Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение змейка » 12 апр 2016, 21:43

Вот еще, с кошкой гулять. Я собаку не хочу заводить, потому что с ней гулять надо. Чем хороша кошка, что не надо ее выгуливать.
Если бы у меня было время, чтобы гулять с животным, я бы завела собаку.
Большинство владельцев не выгуливают кошек. Значит, это не обязательно. И нужно ли это кошке, большой вопрос. Вот на дачу кошку вывезти - другое дело. Там она гуляет сама по себе, как и положено.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение zhuzha » 12 апр 2016, 21:56

Большинство владельцев не выгуливают кошек последние пару десятилетий.
А раньше кошка, даже домашняя, была свободным животным - когда хотела уходила гулять и когда хотела - возвращалась.
А теперь люди закрыли животное в 4 стенах и не хотят прилагать никаких усилий к тому, чтобы животное было счастливо.
И разве это справедливо по отношению к той же кошке? Зачем вообще было заводить животное, если человеку безразличны его потребности?
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение змейка » 12 апр 2016, 22:21

Вот именно, что кошка - свободное животное. И для нее прогулки на поводке - не природны. Это еще хуже, чем в четырех стенах. Это собаке нужен хозяин рядом. А кошка должна подходить к хозяину только тогда, когда она сама этого пожелает, а не выполнять команду "Рядом!". Когда мы берем кошку на дачу, она иногда гуляет с нами по своей воле. Но на расстоянии нескольких метров идет туда, куда и мы. Но при этом не подходит близко и на руки не дается.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Оля.ру » 13 апр 2016, 21:33

змейка, так если вы не можете её в городе отпустить погулять, значит нужно как-то компенсировать то, что она не бывает на воздухе.
И почему кошка должна за вами на поводке ходить?!?!? Ходите вы за ней, куда она хочет, если конечно, хотите ей добра.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Lyalka » 13 апр 2016, 21:45

Оля.ру
Кошки просто все разные. Некоторые не будут гулять на поводке. А других можно приучить.
Кошки, как и люди, бывают трусливыми, нервными, боевыми, послушными... Наша кошка, например, боится даже гостей. Сразу прячется под диван. Так куда же ее на улицу выводить? Где полно незнакомых людей и животных?
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Lara » 14 апр 2016, 15:24

Оля.ру писал(а):И почему кошка должна за вами на поводке ходить?!?!? Ходите вы за ней, куда она хочет, если конечно, хотите ей добра.

А моя кошка на поводке и не пойдет никуда за мной, разве, что придется её по земле волочить :ps_ih:
А вот если её дать свободу, то будет все обнюхивать, на дерево залезет, я с ней рядом, держу поводок.
Если я выхожу гулять с кошкой, то гуляет КОШКА! а я уже приспосабливаюсь, чтобы её было удобно!
А если пытаться кошку тянуть, куда нужно хозяйке, то что толку с такой прогулки?
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение синичка » 14 апр 2016, 19:26

Lara писал(а):
Оля.ру писал(а):И почему кошка должна за вами на поводке ходить?!?!? Ходите вы за ней, куда она хочет, если конечно, хотите ей добра.

А моя кошка на поводке и не пойдет никуда за мной, разве, что придется её по земле волочить :ps_ih:
А вот если её дать свободу, то будет все обнюхивать, на дерево залезет, я с ней рядом, держу поводок.
Если я выхожу гулять с кошкой, то гуляет КОШКА! а я уже приспосабливаюсь, чтобы её было удобно!
А если пытаться кошку тянуть, куда нужно хозяйке, то что толку с такой прогулки?

А моя кошка не будет все обнюхивать. Она побежит в какую-то щель, в подвал. И вдруг я не удержу поводок, то ее из этого подвала потом не вытяну... Так что она просто потеряется и погибнет. Когда она на улице, она прижимается к земле, дрожит и пытается спрятаться. Вот и вся прогулка. Не думаю, что моей кошке нужна такая прогулка и у нее положительные эмоции остаются после этого.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение свет » 14 апр 2016, 21:34

синичка, ну как кошка может вырвать у вас поводок?!?!?
Она же не сильнее вас, я надеюсь :)))
Главное не ошейник на кошку надевать, а шлею.
А прижимаются к земле и всего боятся те кошки, которых хозяева не выносили на улицу несколько лет, а потом вдруг решили выгулять.
Конечно, животное, которое по вине хозяев провело всю жизнь квартире, будет всего боятся.
Но со временем умное животное поймет, что опасности рядом с хозяином нет и не будет так истерично вести себя на улице.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Лиsа » 14 апр 2016, 21:49

Если бы кошкам было необходимо гулять, мы бы видели на улицах столько же кошек на поводке, как и собак. Но ведь такого нет?
И для кошки на улице слишком много опасностей. На нее может напасть собака, а не все коты такие боевые, что отобьются.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Зуля » 14 апр 2016, 23:21

Лиsа, если кошка с вами, то какая собака на неё нападет?
Да и если бы для кошек так опасна была бы жизнь на улице, то давно бы исчезли с лица земли бездомные кошки.
Но их как-то меньше не становится.
Никто ведь не говорит, что нужно выпустить кошку одну и пусть гуляет, но на солнышке и на травке животное должно находится хоть пол часа в день.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31