Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Кадристка » 04 сен 2013, 11:04

А мне, кроме Фелиде, еще очень 1st Choice нравится.
Я в основном корм заказываю через Интернет магазин,там всегда широкий выбор и можно почитать о всех кормах и выбрать лучший. Тем более часто у них есть бесплатная доставка. Но даже если нет этой доставки,то всё равно выходит дешевле чем купить в зоомагазине
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Настёна » 05 сен 2013, 09:24

Нашла в инете хороший рецепт натуралки:

Говяжая обрезь, режим кусочками,500гр
Печень 100 гр,перекрутить на мясорубке,
Куриные шейки без кожи 1 кгна мясорубку,
морковка на тёрку 300 гр
всё смешать,ложечкой выложить порционно на клеёночку или в лоточки и заморозить в морозилке.
Утром достаём котлетку(в микроволновке не размораживать не в коем случае,только при комнатной температуре)
варим овсяные хлопья,после того как каша остыла немного смешиваем с котлеткой. Завтрак готов. очень сытный и полезный.
На одного кота хватит недели на 3 этого полуфабриката.
Кроме овсянки можно добавлять рис. Плюс немного раст. масла (для шерсти), и витамины
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Слава » 06 сен 2013, 10:09

Я много перечитала о кормлении кошек, у самой есть кошка и ей уже 10 лет. Моя очень разборчива в питании. Сухие корма не ест. Ни о каких супах, борщах, картошке и речи не может быть..Сырую рыбу не ест - только варенную, мясо же с точностью до наоборот - только сырое, причем я его постоянно меняю, то вырезку, то почки, то вымя и т.д. Молоко пьет не охотно, а вот кефир и ряженку только давай...Вот так к ней и приспосабливаюсь :-): Я ее не балую, просто я ее очень люблю...
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Лия » 06 сен 2013, 12:06

Слава
Если уж на то пошло, то все мы их и любим , и балуем..
По хорошему, хищников и нужно кормить сырым мясом, собакам ещё пойдут сырые кости.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Кадристка » 06 сен 2013, 12:08

Если кошку кормить только сырым мясом, у нее в итоге отвалятся почки от переизбытка белка. А еще в мясе переизбыток фосфора и недостаток кальция, что в итоге приводит к рахиту, остеопорозу или остеодистрофии. Поэтому овощами, крупами и кисломолочными продуктами пренебрегать ни в коем случае нельзя!
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение БлондинкО » 25 окт 2013, 19:46

Лия
Иногда можно дать сырую кость, но этим злоупотреблять точно уж не стоит. Так как это может привести к боли в желудке у любимца. У нас пес ест практически все тоже что и мы. А мы стараемся сильно вредную пищу не употреблять. А корма всякие пес не ест, не любит эту химию. А там ничего полезного нет. Очередной способ стрясти побольше денег с владельцев.
Аватара пользователя
БлондинкО
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:02

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение sessa » 16 ноя 2013, 13:01

Мы своего кота с детства кормим Роял Канином. Сначала для котят, потом для кастрированных.
Когда начались слухи, что качество Рояла начал ухудшаться и т.д., то мы у своего ветеринара спросили, на какой корм можно перейти, и нужно ли переходить. На что она ответила, что "Если коту подходит этот корм, то зачем переходить? А судя по вашему коту, вам этот корм подходит"
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Aquarus » 16 ноя 2013, 13:24

Кадристка писал(а):Если кошку кормить только сырым мясом, у нее в итоге отвалятся почки от переизбытка белка. А еще в мясе переизбыток фосфора и недостаток кальция, что в итоге приводит к рахиту, остеопорозу или остеодистрофии...


Я вот что нашла на форуме заводчиков скотишфолдов.
Еда-сырая. Вот составляющие:
1 кг говядина (не телятина молодая).Покупаю гуляш, он дешевле
+2 грудки куриные (филе)
+куриная печень+ сердце куриное(приблиз. 300 гр) или говяжья почка
+ штук 8-9 куриных шей (перемалываем на мясорубке)
+ от веса общей массы 1/3 или даже четверть овощи(тыква, морковь, цветная капуста), или хлопья из смеси злаков, или все это вместе.
Мясо и субпродукты либо очень мелко режем, либо перемалываем на мясорубке с решеткой в 2 отверстия, чтобы кусочки получались. Потом все смешиваем со злаками и овощами. Делим на порции и замораживаем в морозилке. Давать можно через 2-е суток, предварительно размораживая , конечно.
Еда должна быть чуть тепленькой или комнатной температуры.
Туда можно добавлять перепелиные яйца - штук6-7 на эту массу. Можно со скорлупой, просто раздавив ее между пальцами до крошек.
Перед подачей в каждую порцию вмешиваю ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ (соотношение кальций/фосфор - 2,5/1). Это необходимо, чтобы уравновесить фосфор, содержащийся в мясе (чтобы не было проблем с обменом веществ, почками и т.д.) . Я, конечно, чуть-чуть уравновешиваю косточками куриных шей, но этого недостаточно.
Кроме это "блюдо" пред подачей можно посыпать ПИВНЫМИ ДРОЖЖАМИ . Они продаются в ветаптеках. Или витаминами БРЕВЕРС (это то же, что и дрожжи, но там и другие полезные микроэлементы и витамины).
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение капучино » 16 ноя 2013, 13:40

Я сторонница только натурального корма. Даже если и высококачественный корм, сама я бы ведь не стала всю жизнь питаться высококачественными консервами .Тем более, если учесть, что аферизм в нашей стране процветает: натолкать дешевого корма в пакеты и продавать как корм премиум-класса, например. И самое страшное, я много раз слышала, что от сухого корма развивается почечная недостаточность.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Lola » 18 дек 2013, 22:31

Честно говоря, сначала, как только взяли нашего любимца, я его кормила сбалансированной едой, но потом понемногу начала прикармливать продуктами которые мы сами употребляли. Так ему очень понравилось и теперь он никакие корма вообще не признает, я ему покупаю, а он не ест. А ест, только то, что мы сами кушаем. Ну конечно я стараюсь исключать из его рациона жирное.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31