Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Suzzi » 22 фев 2014, 12:09

Чтобы кормить полноценно натуралкой - ну очень много сил, времени и дум на это уходит. У меня некоторое время сидела на натуралке, но моего терпения на это не хватило.Овощи надо обязательно. Обязательно творог, обезжиренный кефир. Раз-два в неделю сырое яйцо. Обязательно - витамины!И все должно быть сбалансировано.
А вообще - поищите в сети о системе питания БАРФ. Оно выходит относительно дешево, зато считается максимально близким к естественному питанию собак.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Альбина » 22 фев 2014, 12:54

Сегодня зашла в Зоомагазин, мне начали предлагать 100% натуральные консервы для котов по очень приемлемой цене. Подскажите, может кто покупал мясные консервы для котов "Четвероногий Гурман"
Изображение
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Настёна » 22 фев 2014, 16:05

Альбина
Разные отзывы.
Я пробовала кормить этим кормом, но мой не охотно ел его,отдала знакомой, ее кошка все умяла за милую душу.
У нее кошка как тюлень, толстая, ест все, что в тарелке лежит :-): и не прочь еще из тарелки хозяйки что-то утянуть.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение капучино » 02 июн 2014, 11:06

Я своего Пиню кормлю в основном домашней пищей: каша с консервами. Курица,желудки, сердечки(но их ест плохо),почки говяжьи, творог, корма даю редко, в качестве разнообразия, не хочу чтоб подсел, потому что столько историй уже наслышалась про болячки после них. :-(
Естественно даю витамины, но вот кормам не доверяю, даже самым дорогим и с витаминами, все равно неизвестно что они туда напихали.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение козочка » 19 июл 2014, 15:04

Если кормить натуралкой, то кормить нужно сбалансировано и правильно. Мясо должно быть сырое,в вареном мясе нет ничего полезного, кашами не перекармливать . Также должны быть субпродукты, яйца, кисломолочка, морская рыба.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Aquarus » 19 июл 2014, 15:24

козочка писал(а):Если кормить натуралкой, то кормить нужно сбалансировано и правильно. Мясо должно быть сырое,в вареном мясе нет ничего полезного, кашами не перекармливать . Также должны быть субпродукты, яйца, кисломолочка, морская рыба.

И не смешивать в рационе обычную еду и сухой корм,мне уже несколько ветеринаров говорили,что это вредно.
Вообще с едой лучше не экспериментировать. Им не нужно каждый день что-то новенькое - достаточно найти в своей миске то к чему они привыкли.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Ксеньк@ » 03 авг 2014, 17:42

Все мое детство у нас были кошки и кормили всегда только натурально пищей. Никогда проблем не было ни со здоровьем, ни с шерстью.
Но сейчас такие продукты на прилавках, что далеко не все кошка есть будет. Последнюю кошку родители таки перевели 50/50 на сухой корм, т.к. часто уезжают на дачу, а там бывают проблемы с кормлением. В течение суток не смешивают сухой и натуральный корм - дают или то или то (по совету ветеринара).
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение elena.m » 03 авг 2014, 19:54

Я принципиально не давала кошке сухой корм. Может заводчикам это и удобно, но если у тебя в доме одно животное, то в чем сложность его накормить?
Сырую рыбу и мясо боялась давать, приваривала. Яйца добавляла в ту пищу, которую она ела. Естественно, колбасой и сосками не кормила, да она бы и не ела, наверное.
Она, кстати, и курицу магазинную не хочет, а домашнюю ест. Вот что она в этом понимает! :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 15:20

Ого! Конечно животное больше в мясе понимает, чем мы! магазинная курица на гормонах и антибиотиках выросла, конечно кот её не хочет.
А домашняя курочка и пахнет по другому, на колбасу и сосиски точно не похоже :nez-nayu:
По поводу кормления, то я только за натуральное питание. Мы же хотим сухими завтраками и консервами питаться круглосуточно, так почему же животное предпочитаем именно так кормить?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 20:40

Александрова Даша писал(а): Мы же хотим сухими завтраками и консервами питаться круглосуточно, так почему же животное предпочитаем именно так кормить?


Ну, как вам сказать! :nez-nayu: Некоторые и сами так питаются - полуфабрикаты, пельмени, те же сухие хлопья, по выходным Макдональдс. Если людям лень, то они ни себе, ни животному готовить не будут. Я варю и каши, и супы, но не уверена, что животное это будет есть. А это значит что готовить нужно отдельно. а это определенные проблемы, особенно если человек с утра и допоздна на работе.
Вот и идут в ход сухие корма. Дорого, но зато как удобно, хоть и не правильно.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31