Страница 1 из 6

Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:49
Керри
Как будет себя вести животное после того, как родится малыш и нового человека принесут домой? Зачастую приходится слышать, что с появлением в семье ребенка с собакой или кошкой пришлось расстаться – «не приняла», «ревнует» и т.д.
Я неоднократно сталкивалась с тем, что домашний ласковый любимец, который жил в семье, после рождения ребёнка превращался либо в монстра, либо в злостного хулигана. Кроме того известно, что существует некоторое количество заболеваний, которыми животное может заразить хозяев.
А как реагировали ваши домашние животные, когда в доме появился малыш? Есть ли вероятность заражения чем либо?

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:38
Iren
Я считаю то как сложатся отношения между животным и ребенком зависит от взрослых членов семьи. Всегда больно читать сообщения типа "отдам ...так как родился ребенок". Предательство... Я не спец, но уверена что собаке можно внушить КАК вести себя с ребенком! Было бы желание :a_g_a:

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:02
Musya
Iren
У собак адекватности поболее, чем у котов. А вот коты - они же сами по себе, и что у них там в голове сложится... :-(

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:19
Рыжая
Девочки, считайте меня идеалисткой, но мне кажется, что животные просто так на ребенка не бросаются. Очень важно, чтобы после рождения ребенка ни на йоту не изменилось отношение к животному. Чтобы по-прежнему ему уделяли очень много внимания, а не шпыняли и не отгоняли с криками "ой, это же ребенок, аааа"
А насчет болезней... у нас в доме и кошка , и собака, и рыбки- и ничего болезнетворного обнаружено не было!

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:27
Vita
На момент рождения ребенка у нас были две наши кошки. Одна, которая более дружелюбная, сразу приняла ребенка. Вторая, самодостаточная и характерная, сначала очень ревновала. Поэтому мы ее постоянно гладили и носили на руках. Постепенно она стала привыкать.И проблем с животными у нас не было,ребенок был только рад !!!

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:43
Астра
Если кот чист и не шастает по улицам, никаких болезней ребенку он не принесет. :-): Я даже мысли не допускала отдать кота куда то. Мои родственники зная мою любовь к питомцу, что-то буркнули и успокоились

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:57
Диана
Мой кот очень хорошо относится ко взрослым людям, а вот к детям у него какое-то настороженное отношение. В гости заходила подружка с годовалым малышастиком, котея фырчал,поджав уши, едва завидев его. в общем "погладить кисю" не получилось, я его от греха подальше закрыла в комнате.
А потом приехал на 2 дня племяш-третьеклассник. первый день кис фырчал,убегал от назойливого мальчика,прятался под диван, а потом стал привыкать,перестал убегать и перед отъездом племянник его даже гладил. Вот так

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:58
Лапуля
А у моих знакомых,родилась девочка,Юлечка. была у них кошка,обычная не породистая ,Чара.так вот когда Юлечка спала,она сидела и сторожила её у кровати.стоило девочке проснуться,как она мигом "летела" либо к матери девочки или бабушке на кухню и комнату,и мяукала.все сразу знали,что девочка проснулась или расплакалась. вот такие бывают кошки.

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:21
Daenerys
Лапуля
Обалдеть! Вот это нянечка)))
Смешная у вас аватарка :-):

А у меня дяде в свое время пришлось расстаться с собакой. Колли. Он ее очень любил, но жена настояла чтобы он ее отдал. Из-за рождения ребенка. Мне так жалко было.. :ny_tik:

Re: Домашние животные и рождение ребенка

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 01:40
З_Яна
У меня нет домашних животных,у мужа аллергия. А моя сестра любит животных ужасно. У неё собака и кот. После рождения доченьки, она стала уделять внимание больше соответственно ребёночку. Животные начали ревновать.Особенно собака. Когда племяшка подросла, она начала таскать собаку за уши, кота за хвост. Собака не очень хорошо относится к малой, а вот кот только малявочка заплачет, уже тут около двери и кричит, вроде зовет. И кот такой норовливый, на руки не дается. А малой разрешает делать все, что угодно с ним. Мы все удивляемся!!!!