Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Елка » 23 июн 2014, 17:36

Scorpion
А у меня у сестры тоже кот. Здоровенный такой, красавец. Перс. Она пробовала его выносить на улицу и там вычесывать, но он ни в какую. Один раз вырвался и ерево залез. Доставали полдня. Зато купаться - за милую душу. Посадишь в теплую воду - он там весь день торчать будет если не достанешь.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Птичка Певчая » 23 июн 2014, 18:13

Елка
Странный кот. Обычно они наоборот на улицу очень даже просятся и не прочь пойти погулять. А вот кошечки боятся, они более домашние. А по поводу купаться ты меня вообще убила) мы своего питомца недавно купали, так там весь дом слышал его отчаянные вопли.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Angelica » 24 июн 2014, 12:55

Птичка Певчая
Есть коты любят купаться. очень даже) я обожаю смотреть видео где купают котов, с этого долго смеялась))

Изображение
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Мальвина » 25 июн 2014, 10:27

Angelica
Смотрела это видео, класс)) мне так нравится как он пальчиками воду перебирает :-) Кстати вот люди обычно не любят лысых кошек, а мне почему-то нравятся. Что-то в них есть. Я даже стала задумываться себе завести. И шерсти от них нет, красота.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Пофигистка » 26 июн 2014, 16:58

Мальвина
Ну вот как раз отсутствие шерсти и смущает. Да, она не летает по всей квартире и не цепляется к одежде, но все-же приятно погладить пушистую кису. А лысую.. не знаю. Я не могу сказать что это брезгливость - нет, но какое-то не очень приятное чувство возникает при мысли о погладить по лысинке))
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Эвита » 27 июн 2014, 13:39

Я думаю если киса проявляет интерес к улице, стоит его вывести один раз и посмотреть на реакцию. Если будет орать благим матом и убегать или карабкаться на хозяина, то конечно все - улица закрыта. А если нормально себя вести, с интересом обнюхиваться и тд, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Венера » 22 июл 2014, 13:10

Эвита
Обычно так себя ведут кошечки. Орут и пытаются вернуться домой, они более домашние. А вот котам улица интереснее. Не зря они туда просятся. Хотя у моих соседей кошка постоянно норовит выскочить в подъезд и убежать на улицу)
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Маняша » 25 июл 2014, 10:57

Эвита
Да, согласна. Нужно смотреть на реакцию. Все животные разные, у них тоже есть характер, нужно наблюдать за ними. И еще смотря где выгуливать. Если есть подходящее место, то можно если кошка не против.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Ксеньк@ » 03 авг 2014, 17:40

Кошки разные. Если все прививки сделаны, то можно пробовать. Солнышко и травка только пользу принесут животному. Родители свою Эльзу на дачу вывозят. Первый год только на поводке гуляли, а сейчас она сама себе уже хозяйка. Отец сделал ей на дереве специальную площадку и она там часами сидит, наблюдая за происходящим.
А вот до Эльзы у них была кошка, она только ползком по земле передвигалась :hi_hi_hi:
Если вывозили на дачу, то предпочитала сидеть в доме на подоконнике.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение elena.m » 03 авг 2014, 19:49

Моя кошка гулять не любила. Пару раз пытались летом выводить во двор, она пугалась, уши прижимала и глаза такие делала, что мы её быстренько домой забирали.
Но наблюдать за происходящим на улице она очень любила. Муж купил ей специальную подставку высокую и мы её на балконе поставили. Вот там она и проводила почти все время, особенно, когда дома никого не было. А подставка вот такая:

Kot.jpg
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31