Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Stella » 21 янв 2013, 11:30

Pretty писал(а): Пробовали Hills, но собака ела его нехотя (это при том, что он всеядный!).



Хиллс лечебный корм, иногда его прописывают исключительно , как лекарство, вместо препаратов и уколов.Вот скажите - зачем здоровую собаку постоянно кормить лечебным кормом ?
Всё-равно, что человеку давать всё-время витамины - ну они же полезные !
А я свою красотку кормлю роялом для щенков средних пород и тоже фрукты-овощи, мясо, творог, кефир.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Ляля » 11 апр 2013, 09:12

Наша Джесси (такса,3 года) хряцает творог домашний, мясо,печень и сердце в виде пюре (это я так изощряюсь,варю и кручу на мясорубке), свеклу и морковки отварные...
Очень любит плов( я не готовлю его острым). А вот гречневую кашу ни за что не заставишь проглотить- даже если обильно полить подливой из печенки,которую она очень любит.
Сухой корм не ест вообще, чуть-чуть как конфетку и то не долго.
Аватара пользователя
Ляля
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:46

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Леся » 11 апр 2013, 09:45

Моя кошка ест сухой корм Проплан или Роял канин, перевели на него вынужденно, у Рояла есть корм Уринэри - для котов, страдающих мочекаменной болезнью, кошка раз в полгода съедает пачку постепенно для профилактики. Кошке 15 лет... Так что я совершенно не считаю сухой корм великим злом!
Естественно, при виде вискаса или китикэта она может и оскорбиться :-):
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Nona » 12 апр 2013, 11:23

Мамин кот (ему 9 лет) кушает все: кашки с консервами кошачьими, сухой корм любит,только если не часто, творог-сметана-йогурт (молочное все), супы-борщики, обожает винегреты,варенную свеклу ,а за мягкий сыр готов продать душу :-):
Наш с мужем котик ( ему 1,6 года) кушает только Хиллс (для взрослых кошек с курицей).
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Любава » 12 апр 2013, 11:49

Моя кошка тоже любит варенную свеклу, а еще ест кожуру от картофеля, сваренного в мундире. Я когда делаю оливье, и очищаю картофель мне ни чего практически выбрасывать не приходится.
А душу она может продать за варенную кукурузу. Тут уже салат из крабовых палочек половинит :-):
У на даче ела огурцы прямо на грядке, найдет и грызет...
Аватара пользователя
Любава
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:20

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Брюлик » 13 апр 2013, 10:44

У меня собака становится немного "овощной": трескает огурцы, капусту.. любит фрукты, мандаринки, за бананами аж губа трусится :-):
В особом фаворе яблоки и виноград.
Но вместе с тем, от макарон и мяса мы не отказываемся, ни-ни )
Аватара пользователя
Брюлик
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:13

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Fiona » 17 апр 2013, 09:30

Кормить кота постоянно кошачьим кормом это очень неправильно.. Не важно рассыпной это будет корм или в виде консервов. Это равносильно тому что человек постоянно будет есть одни консервы или сухарики с чипсами, сами подумайте что от такого питания может быть с желудком и прочими органами, никакой организм такого долго не выдержит.
Давать своему питомцу консервы это проще всего, насыпать в тарелку сухого кошачьего корма это не забота о кошке, а просто наплевательское отношение к её здоровью.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Леся » 21 июн 2013, 08:57

Любава
По поводу еды у них у каждого свои гастрономические пристрастия, и если им что-то не нравится, то никак вы их не заставите есть эту еду, убедилась в этом когда у маминой кошки были котята, Кошка у нее ест только рыбу и мясо... когда пришло время котят прикармливать, то один из котят ел все- даже хлеб, а один как мама только мясо и рыбу... и сейчас по рассказам хозяев этих уже взрослых котов, тот что с детства ел все и сейчас жрет все что дают, а другой как наша кошка только рыбу и мясо, как они не старались его на супы посадить...
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Николь » 22 июн 2013, 09:34

Мне тоже кажется, что надо кормить обычной пищей. Не подсаживать на корм и не баловать "вкусненьким". Мои кошки с удовольствием кушают куриные супчики, сырые яйца, молочку, мясное-вообщем всё. Основная еда всё же мясо, очень любят сырые говяжьи почки( кстати одной из кошек уже 15 лет, думаю, если бы я ее не правильно кормила уже давно увидела бы последствия).
И всегда должна стоять мисочка со свежей водой. Коты очень брезгливы, водичку любят свежую, мисочку чистую.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Кормление кошек, собак. А что лучше-для здоровья?

Сообщение Люсинда » 04 сен 2013, 09:29

Fiona писал(а):Кормить кота постоянно кошачьим кормом это очень неправильно.. Не важно рассыпной это будет корм или в виде консервов. Это равносильно тому что человек постоянно будет есть одни консервы или сухарики с чипсами, сами подумайте что от такого питания может быть с желудком и прочими органами, никакой организм такого долго не выдержит.
Давать своему питомцу консервы это проще всего, насыпать в тарелку сухого кошачьего корма это не забота о кошке, а просто наплевательское отношение к её здоровью.


Вреден сухой корм низкого качества - Вискас, Китикет, Дарлинг, Фрискас, Кет Чау, Бреккис, Мяу, 4 лапы и т.д
Вот ими точно кормить не стоит.Хорошего корма бояться не надо. Мы покупаем Фелиде (Felidae), производство США. К Корму СУПЕРПРЕМИУМ и Премиум класса ничего добавлять не нужно. Лечебные корма Фелиде включают в свой состав и экстракт клюквы — для профилактики заболеваний мочеполовой системы.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31