Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Животные и характер человека

Всё о наших домашних любимцах
Животные и характер человека

Сообщение Ank-sy-Namyn » 20 сен 2012, 18:03

Собака
Главные черты: общительность, преданность. Собака готова выполнять в семье определенную роль. Например, сторожа или няньки.
Характер хозяина. Разные причины приводят к тому, что люди заводят собаку. Те, кто решился на этот шаг, могут быть открытыми, эмоциональными или сдержанными людьми, но всех их объединяет повышенная потребность в теплых, наполненных эмоциями отношениях. Хозяева собак особенно ценят в своих питомцах их способность к верности, не зависящей ни от каких внешних обстоятельств.
Чему нас учат собаки. Ориентироваться в ситуации, прежде чем завязывать отношения. Собака -внимательный наблюдатель, удивительно тонко чувствующий самые разные эмоции и намерения людей. Ее такту и способности налаживать контакт с людьми в зависимости от их индивидуальных особенностей и предпочтений в самом деле стоит поучиться.

Кошка
Главные черты: независимость и умение соблюдать дистанцию. Кошка ненавязчива в общении, она тщательно дозирует знаки своей любви и сама решает, что ей делать.
Характер хозяина. Расхожий стереотип, приписывающий любителю кошек черты мечтателя-одиночки, не так уж далек от истины. Чтобы жить с ней в ладу, хозяин должен уважать ее территорию и ритм жизни, а это предполагает в нем склонность скорее к размышлению, чем к действию.
Чему нас учат кошки. Жить и давать жить другим. Кошка знает, чего хочет, и безошибочно выбирает то, что ей в самом деле подходит лучше всего.Кошка - очень чувствительное существо, а ее привязанность к хозяину, пусть и не такая очевидная, как у собаки, делает ее верным другом, готовым поддержать и успокоить - главным образом, посредством нежных прикосновений. Тем самым кошка дает нам прекрасный урок того, как можно соблюдать баланс между собственными интересами и потребностями окружающих.

Крыса
Главная черта: любознательность.
В поисках пропитания и новых впечатлений это маленькое существо готово исследовать самые отдаленные уголки человеческого жилища. Крысы легко поддаются дрессировке, различают людей по запаху и безошибочно узнают среди них хозяина.
Характер хозяина. Крыс заводят оригинальные натуры: как правило, им нравится, что эти грызуны не требуют специального ухода, а в силу любознательного характера отлично адаптируются к любой ситуации. Эти качества делают крысу отличным компаньоном: ее можно постоянно носить с собой, брать в поездки и демонстрировать окружающим. Кроме того, крыс нередко выбирают люди, которым в обыденной жизни недостает тактильных ощущений.
Чему нас учат крысы. Приятию близкого существа вопреки сопротивлению окружающих. Кроме того, несмотря на известную неприхотливость, крыса все же нуждается в соблюдении некоторых норм (так, в клетке у нее всегда должно быть чисто), что приучает человека ответственно и уважительно относиться к соблюдению чужих интересов - впрочем, в достаточно мягкой и необременительной форме.

Рыбки
Главная черта: Замкнутые и невозмутимые в своем герметичном аквариуме, они демонстрируют нам душевное спокойствие, которому стоит поучиться.
Характер хозяина. Тот, кто заводит рыбок, скорее созерцателен и сдержан. Рыбки, не требующие от своего хозяина эмоций или активного участия в их жизни, станут для такого человека идеальными компаньонами. Помимо того, рыбок нередко заводят люди, привыкшие все контролировать.
Чему нас учат аквариумные рыбки. Расслабляться. Давно замечено, что аквариумные рыбки - прекрасный объект для медитации. В жестких условиях большого города многие из нас просто утратили способность отдыхать душой и телом, тогда как аквариум помогает нам восстановить этот бесценный навык.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Животные и характер человека

Сообщение Lily Dallas » 20 сен 2012, 19:01

А как определится со своим характером, если живут несколько разных животных? :-): И кошка и собака и рыбки))))
Вот уж кого бы не стала заводить дома, так это крысу... Пока они где-то там бегают, я в принципе ничего против не имею. Но держать дома? нет уж, увольте.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Животные и характер человека

Сообщение Saoirse » 21 сен 2012, 09:36

А про попугайчика почему нет? :cry_ing:
Они такие милые и забавные, определенно влияют на характер человека! очень весело за ними наблюдать))
Единственное что - попугая не следует заводить, если у вас есть дети младше 4-5 лет: они могут больно клеваться, с ними не поиграешь, попугаи и другие птицы обычно сильно мусорят, и придется постоянно следить, чтобы ребенок не тащил это в рот.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Животные и характер человека

Сообщение Liana » 24 сен 2012, 09:16

У меня дома аквариум и созерцание рыбок действительно очень помогает расслабится. Могу час просто просидеть наблюдая за ними. А еще иногда засовываю руку в аквариум (чистую конечно, ни в коем случае чтоб мыла не осталось или крема какого-нибудь) и рыбки начинают кожу так..ну как-бы поклевывать. Очень прикольно :-): Щекотно и приятно. Для меня это реальный антистресс.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Животные и характер человека

Сообщение Morrigan » 24 сен 2012, 09:34

Liana
А рыбки не боятся? Когда руку опускаете? Мне почему-то всегда казалось что все рыбки такие пугливые :-):
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Животные и характер человека

Сообщение Марина » 25 сен 2012, 01:10

Я больше всех домашних животных люблю собак. Лучше друга вы не найдете. Правда у меня горький опыт, год назад от клещей Рэйка умер.Это был такой удар. До сих пор смотреть равнодушно на спаниелей не могу.Он был такой ласковый, добрый, всех любил. :cry_ing:
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Животные и характер человека

Сообщение Liana » 25 сен 2012, 08:58

Марина
Очень вам сочувствую :-(

Morrigan
Поначалу были пугливые, потом освоились :-): Знают, что я их не обижаю и видимо доверяют)
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Животные и характер человека

Сообщение Vlada » 25 сен 2012, 09:40

Liana
Тоже что-ли рыбок завести.. :-): Хотелось бы иметь домашний водоем. Но боюсь как-бы котик мой не порыбачил))
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Животные и характер человека

Сообщение Like » 26 сен 2012, 13:12

Vlada
Сейчас аквариумы в основном с крышками делают. И там же под крышкой подстветка. Так что котик ваш максимум что, просто наблюдать сможет)))
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Животные и характер человека

Сообщение Morrigan » 26 сен 2012, 14:30

Saoirse
А мне вот всегда было интересно. Если есть попугайчик дома, окна же почти постоянно должны быть закрыты? Как часто вы его выпускаете полетать? и как потом обратно загоняете?)
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31