Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные и рождение ребенка

Всё о наших домашних любимцах
Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Керри » 25 окт 2012, 10:49

Как будет себя вести животное после того, как родится малыш и нового человека принесут домой? Зачастую приходится слышать, что с появлением в семье ребенка с собакой или кошкой пришлось расстаться – «не приняла», «ревнует» и т.д.
Я неоднократно сталкивалась с тем, что домашний ласковый любимец, который жил в семье, после рождения ребёнка превращался либо в монстра, либо в злостного хулигана. Кроме того известно, что существует некоторое количество заболеваний, которыми животное может заразить хозяев.
А как реагировали ваши домашние животные, когда в доме появился малыш? Есть ли вероятность заражения чем либо?
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Iren » 25 окт 2012, 11:38

Я считаю то как сложатся отношения между животным и ребенком зависит от взрослых членов семьи. Всегда больно читать сообщения типа "отдам ...так как родился ребенок". Предательство... Я не спец, но уверена что собаке можно внушить КАК вести себя с ребенком! Было бы желание :a_g_a:
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Musya » 25 окт 2012, 12:02

Iren
У собак адекватности поболее, чем у котов. А вот коты - они же сами по себе, и что у них там в голове сложится... :-(
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Рыжая » 25 окт 2012, 12:19

Девочки, считайте меня идеалисткой, но мне кажется, что животные просто так на ребенка не бросаются. Очень важно, чтобы после рождения ребенка ни на йоту не изменилось отношение к животному. Чтобы по-прежнему ему уделяли очень много внимания, а не шпыняли и не отгоняли с криками "ой, это же ребенок, аааа"
А насчет болезней... у нас в доме и кошка , и собака, и рыбки- и ничего болезнетворного обнаружено не было!
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Vita » 25 окт 2012, 12:27

На момент рождения ребенка у нас были две наши кошки. Одна, которая более дружелюбная, сразу приняла ребенка. Вторая, самодостаточная и характерная, сначала очень ревновала. Поэтому мы ее постоянно гладили и носили на руках. Постепенно она стала привыкать.И проблем с животными у нас не было,ребенок был только рад !!!
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Астра » 25 окт 2012, 12:43

Если кот чист и не шастает по улицам, никаких болезней ребенку он не принесет. :-): Я даже мысли не допускала отдать кота куда то. Мои родственники зная мою любовь к питомцу, что-то буркнули и успокоились
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Диана » 25 окт 2012, 12:57

Мой кот очень хорошо относится ко взрослым людям, а вот к детям у него какое-то настороженное отношение. В гости заходила подружка с годовалым малышастиком, котея фырчал,поджав уши, едва завидев его. в общем "погладить кисю" не получилось, я его от греха подальше закрыла в комнате.
А потом приехал на 2 дня племяш-третьеклассник. первый день кис фырчал,убегал от назойливого мальчика,прятался под диван, а потом стал привыкать,перестал убегать и перед отъездом племянник его даже гладил. Вот так
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Лапуля » 28 окт 2012, 10:58

А у моих знакомых,родилась девочка,Юлечка. была у них кошка,обычная не породистая ,Чара.так вот когда Юлечка спала,она сидела и сторожила её у кровати.стоило девочке проснуться,как она мигом "летела" либо к матери девочки или бабушке на кухню и комнату,и мяукала.все сразу знали,что девочка проснулась или расплакалась. вот такие бывают кошки.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение Daenerys » 05 ноя 2012, 10:21

Лапуля
Обалдеть! Вот это нянечка)))
Смешная у вас аватарка :-):

А у меня дяде в свое время пришлось расстаться с собакой. Колли. Он ее очень любил, но жена настояла чтобы он ее отдал. Из-за рождения ребенка. Мне так жалко было.. :ny_tik:
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Домашние животные и рождение ребенка

Сообщение З_Яна » 07 ноя 2012, 01:40

У меня нет домашних животных,у мужа аллергия. А моя сестра любит животных ужасно. У неё собака и кот. После рождения доченьки, она стала уделять внимание больше соответственно ребёночку. Животные начали ревновать.Особенно собака. Когда племяшка подросла, она начала таскать собаку за уши, кота за хвост. Собака не очень хорошо относится к малой, а вот кот только малявочка заплачет, уже тут около двери и кричит, вроде зовет. И кот такой норовливый, на руки не дается. А малой разрешает делать все, что угодно с ним. Мы все удивляемся!!!!
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31