Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

запах от кота

Всё о наших домашних любимцах
запах от кота

Сообщение Ника » 19 сен 2012, 21:18

КРИК О ПОМОЩИ!!!Девочки ка вывести запах кота в квартире? :sh_ok: В туалет он ходит в свой горшочек, убираю за ним вовремя, а по дому стоит его дух, как будто не я здесь живу, а КОТ. Захожу к соседям, котом вообще не пахнет, может я плохо убираюсь что ли... вроде всё аккуратно. Мы уже перестали впускать его в комнаты, ничего не помогает. Как вы поступаете?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: запах от кота

Сообщение Тоня Р. » 20 сен 2012, 00:05

От запаха кота мы избавляемся "старым" (СССР) хозяйственным мылом. На губку хорошо намылить, замыть, дать подсохнуть, смыть чистой водой. Хорошо помогает. После обработки не перемечают.
Еще пользовались:
1,5 л бутылка мин воды + 1 ст./лож уксуса(70%). Обработка с пульвизатора.
Попробуйте, может поможет!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: запах от кота

Сообщение Tata » 20 сен 2012, 22:09

Мая мама недавно эксперементировала ! Где то вычитала, что кошки и коты не любят цитрусовый запах. :sh_ok:
Попробуйте разложить апельсиновые корки или побрызгайте эфирным цитрусовым маслом те места, где кот метит. Не знаю, что у неё получилось, ещё не звонила. О результатах сообщите, мне тоже интересно, сработает или нет. :ne_vi_del:
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: запах от кота

Сообщение Аля » 12 окт 2012, 16:28

Когда то прочла что удалить кошачью мочу можно, если мыть полы и брызгать в квартире водой с йодом.Флакон йода на ведро воды. Дерзайте! :-)
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: запах от кота

Сообщение АлекСаша » 13 окт 2012, 01:01

Вот вам еще один народный рецептик.
Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: запах от кота

Сообщение Ска3ка » 18 окт 2012, 19:41

Чтобы избавиться от кошачьих меток, используйте также уксусный раствор. Растворите одну часть уксуса с четырьмя частями воды. Вымойте испачканную территорию мыльной водой, затем протрите это место уксусным раствором. Эффективно поможет справиться с метками перекись водорода. Химические средства по удалению меток и неприятного запаха можно приобрести в любом зоомагазине. Их удобно применять для мытья пола, линолеума, дверей, обуви, а также мебели и ковра.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: запах от кота

Сообщение карина К » 18 окт 2012, 21:06

Еще мне подсказал ветеринар, что в качестве окислителя кошачьей мочи можно использовать йод. В 1 литре воды растворить 10-15 капель йода, затем обработать этим раствором очаг зловония. Если метка свежая, полностью расщепить ферменты, находящиеся в кошачьей моче, поможет хозяйственное мыло. А вот освежители воздуха и эфирные масла способны только замаскировать запах на сравнительно непродолжительное время.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: запах от кота

Сообщение Марина » 21 окт 2012, 18:55

Чтобы избавиться от запаха кошачьей мочи, разведите слабый раствор марганцовки и смоченной в нем тряпкой промойте места, где кошка сходила в туалет. Учтите, что марганцовка оставляется следы на ткани, поэтому мыть раствором мягкую мебель и ковры нельзя.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: запах от кота

Сообщение Надя » 21 дек 2012, 11:47

Идете в аптеку и покупаете самое обычное эфирное масло лаванды и после мытья обмеченного места протираете ваткой или тряпочкой с несколькими каплями этого масла - запах убирает полностью и выветривается быстро.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: запах от кота

Сообщение Диана » 21 дек 2012, 12:13

Таня писал(а):Мая мама недавно эксперементировала ! Где то вычитала, что кошки и коты не любят цитрусовый запах.

Насчет цитрусовых точно. Я когда котенка завела, мне в ветмагазине посоветовали, чтобы отпугивать использовать масло лимона, в аптеках продается за копейки. Если вдруг мое чудо не туда сходило брала перчатки, моющее средство с лимоном или апельсином, вымывала, а потом капала лимонного масла. А вот про лаванду слышу впервые, буду знать
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31