Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Один дома. Как обуздать разрушителя?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Горгонзола » 06 май 2015, 19:08

У меня маленькая собачка-девочка. Весит всего 2 кило. Но стоит мне уехать на работу, в квартире начинается бедлам!! Она вроде ничего не грызёт, слава богу, но на местах ничего не остаётся. В коридоре жалко её оставлять, поэтому остаётся в комнате. Любит очень кровать, но когда я приезжаю домой, ни покрывала, ни подушек на ней нет. Либо на полу, либо на кресло перетаскивает. Как ей хватает сил - вообще непонятно. Наказания не помогают, и всё это продолжается уже год. Хорошо хоть она маленькая, до высокой мебели не достаёт :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение яблочная » 12 дек 2015, 21:19

Да что там собачка, у нас кошка еще меньше по размеру. А если ее надолго оставить одну, то тоже устраивает разгром. Я думаю, это она так мстит, что ее оставили. Все вещи сбрасывает на пол, грызет журналы и книги... Сколько она уже вещей разбила. Настольную лампу, будильник... А еще в одном углу обдирает обои. Я уже перестала переклеивать, так тот угол с оборванными обоями и остался.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Loli » 18 дек 2015, 14:32

Кошка? Собачка? У меня хомяк убежал, так это же стихийное бедствие было! :-)
Прихожу домой, а по квартире какие-то бумажки валяются - присматриваюсь, а это кусочки обоев, мне аж по плохело....
Я не знаю, как маленький хомячок умудрился поотрывать обои от стены, такое впечатления, что он разгонялся, подпрыгивал и зубами отрывал обои...
Где-то сантиметров 15-20 от плинтуса было подрано обоев... Жаль, что хомячку нельзя дать ремня :ps_ih:
Мы его весь вечер ловили после этого...
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 20:29

Лоли, вы смешно рассказываете :-): Но вам, наверное, было совсем не смешно...
Вот почему я не хочу животных в квартире... Купишь хомячка за копейки, а он наделает разрушений в квартире на тысячи. Все мои знакомые, у которых есть животные, время от времени рассказывают, какие сложности доставляют их питомцы. Но наверное, рекордсмены по разрушениям - это щенки. У сотрудницы щенок съел почти всю обувь, включая очень дорогую, новую, модельную. Еще он регулярно царапал машины, причем чужие тоже. Про мебель я вообще молчу. А я слушаю эти рассказы, и понимаю, что щенка не хочу ни за какие коврижки. Вот разве что рыбки ничего не разрушают, потому что не могут выбраться из аквариума :-):
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Надюшка » 18 дек 2015, 20:41

Иро4ка, ну так вины хомячка нет в том, что случилось!
За ним недосмотрели, вот он и убежал. Это нормально, животное не хочет жить в неволе и, конечно, вырвавшись на свободу бедный грызун уже оторвался по полной! :)))
Loli, вам еще повезло, что ваш хомячок увлекся обоями и стал перегрызать провода в квартире, так у вас было гораздо больше ущебра :((
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Иро4ка » 18 дек 2015, 20:59

Вот кстати, да. Грызуны любят всякие проводочки. Чинить провода не так уж дорого, но ведь может и пожар начаться от короткого замыкания... И животное может погибнуть...
А проводов у нас в квартире очень много. Я все прошу мужа, чтобы он как-то спрятал эти провода, но ему лень :-( Так что нам нельзя никаких грызунов, это наверняка.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Надюшка » 18 дек 2015, 21:44

Вопрос еще в том, что эти провода хомяк может перегрызть там, где их будет проблематично починить...
Если провода под кроватью или за шкафом, то собака их не достанет, а хомяк запросто.
Кстати, щенки тоже могут провода грызть, если они не спрятаны и мозолят щенку глаза, ему ведь главное - грызть, а что грызть это уже не важно :(((
Но грызунов как раз проще обуздать, если купить надежную клетку и не забывать её закрывать.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Lyubochka » 19 дек 2015, 13:41

Надюшка писал(а):Но грызунов как раз проще обуздать, если купить надежную клетку и не забывать её закрывать.

Человек ведь не робот. Можно и забыть закрыть клетку, или неудачно ее закрыть. А хомячку достаточно один раз выбраться на свободу, чтобы наделать делов. А хуже всего - это кролики. Вот кого не советую заводить. Ведь кролик живет не в клетке, а грызет все похлеще хомяка.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Катрин » 08 фев 2016, 19:04

Я свою собачку оставляю на день в коридоре, а чтобы не грызла мебель, даю ей косточку покупную из магазина. Правда, в последнее время пытается сгрызть свой лоток, но надеюсь, щенячьи дела скоро закончатся.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

Сообщение Тимошкина » 09 фев 2016, 20:42

Щенок... Это почти стихийное бедствие :-):
У нас грыз все, до чего мог дотянуться... Хорошо, что мы как раз собирались делать ремонт, не жалко было стен.
Зато сейчас превратился в степенную послушную собаку. Страшно вспомнить, какой он был буйный.
А еще у него были острые зубки, как иголочки, и он кусал всех за ноги...
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31