Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные и рождение ребенка

Всё о наших домашних любимцах
Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Morrigan » 08 ноя 2012, 18:57

У друзей раньше был сиамский кот, очень боевой и агрессивный. Доставалось всем просто. А как ребеночек родился, началась просто охота на малыша. Они какое-то время терпели, наказывали, закрывали дверь..выгнать все-же жалко было..Но в итоге он сам убежал.. выскочил в подъезд и на улицу прошмыгнул. Догонять не стали...
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Lisa » 08 ноя 2012, 19:35

Morrigan
Да вы что? ужас какой :sh_ok: У меня тоже сиамская, правда кошка. И она совсем не агрессивная..Наоборот ласковая очень..
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение ♥Luna♥ » 12 ноя 2012, 11:04

Мне кажется если к животному найти правильный подход, оно ни на кого нападать не будет.. ведь дрессируют же как-то тигров в цирке, например
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Даша » 21 ноя 2012, 02:06

Если животные не агрессивные и любят детишек, почему бы и нет. Другое дело если у ребенка аллергия на животных, тогда нужно принимать решение, хотя это так болезненно. Хорошо, когда ребенок растет с животным, иногда получаются такие смешные фотографии.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Camilla » 22 ноя 2012, 18:24

Мы пока в ближайшем будущем детей не планируем, но если потом возникнут какие-то проблемы с животными, я даже не знаю что делать. Расстаться я не смогу :cry_ing:
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Света » 24 ноя 2012, 00:38

Пес очень любит детей,играет с ними, но мне его даже жаль. Они его так мучают,просто ужас! Дочка его наряжает во всякие тряпки,сын садится на него верхом и пытается кататься. Бедный пес.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Альбина » 26 ноя 2012, 11:17

у нас дома при наличии двух деток живёт ещё и сибирская кошка. она уже немолодая и , когда я родила, то боялась, что она будет обижать и царапать деток, так как характер у неё, надо сказать, очень скверный, но всё получилось наоборот - она их охраняет, как верный пёс! стоит кому-нибудь постороннему к ним приблизиться - начинает шипеть... видимо, считает, что это её дети :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Mama mia » 20 июн 2013, 09:35

У моих родителей голден (золотистый) ретривер- девочка. Добрая,ласковая с ребёнком гуляет, они друг за другом бегают.Когда малой только родился , собака возле кроватки всегда спала, охраняла. А сейчас как он над ней только не издевается (в хорошем смысле)... и катается на ней и за уши тягает и т.п.
И она все это терпит :-):
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Леся » 21 июн 2013, 10:05

У нас лабрадор -умнейшая собака! и очень красивая!
С ребёнком уживётся мирно любая порода при соответствующем обучении и генах, и конечно же кроме обучения собаки нужно научить ребёнка правильно вести себя с домашним любимцем. Например, никогда не будить собаку в период быстрого сна (самые распространённые случаи укусов) ну и т.д.
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Люсинда » 04 сен 2013, 09:41

У нас дома счастливо уживаются и кот и собака и дети! Читала статью, что животное (кошка, собака) в доме даже полезно для ребенка - ребенок растет здоровым, без аллергии, без упадка иммунитета, со здоровой психикой - ухаживая за животным ребенок будет расти отзывчивым и добрым. Просто надо будет чаще убираться, следить за гигиеной и здоровьем кошака или собаки (мыть лапки, прививать, глистогонить...)
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31