, чем 4 перчатки в сутки.
Но каждый собачник, конечно, для себя решает сам, как обезопасить семью.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Надежда_А » 06 апр 2020, 23:07

Перчатки в аптеках пока есть... А вот с дезинфекторами перебои. И потом, я не могу понять, какие дезинфекторы годятся для защиты от вируса, а какие нет. Например, в аптеке, где я была недавно, люди покупали хлоргексидин. Но я про него читала, что он не действует. Или все же действует?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Zefir » 08 апр 2020, 19:36

Я слушаю только рекомендации медиков-вирусологов и эпидемиологов.
Они не говорят ничего про хлоргексидин, советуют только спиртовые санайзеры с содержанием спирта 60+.
Перчатки, если еще есть, то купите, не пожалейте денег... В ближайшее время их не будет, как и масок.
Я купила упаковку 100 штук и думаю, что, наверное, нужно еще одну купить...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Надежда_А » 09 апр 2020, 14:28

А я купила садовые перчатки. Это дешевле. В транспорте их надеваю. А когда прихожу домой, то стираю и обдаю кипятком.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Zefir » 09 апр 2020, 19:53

Садовые - это тряпичные?
Одноразовые можно дезинфектором обрабатывать и вешать на балконе на три дня (на всякий случай).
Это какой-то медик советовал, сказал, что при острой нехватке одноразовый перчаток даже в больницах так поступают, если перчатки, конечно, не для хирургических вмешательств использовать.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Lar4ik » 10 апр 2020, 00:47

Zefir, если использовать повторно резиновые перчатки, то не лучше ли ходить в обычных и стирать их? И можно точно так же вывешивать их на балкон. Кстати, есть же кожаные перчатки. Они еще лучше, чем тряпичные, и можно их дезинфектором обрабатывать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Zefir » 12 апр 2020, 21:59

Так в чем смысл тряпичных перчаток? Защиту от грязи они обеспечат, а защиту от пыли нет.
На счет кожаных не буду утверждать, но обычное тряпичные имеют большие поры, вирус в сотни раз меньше.
Но проблема ещё в том, что скоро потеплеет и в кожаных перчатках будет неимоверно жарко...
Но, понятно, что каждый выбирает то, что может, резиновые перчатки тоже уже купить проблема :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Собака и коронавирус

Сообщение цитрус » 14 апр 2020, 00:13

Zefir, а разве в резиновых перчатках не будет неимоверно жарко? Еще жарче будет, и кожа рук будет очень страдать, придется постоянно руки кремом смазывать. А крем - питательная среда для микробов, что тоже не очень хорошо. Так что, нет идеальной защиты для рук.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Собака и коронавирус

Сообщение тёмка » 16 апр 2020, 16:17

цитрус писал(а):а разве в резиновых перчатках не будет неимоверно жарко? Еще жарче будет, и кожа рук будет очень страдать, придется постоянно руки кремом смазывать.

Как же выживают медики? И раньше в перчатках были, а сейчас и подавно?
Вам в этих перчатках только собаку 20 минут выгулять, а им целый день работать.
Не думаю, что все так ужасно, как вы описали. Мне не жарко в одноразовых перчатках, но, правда, больше часа я в них не нахожусь.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31