Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение la_luna » 19 апр 2017, 10:00

я удивляюсь, как некоторые кошки спокойно гуляют на поводке? Сколько у меня было котов и кошек, все они были домашние, а если я их пыталась вынести из квартиры, они все очень пугались. Прижимались к земле, жалобно мяукали и пытались сбежать от меня и куда-то спрятаться. Так что я не знаю, как удается людям приучить кошку гулять? Или мне попадались такие кошки, или я чего-то не умею...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Лялька » 23 апр 2017, 15:20

Мы взяли котенка просто с улицы, подобрали бродячего. Сделали ему все прививки, вывели блох. Так он вырос, и теперь боится гулять. Я пробовала его на поводке выводить, он в ужасе пытался вырваться. А ведь улица когда-то была его домом.
Так что же говорить про домашних котят, которые из квартиры никуда не выходили за всю свою жизнь?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Аzаzелька » 24 апр 2017, 11:35

А мы родителям сделали на балконе специальную подставку для кошки, чтобы она могла взбираться и смотреть на улицу. На окне сетка, так что она не вывалится, а воздухом дышит, при чем и летом и зимой.
Там любимое ей место, ради кошки даже пару лет балкон свёкор утеплил :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 08:48

Аzаzелька писал(а):Там любимое ей место, ради кошки даже пару лет балкон свёкор утеплил :nez-nayu:

Ну ничего себе. Ради кошки утеплять балкон? Мы на такие подвиги не способны.
Хотя вот ради себя я бы не прочь утеплить балкон, да все руки не доходят, никак не доберемся с ремонтом до балкона...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2017, 15:39

Зима, :-)
Мне почему-то кажется, что кошка была только поводом балкон утеплить :hi_hi_hi:
Нужно же было как-то себя стимулировать, чтобы сделать на балконе теплее и заодно в квартире!
Но верю, что кошке было приятно, что ради неё люди готовы совершать такие поступки :-)
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение mimishka » 26 апр 2017, 19:28

черёмуха, не факт. Могли и действительно ради кошки затеять это. Моя свекровь всю зиму держала балконную дверь открытой. Сама мерзла, но терпела. А все потому, что кошка любит лежать на балконе, и постоянно мяукала и просила открыть ей дверь...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Beze » 26 апр 2017, 21:08

Это точно, что не факт!
Ваша свекровь ради кошки мерзла, а мой отец ради.... кактусов :du_ma_et:
Он в молодости увлекался этими колючими растениями и до старости сохранил любовь к ним.
У него их сейчас где-то три десятка и штук 12 очень большие. В комнате их не поставишь, поэтому он соорудил специальную полку на балконе.
Так вот всю зиму он не закрывал на балкон двери, чтобы температура не падала ниже 10 градусов. При этом в комнате было 12-13 градусов, я не представляю, как в таком холоде можно жить.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение bambuk » 27 апр 2017, 19:19

Beze писал(а):Так вот всю зиму он не закрывал на балкон двери, чтобы температура не падала ниже 10 градусов. При этом в комнате было 12-13 градусов, я не представляю, как в таком холоде можно жить.

Ого! Не представляю, как можно жить при такой температуре... У нас тут во время недавней холодной погоды в квартире было 16 градусов пару дней, и я ужасно мерзла. Муж не хотел почему-то включать кондиционер, а я не знала, как согреться. Ходила в трех свитерах и двух штанах.
Но при 12 градусах... Да пусть бы все эти кактусы замерзли, или поставить уж их посреди комнаты, пусть стоят всю зиму, я бы вокруг них ходила, но чтобы было тепло...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 20:43

bambuk, а люди привыкают к любой температуре, главное, чтобы не сыро было в квартире.
Понятно, что 12 градусов - это очень мало, но умереть от переохлаждения при такой температуре невозможно, если, конечно, одеваться тепло, а не ходить в трусах сутками :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Надежда_А » 29 апр 2017, 17:16

Может быть, если привыкнуть к такой температуре, то это даже полезно? Получается своего рода закаливание. Если люди не начинают болеть от холода, то скорее всего, станут здоровее. Ведь даже врачи для детей считают оптимальной температуру в комнате 18 градусов. А мы любим, чтобы было 22-23, и только так чувствуем себя комфортно. Но это просто разбалованность. В той же Англии люди зимой живут в холодных квартирах. Наши если попадают к ним в гости, то жутко мерзнут. А им нормально.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31