Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Собака и коронавирус

Всё о наших домашних любимцах
Re: Собака и коронавирус

Сообщение по4емуха » 18 май 2020, 13:39

пипетка, вы так хорошо в этом разбираетесь. Вы медик? Если врачи так сделали, то видимо, у них есть протоколы на такие случаи. Они ведь не сами придумали все это. Им ведь проще было не ставить капельницу. То есть, они сделали то, что были обязаны сделать в таком случае. Вы считаете, что это неправильно?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Собака и коронавирус

Сообщение клубничная » 27 май 2020, 23:06

Им проще было не ставить капельницу, если они грамотные специалисты.
А если это были студенты или молодые врачи без опыта, то они для профилактики могли наделать кучу не нужных вещей.
Хорошо, если безвредных...
Потому что, например, обезболивающее в таких случаях колоть категорически нельзя.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Лялька » 28 май 2020, 10:50

Ну, капельница - это явно не обезболивающее. Интересно, что там было за лекарство? Я думаю, есть протоколы оказания помощи на каждый случай. Если диагноз врачи скорой поставили правильный, то дальше действовали по протоколу, то есть глупостей от себя лично наделать не могли. Разве что протоколы неправильные, но я не специалист, чтобы в этом разбираться.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Собака и коронавирус

Сообщение виля » 30 май 2020, 21:32

Лялька писал(а):Ну, капельница - это явно не обезболивающее. Интересно, что там было за лекарство? Я думаю, есть протоколы оказания помощи на каждый случай. Если диагноз врачи скорой поставили правильный, то дальше действовали по протоколу, то есть глупостей от себя лично наделать не могли.

Я спросила у знакомой, которая несколько лет работала на скорой помощи и она сказала, что при подозрении на аппендицит запрещены любые лечебные мероприятия. Сказала, что врачи руководствуются Клиническими рекомендациями по оказанию скорой медпомощи и при при остром аппендиците, они следующие:

Острый аппендикс.JPG
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Собака и коронавирус

Сообщение тень » 31 май 2020, 06:36

Ну и зачем же тогда свекрови Бамбук ставили эту капельницу? Я не верю, что это были неопытные врачи, так как в таком случае они бы не смогли просто-напросто поставить правильный диагноз. Зачем же они делали то, что были не обязаны, тратили лекарство, за которое им же потом надо было отчитываться и у них могли быть неприятности из-за нецелевого использования. В общем, дело ясное, что дело темное.
Но разве что могу предположить, что состояние женщины было критическим, и они боялись, что не довезут ее живой до больницы...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Собака и коронавирус

Сообщение пипетка » 03 июн 2020, 22:44

тень писал(а):Ну и зачем же тогда свекрови Бамбук ставили эту капельницу? Я не верю, что это были неопытные врачи, так как в таком случае они бы не смогли просто-напросто поставить правильный диагноз. Зачем же они делали то, что были не обязаны, тратили лекарство, за которое им же потом надо было отчитываться и у них могли быть неприятности из-за нецелевого использования. В общем, дело ясное, что дело темное.

Так может они и поставили как раз неправильный диагноз изначально?
Поэтому и поставили капельницу, повезли в больницу, а там уже выяснилось, что это аппендицит?

тень писал(а):Но разве что могу предположить, что состояние женщины было критическим, и они боялись, что не довезут ее живой до больницы...

И какое лекарство может продлить жизнь при гнойном аппендиците?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Азалия » 04 июн 2020, 14:15

Не знаю, я не врач, так что это обсуждение между вами, девочки, для меня - темный лес.
Я только вот думаю, если вызвать врача, то как можно ему не доверять? Я не смогу контролировать, правильно ли этот врач все делает. А даже если бы я поняла, что он делает что-то неправильно, то что дальше? Другого врача все равно нет, а заставить его поступать правильно я не смогу... Остается только доверять...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Собака и коронавирус

Сообщение виля » 12 июн 2020, 21:46

Азалия писал(а): Другого врача все равно нет, а заставить его поступать правильно я не смогу... Остается только доверять...

Доверять можно тому врачу, кого ты знаешь и видел в работе...
Если это не знакомый врач и есть какие-то сомнения, то лучше сто раз переспросить, чем ждать, пока больному с аппендицитом будут ставить капельницу и терять драгоценное время :(((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Собака и коронавирус

Сообщение mimishka » 13 июн 2020, 10:45

виля, а пока сто раз переспросишь, разве драгоценное время не будет утеряно? Да и о чем спрашивать? Если врач не знает, как правильно, то спрашивай, не спрашивай, а правильно он не сделает. А вот если врач профессионал, то лишние расспросы родственников больного в критический момент только отвлекут его, заставят нервничать, и осложнят лечение.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Собака и коронавирус

Сообщение виля » 24 июн 2020, 16:18

mimishka. так хорошо говорить, если человека успели довезти до больницы и спасти.
А если нет? Если пока ставили капельницу - теряли время и человека больше нет :sh_ok:
Я понимаю, что если врач не квалифицированный, то бесполезно от него ждать правильных поступков.
Но интересоваться действиями и спрашивать, что и зачем в данный момент врачи делают, считаю необходимым, если ситуация критическая.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31