Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Дарьюшка » 05 май 2015, 18:35

elena.m, у нас кошка облюбовала подставку для цветов, причем умудрялась так аккуратненько примоститься между цветами, что ни разу ни один цветок не пострадал. И очень любила сидеть на подоконнике у открытого окна, вот могла часами сидеть и наблюдать за происходящим, а особенно, если кто-то за окном кормил голубей, в этом случае у нашей красавицы аж усы дрожали на нервной почве :-) А вот с улицей не сложилось. Пару раз выводили, но она сразу припадала к земле, прижимала уши и никуда двигаться с места не хотела.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Натуськин » 05 май 2015, 19:05

Дарьюшка, если вы впервые на улицу вывели взрослую кошку, то она в любом случае будет так себя вести. У неё даже стресс может быть от такой вот прогулки. Лучше всего первое время на руках с ней гулять или в сумке специальной:

Изображение

А вот когда кошка уже адаптируется и не будет пугаться, тогда можно и на землю выпускать, но только на поводке, а то с дерева будут её пожарные снимать :-)
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 19:07

Наша кошка никогда не была на улице. Даже не знаю, будет ли она боятся. Но видела, как у нас во дворе на травичке выгуливали кошку на поводку:)
Не думаю, что наша Матильда позволит надеть на себя поводок. Кстати, мама хочет в этом году взять ее с собой летом в деревню.
Не знаю, что будет, не сбежит ли. Сын расстроится, если кошку потеряем:(
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Olga_V » 24 июн 2015, 20:29

Вчера прочитала, какая опасность существует для кошек, если пластиковые окна открыты в режиме проветривания.
Кошка пытается пролезть, в самом узком месте застревает шея и она может погибнуть. Женщине, написавшей пост в ФБ,удалось спасти свою любимицу.
Но кошка провела несколько дней в реанимации. Кошатники, будьте бдительны:)
Olga_V
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 01:00

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Shurochka » 25 сен 2015, 17:07

Olga_V писал(а):Вчера прочитала, какая опасность существует для кошек, если пластиковые окна открыты в режиме проветривания.
Кошка пытается пролезть, в самом узком месте застревает шея и она может погибнуть. Женщине, написавшей пост в ФБ,удалось спасти свою любимицу.
Но кошка провела несколько дней в реанимации. Кошатники, будьте бдительны:)

Да, у моей коллеги тоже кот так чуть не погиб. Хорошо что они дома были.
Видела недавно как выгуливали кошку на поводке. Вместе с собаками. Кажется, она думает, что она собака:)
Только вот поводок у котов немного другой.

Изображение
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Ya_ya » 26 сен 2015, 20:34

Для меленьких собак тоже используют такие поводки, а не ошейники, как для больших собак.
А я даже крыс видела на прогулке с хозяевами.
Но у них поводок еще круче, чем у кошки на фото:

Изображение

Думаю, что гулять с животными нужно, если только для них это не является стрессом.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Зима » 06 окт 2015, 20:47

Выгуливать кошку на поводке - это издевательство над ней. Кошка любит свободу. На поводке она будет страдать. Кроме того, в незнакомом месте у кошки так работает инстинкт, что ей надо спрятаться. А на поводке она вынуждена будет находиться на открытом месте. Так что кроме страха, она ничего не испытает.
Либо пусть гуляет сама, либо пусть сидит дома. Но кошки, которые гуляют, рано или поздно пропадают. Зато, конечно, у них нормальная кошачья жизнь. Взаперти в квартире - как в тюрьме. Вот мне жалко нашу кошку, потому что мы не можем ее выпускать. Хотя она часто сидит перед дверью и мяукает, просится на свободу.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Варвара » 10 апр 2016, 17:37

Я выгуливала своего кота до поры, пока он не впился в нос собаке. Смешно конечно было смотреть, как собака от него улепётывала)) Теперь вывожу, если только на дачу. Там территория огорожена))
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение Summer » 11 апр 2016, 11:06

Зима писал(а):Выгуливать кошку на поводке - это издевательство над ней. Кошка любит свободу. На поводке она будет страдать.

Она привыкнет! Просто нужно гулять в парке, где мало людей. Лично я считаю, что постоянное пребывание в квартире отразится на здоровье кошки гораздо хуже, чем прогулка пару раз в неделю. Если не на поводке, то в сумке.
но на поводке все таки лучше, потому что кошка может той же травки поесть, которая так нужна животным, живущим в неволе.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Стоит ли выгуливать домашнюю кошку?

Сообщение почемуха » 12 апр 2016, 18:44

Кошки разные. Я видела старушку, которая гуляет со своей кошкой каждый день. Просто она взяла взрослую кошку, и та не приучилась к лотку. Гадит где попало. Вот старушка и пытается ее выгуливать, как собаку, чтобы она на улице свои дела делала.
Ну а нашу кошку я пыталась вывести. Это был стресс и для нее, и для меня.
А в корзинке ее тоже не вынесешь. Когда я ее ношу к ветеринару, она всю дорогу туда и обратно орет благим матом. И у ветеринара, правда, тоже орет.
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31