Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квоты на кошек и собак в квартире

Всё о наших домашних любимцах
Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Медовая » 04 мар 2021, 23:44

Алёнка, а почему только женщины?
У нас дед в соседнем доме каждое утро несет корм котам.
И птиц он подкармливает.
Правда, не знаю, сколько у него дома животных, может тоже куча...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Asida » 06 мар 2021, 14:44

Медовая, вст ни разу не видела, чтобы мужчины подкармливали бродячих животных. Это у вас какой-то уникальный дед. Обычно, это женская привилегия - накормить всех нуждающихся, обогреть и приютить.
Хотя, ведь мужчины раньше увлекались тем, что держали голубей. И занимались этим именно мужчины. Так что, если ваш дед птиц подкармливает, то может он скучает по тем временам, когда держал у себя на чердаке голубей.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение pecok » 06 мар 2021, 20:48

Люди все разные... Далеко не все женщины мира подкармливают котов.
У нас действиетльно в доме чаще всего выносят корм именно женщины, но есть и две семейные пары пожилых уже людей, которые выходят гулять со своими собачками и выносят корм и кошкам под подъездом.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Бель » 07 мар 2021, 16:56

Да, люди разные. Но я думаю, вы замечали, что часто кошки и собаки боятся мужчин, и с бОльшим доверием относятся к женщинам и девочкам, чем к мужчинам и мальчикам. Это значит, что мужчины и мальчики их чаще обижали, вот и выработался такой условный рефлекс. Хотя конечно очень много добрых мужчин, которые любят животных и готовы спасти животное,забрать к себе домой и вылечить.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Медовая » 09 мар 2021, 20:15

Бель, ну вот впервые такое слышу.
Я замечала, что животные бояться шумных людей, пьяных людей, грубо и громко разговаривающих людей, но не зависимо от пола.
Возможно просто мужчины более громогласные и часто могут грубо разговаривать, поэтому и сложилось мнение, что собаки бояться больше мужчин.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение wiwa » 13 мар 2021, 19:00

Медовая, странно, что вы о таком не слышали. И не замечали? Я замечала сама много раз, что если рядом со мной мужчина, а в детстве - если рядом со мной мальчик, то кошки бродячие близко не подходят, разбегаются. Причем разбегаются даже маленькие котята. А вот если я с подружками в детстве, то кошки к нам подходили и разрешали себя гладить. То есть, мужчин кошки боятся. Бродячие кошки. Потому что домашняя кошка, если ее никто с детства не пугал, то либо никого не боится, либо боится всех чужаков - в зависимости от характера животного.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Медовая » 24 мар 2021, 22:26

Никогда не замечала... Причем в детстве у нас была большая компания - и мальчики и девочки.
Вместе подкармливали беспризорных собак, выхаживали выброшенных котят.
Правда, подходили к нам сами только те кошки и собаки, что нас знали, такого, чтобы чужая кошка сама подходила и разрешала себя гладить - не припомню...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение тень » 25 мар 2021, 17:41

Медовая писал(а):Правда, подходили к нам сами только те кошки и собаки, что нас знали, такого, чтобы чужая кошка сама подходила и разрешала себя гладить - не припомню...

Да? А мне вот кажется, что в моем детстве кошки были все ласковые, и бездомные кошки подходили к людям и разрешали себя гладить, не боялись никого. А сейчас все животные пуганные, не подходят к незнакомым. А вы пишете, что и в вашем детстве так же было... Может, это у меня просто неправильные воспоминания о детстве?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение pecok » 27 мар 2021, 22:28

В моем детстве дворовые кошки всех и всего боялись.
Может зависит от двора и от города, тут не знаю.
В нашем дворе вообще не помню бездомных кошек, но было 5-6 кошек домашне-дворовых.
Они типа жили в квартире, но основное время проводили на улице. С первого этажа кот сам ходил домой через форточку :))
Коты принимали ласку, но сами никогда не подходили к людям, если их не звали или не выносили корм.
Очень боялись кошки собак... Интересно, что сейчас в отношении собак уличные кошки ведут себя намного покойнее :du_ma_et:
Это опять же, по моим личным наблюдениям.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение ванильная » 28 мар 2021, 15:07

Какие разные у нас наблюдения. Я помню, что были дворовые котята,которых мы, дети, находили, и потом таскали на руках, ну и подкармливали. Потом просили родителей взять котеночка домой. И некоторые родители разрешали. Но вообще... Наверное, раньше и правда бездомных котов и собак было меньше... Я помню, что когда захотела котенка и родители мне разрешили, то бездомных котят не было, и я искала по знакомым девочкам, у кого из них кошка привела котят, чтобы взять...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31