Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Зима » 15 апр 2016, 16:35

Зуля, кошкам действительно опасно на улице. Они не выдерживают конкуренцию с собаками. Если где-то разводится много бродячих собак, то бродячие кошки в той местности исчезают. То ли их разрывают собаки, то ли они уходят в другие места.
И только если собак отлавливают, кошки могут развестись в большом количестве.
А домашняя кошка на улице может подхватить блох, лишай, не говоря уж о вирусных болезнях. Так что сначала надо сделать кошке прививки, особенно от бешенства. И только потом можно ее выносить на улицу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение ALinka0107 » 18 апр 2016, 13:49

Зима, а разве прививки для домашней кошки не обязательны?
У моей сестры кошка и у неё сделаны все прививки. Ошейник у неё противоблошиный, а вирусные заболевания - это вы что имеете ввиду?
Человеческие или звериные?
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Atamansha » 18 апр 2016, 18:43

Кошку надо отпускать, чтобы она гуляла сама по себе. Все остальное - издевательство над животным. Пусть кошка рискует попасть под машину, пусть она проживет меньше, зато у нее будет настоящая кошачья вольная жизнь. Посмотрите на своих кошек - они хотят гулять. Они прекрасно понимают риск, но зов природы сильнее. Если хозяева держат кошку на поводке, то они ее не любят на самом деле, она для них игрушка. Это собака имеет рабскую психологию и ей не нужна свобода. Если хотите раба в качестве питомца, заводите собаку.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение мятка » 18 апр 2016, 20:33

ALinka0107 писал(а): а вирусные заболевания - это вы что имеете ввиду?
Человеческие или звериные?

У кошек много своих вирусных инфекций. Есть что-то вроде кошачьего гриппа, и некоторые болезни очень опасные. Причем комплексная прививка защищает далеко не от всех болезней. Я знакома с женщиной- ветеринаром. Она очень любит животных. Так она видела, что бродячие кошки больны, ловила их и делала им уколы. А иначе они бы погибли... Вот у бродячих котов в тот момент была эпидемия вируса.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Summer » 19 апр 2016, 13:58

Atamansha, НЕЛЬЗЯ домашнюю кошку отпускать на улицу!!! Жить во дворе может только тот кот, кто вырос на улице с маленького котенка.
За годы, что кошка жила в квартире, она утратила многие навыки, в том чисел и самосохранения.
Отпустить кошку - это все равно, что убить её :sh_ok:

мятка, так этот вирус вы можете принести на обуви и одежде с улицы, не обязательно кошку выгуливать.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение пончик » 19 апр 2016, 17:08

Summer писал(а):мятка, так этот вирус вы можете принести на обуви и одежде с улицы, не обязательно кошку выгуливать.

Ну это уж вряд ли, вы преувеличиваете. Разве вы когда-нибудь заражали ребенка, принеся с улицы домой вирус, но при этом будучи здоровой? Болезнь передается от кошки к кошке, а не через обувь.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение zаноzа » 21 апр 2016, 21:26

пончик, у вас разве не было таких случаев, когда ребенок находится дома, те же каникулы, в семье никто не болеет, а ребенок заболевает?
У меня было и не раз, когда вообще не понимаешь откуда инфекция в дом попала.
Не знаю, может у кошек и по другому, я этот вопрос глубоко не изучала :)
Но заразиться вирусом запросто можно и не выходя из дому :(((
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение sola » 22 апр 2016, 20:05

zаноzа, а вы уверены, что это именно ОРВИ, если человек из дому не выходит? Может, это простуда, то есть свои собственные вирусы активизируются из-за ослабленного иммунитета. А иммунитет конечно слабнет, если человек сидит дома, не дышит свежим воздухом, не двигается, не занимается спортом... Вот и заболевает.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение черёмуха » 17 апр 2017, 23:28

По поводу кошки, то я считаю, что нужно смотреть по самой кошке.
Я вот вижу, как гуляют с кошками соседи... Одна кошка все с интересом вынюхивает, старается на дерево залезть, травку кушает, а вторая сидит на одном месте 30 минут прижавшись к земле.
И вот скажите мне, какая польза от прогулки этой несчастной второй кошке? Только стресс один... :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение сапфир » 18 апр 2017, 12:39

черёмуха писал(а):По поводу кошки, то я считаю, что нужно смотреть по самой кошке.

Совершенно правильное решение думать в первую очередь о животном, а не о том, что хозяйке хочется всем показать какая у неё красивая кошечка.
Я, кстати, видела дедушку с бабушкой, которые гуляют с котом на поводке. И кот преспокойно себе идет с ними рядом, периодически отвлекаясь на интересующие его моменты :hi_hi_hi:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31