Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Животные и характер человека

Всё о наших домашних любимцах
Re: Животные и характер человека

Сообщение Cat » 30 апр 2014, 15:55

Смотрела помню подборку фотографий собак и их владельцев, когда они очень похожи со своими собаками. Так прикольно! :-): и ведь правда же похожи, не поспоришь.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Животные и характер человека

Сообщение Слава » 06 май 2014, 15:20

Cat
Ага, вот например ))

Изображение

Я помню в мультике сто один далматинец в начале, когда пес-мальчик смотрел в окно, там шли дамочки, похожие на своих собак. Или наоборот)) отличный мультик кстати, один из лучших у диснея.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Животные и характер человека

Сообщение Fly » 17 июн 2014, 13:04

Слава
Ой, класс! Отличная подборка)) тоже сразу вспомнился мультик про далматинцев)) прям действительно все фотографии ну очень подходят друг другу. Особенно последняя :-)
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Животные и характер человека

Сообщение Angelica » 24 июн 2014, 12:59

Fly
Вот еще из этой же серии :-):

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Re: Животные и характер человека

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 21:27

Не знаю, может в каких то случаях чему-то животные и учат людей и как-то влияют на их характер.
Но у меня есть и обратный пример. Моя тетя - милейшей души и добрейший человек. Случайно ею подобран был выброшенный кем-то котенок, только-только открывший глаза.
Она его выкормила в мостра, к которому никто не мог на метр подойти. Саму тётю он просто терпел, видимо за то, что она его кормила. :nez-nayu:
Он прожил у неё 13 лет и его поведение и злобные флюиды никак на характер моей тёти не повлияли! :-)
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Животные и характер человека

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:07

Картинки очень прикольные выше, но это внешнее сходство. Все таки характер - это немного другое. И что делать заводчикам, к примеру, у которых собак бывает много и меняются они часто?
А если в доме и собака, и кот, и кролик и попугай?
По поводу злого кота, то у моей подруги кот был настолько пугливым, что не вылезал из-под дивана, если в доме были гости. А если его пытались вытащить, то сражался, как перед последним своим вздохом :hi_hi_hi: Я его только на фотографии видела и вот таким-вот врывающимся и дико орущим! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Животные и характер человека

Сообщение Lenochek » 17 авг 2014, 14:19

Ну и как отразилось такое поведение кота на характере вашей подруги? :-): Мне почему-то кажется, что она не стала более пугливой или недоверчивой.
По поводу того, как быть, если в доме много животных - то ответ прост, любить их и не думать ни о чем! Все животные разные по характеру, даже хомячки, и люди все разные, мне кажется не могут животные влиять на Характер людей, т.к. он формируется гораздо раньше.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Животные и характер человека

Сообщение яблочная » 12 дек 2015, 21:25

Какой бы ни был характер у животного, все они учат нас доброте. Когда мы заботимся о животном, любим его, то в нашем сердце появляется больше места для любви. Но конечно, хотелось бы, чтобы и животное было добрым по отношению к нам. Особенно часто злыми бывают коты. Сколько я слышала историй, как подбирают несчастного котенка, а он потом вырастает в семейного деспота... Так что лучше завести собаку, чем кошку. Ну и не понимаю людей, которые заводят змей или пауков. Вот как этих животных можно любить?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Животные и характер человека

Сообщение Катрин » 10 сен 2016, 10:21

Собаки и их хозяева действительно бывают похожи друг на друга, а вот сходства котов и кошек никогда не замечала. Все таки на мой взгляд собаки больше подходят человеку, более одушевленные я бы сказала. Кошки же больше близки к диким животным, несмотря на то, что у многих живут.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Животные и характер человека

Сообщение Inn@ » 10 сен 2016, 15:58

Да, так и есть. Только однажды встречала хозяина и его кота, которые были похожи. И внешне, и по характеру. Оба наглые, самовлюбленные и ленивые, зато красивые и холеные.
А вот собаки часто получаются такими же, как семья их хозяев - как будто они родственники :-):
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31