Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные и рождение ребенка

Всё о наших домашних любимцах
Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Fly » 19 дек 2013, 10:47

Венера
Странно, у моей сестры кроличья такса-девочка. Он такое позволяет ребенку с собой творить :sh_ok:
У каждого свой характер...
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Мальвина » 03 фев 2014, 14:04

Смотрели недавно видео там очень маленького ребенка облизывает просто гигантский пес, не знаю что за порода но очень большой, одна голова больше чем весь ребенок)) дите все в слюнях, за кадром родители наверное смеются. Я в принципе нормально к этому отнеслась, а мама моя в обмороке просто была :-)
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2014, 22:47

Не завидую тем людям, которым приходится выбирать. Ну тут то выбор не велик на самом то деле. Если животное не принимает ребенка, то придется отдавать животное в другие хорошие руки. Это очень печально. Ведь любимцы тоже дети своего рода. Мы заботимся о них, кормим, купаем, поим, гуляем с ними. У меня наверное просто бы сердце разрывалось если бы мне пришлось отдать моего любимца. Я все таки надеюсь, что когда у меня наконец то появится долгожданные ребенок мои детки смогут поладить между собой и мне не придется выбирать и рвать сердце.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 10:01

У нас шотландская вислоухая кошечка. Она как плюшевая игрушка, только живая :-): Ребенок ее обожает, она ему тоже позволяет и тискать себя, и целовать, нам такого не позволяет!
А сколько позитива от нее! Заводите животных, не бойтесь!
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Шахматка » 10 апр 2014, 11:04

У нас британец– красавец... Взяли когда дочке было 5 лет... Моя мама возмущается, что у нас по всему дому шерсть. Шерсть однозначно будет, как бы не убирали, это ведь живое существо. :-):
Но это мелочь по сравнению с тем, сколько радости и положительных эмоций приносит наш любимец.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение sessa » 12 апр 2014, 12:00

Шерсть это неизбежно, особенно, если пушистая. У моей мамы кошка – турецкая ангора, запаха нет абсолютно. Туалет на отлично, мебель и обои не рвёт. Но шерсти :sh_ok: Родители и спят,и едят и ходят все шерстяные и ничего...привыкли. И у нас в квартире всегда живут коты. До этого много лет кошка была, сейчас кот, мои дети с рождения с животными, не мучили их никогда. Котов, как и детей, надо воспитывать. Любовью и лаской -и будет вам мурчащее счастье.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Люсинда » 13 апр 2014, 13:49

Нащему коту более 12 лет, обычный дворовой, на улицу не ходит, запаха от него нет, шерсти немного, животное умное, чистоплотное, никаких хлопот, одно удовольствие от общения с любимцем. Любит всех и каждого! Всем мурчит, ко всем ластится. Насчет убирать,да! Но ведь и так убирать нужно и без кота.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Margarita » 14 апр 2014, 09:06

Люсинда писал(а): Насчет убирать,да! Но ведь и так убирать нужно и без кота.

Убирать нужно, это понятно, но это совсем разные уборки - с кошкой в квартире и без :-):
Когда шерсть везде. Жила у нас кошка,шерсти просто мрак, каждый день влажная уборка. Запаха в квартире не было, она с первого дня только в лоток ходила. Наполнители брали хорошие, никогда запаха не было. Но она после покупки новой мебели начала ее царапать, никакие когтеточки не помогали, пришлось отдать маме.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Морская » 14 апр 2014, 12:22

Вы знаете, у меня лично нет питомцев дома никаких. Вот у знакомой дома есть кошка , простая не породистая. Это ужас :sh_ok: Хоть запаха, правда совсем нет, но шерсть повсюду.
Как то заехала к ним в гости, так потом одежду полдня чистила.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Taya » 18 дек 2014, 15:30

Я с начала беременности перестала пускать кошку в нашу спальню.
Она мяукала под дверью, царапала её и всячески своим видом показывала возмущение.
Мы её переселили в зал и купили несколько новых игрушек. Месяца за три она привыкла уже.
А когда родился ребенок, то проблем с кошкой не возникло вообще.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31