Страница 1 из 2

Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:47
Liana
Никак не могу заставить своего котенка ходить в лоточек. Уже и место укромное для туалета выбрала, и отношу его туда всегда после еды, и ругаю, когда лужу делает в неположенном месте... А он делает "сюрпризы" по всей квартире, иногда кажется, что назло мне... Как вы приучали своих котят к туалету?

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:20
♥Luna♥
А зачем после еды нести его к туалету сразу?
Вы как увидите, что он дела свои делать хочет, сразу несите к его лотку.Ну или если не успели,то сразу после ткните носиком и к лотку его ))

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:43
МалЫшА
Мы убирали из горшка решетку, насыпали наполнитель, что бы котенок мог закапывать, потом брали его лапки и прям показывали как надо копать.Он так и приучился :-):

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:43
Morrigan
Бывает что коту может не нравится сам туалет..Некоторые коты если один раз пописяли в песок - второй раз уже отказываются туда писять - меняй и все ...тут ничего не поделать...Некоторые решетку, которая над песком стоит не любят - снимешь, все ок..поэкспериментируйте..
я вот у бабушки котенка за 2 дня приучила в туалет..каждый час наклонялась, брала его за лапки передние и "ходила" ими аж до туалета. Вот мы дошли..потом я его носом в лоток - потом попой..постояли..потом я от него отставала и из туалета он обалдело сам выходил. К вечеру уже доходить начало, сам пошел туда, это примерно после пяти раз которые я делала каждый час..ну на след. день укрепила у него в голове эти походы тоже раз пять, и все - он потом сам стал ходить и мяукал если дверь оказывалась в туалет закрыта - звал - откройте)

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:49
Керри
Я своего котенка с 3-х недель приучала к лотку с помощью натурального древесного наполнителя, который в гранулах. Запах дерева привлекает котят и они идут в лоток. И конечно лоточек ставила ближе к тому месту где он спал

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:30
Ank-sy-Namyn
У нас была та же проблема, никак кошечка не хотела ходить в туалет. Купила наполнитель, все как рукой сняло, кошке мое очень понравилось. Где-то через месяц песок убрала, кошка привыкла. Иногда, редко у нее происходят глюки, начинает искать куда-бы нагадить. Я ей снова песочек насыпаю и глюк походит)))

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:36
Bruneto4Ka
Снимите решетки и насыпьте наполнитель. Если кот ходит чаще в какое то одно место, то поставьте пока лоток туда, а потом постепенно передвигайте куда вам нужною Котенок еще маленький он может ванну просто не найти. Я и щенка и кошку так приучала раньше. Сначала ограниченное пространство скажем в одной комнате. Когда уже к туалету привык двери открываем, а туалет начинаем постепенно перемещать в сторону ванны.

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:50
Vlada
Мы сначала купили лоточек с решеткой, рвали газету. Он туда ходил через раз, все больше под ванну. Потом родственники посоветовали наполнитель - совсем другое дело! Для него это такая радость - в камушках пошорхаться!))))) Правда когда котя подрос, пришлось ему лоток побольше купить, ато выгребал все из маленького лотка. Теперь у нас в ванной стоит здоровенная "бандура" с терриконами, зато котя с удовольствием туда ходит (стоит чистенькое засыпать - тут же мчиться обновить)))), запаха нет и убирать можно не так часто)))))

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:10
Sona
Liana
А лужи в укромных уголках делает или посреди комнаты?В одном и том же месте?
А на решетке бумага?
Мой котик на бумагу категорически гадить отказался.
Как первый раз пришел в квартиру, сразу побежал и в совок пописял. Мы просто совок перенесли в туалет и он часто туда ходит.

Re: Приучение котенка к туалету

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:43
Saoirse
Сегодня в интернете прочитала, что предлагают класть на места бдения котов что-нибудь пропитанное сиропом от кашля - животные эти сиропы на дух не переносят))