Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Собака и коронавирус

Всё о наших домашних любимцах
Re: Собака и коронавирус

Сообщение Алёнка » 17 апр 2020, 14:10

Да, медикам сейчас не позавидуешь. Целый день в защитных костюмах, в масках, в перчатках. И деваться им некуда, иначе никак себя и пациентов не защитить. У них, конечно, профессиональная привычка, но все равно. А продавцы в магазинах? Они сейчас тоже в масках и перчатках целый день. Мне вот еще интересно, как часто они меняют маски? Или им выдают одну штуку на целый день?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Собака и коронавирус

Сообщение пипетка » 18 апр 2020, 21:30

Обязаны выдавать каждые два часа, но как на самом деле, я не знаю.
Что касается медиков, то многие из них впервые в жизни стали надевать защитные костюмы полной защиты...
Его же снять нельзя всю смену, я вообще не представляю, как это пережить можно... А если в туалет захочется, а если воды попить?!? :sh_ok:
Медики просто герои... Надеюсь, что их материально как-то отблагодарит государство за их подвиги на "передовой".
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Собака и коронавирус

Сообщение тень » 19 апр 2020, 10:40

пипетка, вот да, как быть, если в туалет медику захочется, а он в защитном костюме? Наверное, они там в памперсах...
Но а если попить воды или поесть? Тут вообще не знаю, как быть. Да, надеюсь, оплата их труда будет достойной, они этого заслуживают.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Собака и коронавирус

Сообщение клубничная » 20 апр 2020, 18:35

тень писал(а): как быть, если в туалет медику захочется, а он в защитном костюме? Наверное, они там в памперсах...
Но а если попить воды или поесть? Тут вообще не знаю, как быть. Да, надеюсь, оплата их труда будет достойной, они этого заслуживают.

Писали про зарубежных медиков, что они в памперсах... как наши - не знаю.
Раздеваться и одеваться в эти костюмы - это очень длительный процесс.
Но самое важное, что костюм одноразовый, а их не хватает.
Т.е. если человек разделся, чтобы сходить в туалет, то нужно новый костюм надевать...
А есть и пить - терпят, наверное :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Собака и коронавирус

Сообщение рыжик » 21 апр 2020, 10:03

Да, медикам сейчас не позавидуешь. И они ведь все равно заражаются, несмотря на защитные костюмы. Считаю, что надо им платить очень большие деньги, хотя это все равно мало, с учетом того, как они работают и как рискуют.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Собака и коронавирус

Сообщение сапфир » 28 апр 2020, 22:17

Может и заплатят им, было бы справедливо.
Только мне кажется, что доплат и льгот достойны только те, кто реально с больными Ковид имеет дело, т.е. сотрудников инфекционных отделений и больниц.
А то сейчас "под шумок" слишком много найдется желающих получить доплаты.
И тогда вся справедливость сойдёт на нет...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Собака и коронавирус

Сообщение Zana » 29 апр 2020, 14:57

сапфир, так как всегда, получат больше всего "тыловые крысы", то есть те, кто в кабинетах сидел возле телефона, и больных в глаза не видел...
Но вы забыли про врачей скорой помощи, им тоже нужно повысить зарплату, так как риск встретиться с ковидным больным у них очень высок. Так что, не только сотрудники инфекционок должны быть отмечены, но и врачи скорой.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Собака и коронавирус

Сообщение пипетка » 29 апр 2020, 23:15

Zana писал(а):Но вы забыли про врачей скорой помощи, им тоже нужно повысить зарплату

Им в первую очередь! Только зарплату им никто не повысит скорее всего, если и примут решение поощрить материально, то это будет что-то типа премий в тот период, пока будет эпидемия.
Я считаю, что врачи и медсестры на скорой должны всегда получать зарплаты выше, чем другие медики.
Как можно сравнивать, к примеру, работу медсестры в детском садике и на скорой?!?
А зарплата одинаковая :(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Собака и коронавирус

Сообщение зверобой » 30 апр 2020, 17:08

пипетка, я всегда удивляюсь, что находятся врачи и медсестры, идущие работать на скорой. Работа очень тяжелая, оплачивается слабо. Почему они соглашаются там работать? Мне кажется, врачам даже в поликлинике работать было бы легче, чем на скорой. А в поликлинику вроде не так сложно устроиться. Такое впечатление, что на скорую идут именно самые самоотверженные врачи, любящие свою работу и хотящие помогать людям в первую очередь.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Собака и коронавирус

Сообщение клубничная » 01 май 2020, 15:30

У меня знакомая работает на скорой. Но это подработка, т.е. она работает в больнице и берет дежурства на скорой в свои выходные дни.
Так все делают. И благодаря этому больше заработок получается.
А еще часто на скорой проходят практику молодые медики. Я в прошлом году раз 5 свекрови скорую вызывала, и все 5 раз приезжали молодые врачи и медсестры, лет до 27-28 точно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31