Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Приучение котенка к туалету

Всё о наших домашних любимцах
Приучение котенка к туалету

Сообщение Liana » 12 окт 2012, 14:47

Никак не могу заставить своего котенка ходить в лоточек. Уже и место укромное для туалета выбрала, и отношу его туда всегда после еды, и ругаю, когда лужу делает в неположенном месте... А он делает "сюрпризы" по всей квартире, иногда кажется, что назло мне... Как вы приучали своих котят к туалету?
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение ♥Luna♥ » 12 окт 2012, 15:20

А зачем после еды нести его к туалету сразу?
Вы как увидите, что он дела свои делать хочет, сразу несите к его лотку.Ну или если не успели,то сразу после ткните носиком и к лотку его ))
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение МалЫшА » 12 окт 2012, 15:43

Мы убирали из горшка решетку, насыпали наполнитель, что бы котенок мог закапывать, потом брали его лапки и прям показывали как надо копать.Он так и приучился :-):
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Morrigan » 12 окт 2012, 15:43

Бывает что коту может не нравится сам туалет..Некоторые коты если один раз пописяли в песок - второй раз уже отказываются туда писять - меняй и все ...тут ничего не поделать...Некоторые решетку, которая над песком стоит не любят - снимешь, все ок..поэкспериментируйте..
я вот у бабушки котенка за 2 дня приучила в туалет..каждый час наклонялась, брала его за лапки передние и "ходила" ими аж до туалета. Вот мы дошли..потом я его носом в лоток - потом попой..постояли..потом я от него отставала и из туалета он обалдело сам выходил. К вечеру уже доходить начало, сам пошел туда, это примерно после пяти раз которые я делала каждый час..ну на след. день укрепила у него в голове эти походы тоже раз пять, и все - он потом сам стал ходить и мяукал если дверь оказывалась в туалет закрыта - звал - откройте)
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Керри » 12 окт 2012, 15:49

Я своего котенка с 3-х недель приучала к лотку с помощью натурального древесного наполнителя, который в гранулах. Запах дерева привлекает котят и они идут в лоток. И конечно лоточек ставила ближе к тому месту где он спал
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Ank-sy-Namyn » 15 окт 2012, 15:30

У нас была та же проблема, никак кошечка не хотела ходить в туалет. Купила наполнитель, все как рукой сняло, кошке мое очень понравилось. Где-то через месяц песок убрала, кошка привыкла. Иногда, редко у нее происходят глюки, начинает искать куда-бы нагадить. Я ей снова песочек насыпаю и глюк походит)))
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Bruneto4Ka » 15 окт 2012, 15:36

Снимите решетки и насыпьте наполнитель. Если кот ходит чаще в какое то одно место, то поставьте пока лоток туда, а потом постепенно передвигайте куда вам нужною Котенок еще маленький он может ванну просто не найти. Я и щенка и кошку так приучала раньше. Сначала ограниченное пространство скажем в одной комнате. Когда уже к туалету привык двери открываем, а туалет начинаем постепенно перемещать в сторону ванны.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Vlada » 15 окт 2012, 15:50

Мы сначала купили лоточек с решеткой, рвали газету. Он туда ходил через раз, все больше под ванну. Потом родственники посоветовали наполнитель - совсем другое дело! Для него это такая радость - в камушках пошорхаться!))))) Правда когда котя подрос, пришлось ему лоток побольше купить, ато выгребал все из маленького лотка. Теперь у нас в ванной стоит здоровенная "бандура" с терриконами, зато котя с удовольствием туда ходит (стоит чистенькое засыпать - тут же мчиться обновить)))), запаха нет и убирать можно не так часто)))))
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Sona » 16 окт 2012, 09:10

Liana
А лужи в укромных уголках делает или посреди комнаты?В одном и том же месте?
А на решетке бумага?
Мой котик на бумагу категорически гадить отказался.
Как первый раз пришел в квартиру, сразу побежал и в совок пописял. Мы просто совок перенесли в туалет и он часто туда ходит.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Приучение котенка к туалету

Сообщение Saoirse » 16 окт 2012, 09:43

Сегодня в интернете прочитала, что предлагают класть на места бдения котов что-нибудь пропитанное сиропом от кашля - животные эти сиропы на дух не переносят))
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31