Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Полина » 16 ноя 2012, 22:35

У моей сестры домашняя кошка и она решила её выгуливать. Сначала проблем не было,а потом она стала убегать из дома,так как она любимица семьи все очень переживали. Иногда уходила в загулы на две недели и приходила беременная. Я не советую выгуливать,котят девать некуда.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Nona » 18 июн 2013, 12:57

Я свою пробовала в городе на поводочке выгуливать, боится очень. Она вообще у меня пугливая такая)) Сначала на травку вынесла вроде ничего, начала нюхать все, а потом прибежали дети, испугалась, когда собака на горизонте появилась так вообще страх. Затряслась крупной дрожью и на ручки сразу и домой.
Но на дачу когда к друзьям ездили, взяла ее с собой, там бегала очень бодренько. Даже мышку поймала)
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Suzzi » 21 сен 2013, 12:56

Мне кажется кошки довольно пугливы, а коты наоборот, один раз вынесешь на прогулку потом все. Он начнет постоянно просится, весь мозг вынесет.. Домашние коты на то и домашние, лучше уж дома пускай сидят. Меньше проблем будет. Травку им можно и на подоконнике посадить. Если уж очень нужно.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Сабрина » 21 сен 2013, 20:12

У меня кот и я не разу не выносила его на улицу. Мне все говорят, что не стоит, потому что он потом привыкнет и будет просто с ума сходить. Моя подружка допустила подобную ошибку, так потом пришлось его выгуливать постоянно, а в один прекрасный момент он вообще смылся и все, его больше никто не видел. Как она плакала потом, просто ужас. Так что пусть уж лучше мой дома сидит, лучше будет.
Аватара пользователя
Сабрина
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:50

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Лия » 25 сен 2013, 16:30

У кого свой дом, то можно там где-нибудь на задний дворик в чистенькую травку вполне.. А в обычный двор у многоэтажек зачем? Чтоб только на хваталась там всякой ерунды? Блох и прочего.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Мила » 04 окт 2013, 12:18

У нас соседская девочка пока тепло было выгуливала кошку во воре на поводке. Но она старалась ходить там где почище, в траве и недолго. Кошке вроде нравилось, она так с интересом обнюхивала все. Но в целом я тоже против.. Лучше все-же дома держать.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Чулпан » 12 окт 2013, 22:39

Мила
Я согласна, что надо держать кошку дома. Потому что кошка в принципе домашнее животное и я не понимаю, когда начинают извращаться и выносить животное на улицу. Хотите кого то выгуливать заведите собаку. Та уж вам не даст заскучать, будьте уверены. А я считаю, что выгуливать кота это не правильно. Он потом постоянно будет рваться на улицу, а потом и вовсе может сбежать.
Аватара пользователя
Чулпан
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Jenny » 18 июн 2014, 16:39

А у нас во дворе постоянно с кошками гуляют. Первой вышла одна женщина, следом за ней еще народ начал выносить своих котов или кошек на улицу. Они там облюбовали небольшую такую полянку поросшую травой и там собираются. Почти все на поводках, одна только женщина свою кошка без поводка выносит. Но та спокойно просто в траве сидит.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Nitro » 19 июн 2014, 18:24

Я думаю все таки не стоит выгуливать кошку домашнюю. У меня у соседки кот и он домашний домашний. Но она женщина пожилая была и к моему огромному сожалению умерла. Сейчас в ее квартире живет сын с семьей и кот живет с ними. Они как то раз попробовали выгулять этого кота, он им такое устроила, просто кошмар. Они каким то чудесным образом попробовали вытащить его на улицу, но в итоге он расцарапал спину мужчине. Я была в шоке, как вообще неадекватно могут вести себя животные. Я из чувства собственной безопасности не выгуливала бы домашних котов и кошек.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Scorpion » 20 июн 2014, 17:36

Nitro
Но есть же и спокойные животные. Все зависит от характера конкретного животного. У меня например раньше был кот, котого мы выводили на прогулку. Он вел себя очень спокойно и адекватно. Купаться очень любил, сидел в ванне спокойно-спокойно :-): Когда умер я так плакала((
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31