Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квоты на кошек и собак в квартире

Всё о наших домашних любимцах
Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение акварельк@ » 03 май 2021, 16:48

pecok, ну а что еще делать с агрессивными животными? Если собака укусила ребенка, ее что, отловить и отдать в какую=то семью? Чтобы она и в той семье кого-то покусала? Нет, я считаю,что агрессивных животных надо усыплять. Насчет собак не знаю, но знаю, что если заведется медведь, нападающий на людей, в лесу, то за этим медведем начинают охоту и отстреливают его. Думаю, что и собак тоже должны усыплять, если они опасны для людей.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 04 май 2021, 21:37

Если укусила бродячая собака кого-то, то считаю, что нужно усыплять.
Но цитрус не писала, что та собака кого-то укусила, так за что и зачем её усыплять, если есть возможность кому-то пристроить в частный дом и она может стать отличным охранником.
Часто люди как раз ищут такую собаку, потому что большинство уличных собак как раз добродушные, а еще чаще пугливые и подходят для охраны дома.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение mimishka » 05 май 2021, 18:28

клубничная, а ведь и правда, если собака с вредным характером, то это плохо для бродячей собаки, но может стать отличным качеством для собаки-сторожа в частном доме. Там как раз, если она будет на всех гавкать, то это будет большим достоинством. Лишь бы своих признавала, и не нападала на хозяйских детей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 22 май 2021, 15:01

Если собака будет агрессивной, то её просто посадят на цепь и она не сможет напасть на детей.
А ночью будут спускать с цепи, чтобы охраняла дом.
Так ранее в деревнях и было. Искали именно агрессивных собак для охраны и с собаками дети не играли - это был сторож и охранник.
Сейчас отношение к собакам изменилось и всё чаще это друг семьи даже в деревнях, который живет в доме и доброжелательно относится даже к ворам :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Алёнка » 23 май 2021, 12:27

клубничная, вот тут непонятно, хорошо ли, когда во дворе агрессивная собака сторож. Потому что когда я бывала в деревне, то часто слышала рассказы, как дворовая собака укусила ребенка... Ребенок ведь бегает по двору, и может подбежать в то место, где сидит собака на цепи. И тут она его и кусает. Ну такое бывает, и совсем не редко. Воры реже в дома забираются, чем собаки детей кусают.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение pecok » 25 май 2021, 15:24

Рассказы и я слышала, а реальные случаи были?
Дети в деревне с детства знают, какой длины цепь у собаки.
Поэтому такие случаи если и есть, то они очень редки.
А сейчас часто держат сторожевых собак в вольере весь день и только на ночь выпускают во двор.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение по4емуха » 26 май 2021, 18:26

Да, сейчас на цепи считается слишком жестоко держать собаку. Держат в вольерах. Так оно всем спокойнее. Только часто бывает, что собаки выбираются из вольера на волю. Иногда такие удивительные истории приходится слышать про умных и ловких собак, какими только способами они не пользуются. Но сейчас и злых собак, по-моему, гораздо меньше стало. Наверное, это говорит о том, что и люди все-таки стали добрее.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 10 июн 2021, 21:50

по4емуха писал(а):сейчас и злых собак, по-моему, гораздо меньше стало. Наверное, это говорит о том, что и люди все-таки стали добрее.

А как добрые люди влияют на собак?
Я знаю, что сейчас очень многие хозяева обучают свою собаку с опытным кинологом.
Я даже помню, что были разговоры, что служебные собаки и собаки бойцовских пород должны в обязательном порядке проходить школу собаководства.
Не знаю, как это воплощается в жизнь, но поведение собаки зависит не только от её характера, а в основном от воспитания.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение mimishka » 12 июн 2021, 16:56

клубничная, ну к кинологам далеко не все водят своих собак. Хотя, конечно, чаще, чем раньше было принято. Вы думаете, поэтому злых собак стало меньше? Это все воспитание кинологов? Ну, как-то с натяжкой можно поверить. Как один из вариантов, но не единственный. Все же, сейчас, как мне кажется, принято более гуманное отношение к животным, и видимо, поэтому они стали добрее, а собаки - в первую очередь, так как они очень зависят от человека и и его отношения к ним.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 26 июн 2021, 21:53

У каждой собаки есть свой характер и при плохом характере может случится что-угодно, если собаку не воспитывать.
Даже если хозяин будет мега добрый.
А чтобы воспитывать правильно нужен опыт или школа собаководства.
Об этом я писала выше.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31