Страница 1 из 4

Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:24
Диана
Собак, которые не могут оставаться одни в доме, 15 процентов. Они в такой степени зависят от близости хозяина, что в одиночестве испытывают приступы тоски. Собаки по разному реагируют на уход хозяина- скулят, лают,рвут все что попадается, ходят в туалет в неположенном месте.Доводилось ли вам, возвращаясь домой, находить вашу квартиру в руинах? Как обуздать разрушителя?

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:19
Надя
Моя таааак выла!!! Соседи не ругались :ad_min_v_duhe: но говорили:"мы всегда знаем,когда вас нет дома"

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:36
Аля
Тут поможет только терпение. Пёська подрастёт и поймет, что один это не надолго. Мы оставляли Дэни игрушки, которые он мог грызть в наше отсутствие.
Но сначала надо попытаться, чтобы на них был ваш запах. Вы можете их хранить в белье, отложенном для стирки, например.

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:50
Астра
И мы прошли через это. Моя красавица в наше отсутствие "читала" журналы.Клочки убирали потом по всей квартире. А однажды умудрилась стащить 2-х кг пакет муки, разорвала,растаскала повсюду и сверху на все это сходила в туалет :ps_ih:

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 10:12
Daenerys
Астра
Хахах)) Представляю как вы были "счастливы" когда ЭТО убирали)))
Мой Чапа в принципе не особо хулиганил, но зато когда я возвращалась домой, он приходил, садился напротив и таким взглядом на меня горьким смотрел.. типа ах ты ж такая негодная хозяйка, оставила ребенка одного, как ты могла. А потом еще надувался и не "разговаривал" со мной весь вечер))

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:35
Camilla
Наше зверье себя ведет нормально, хотя довольно часто остаются одни, мы много времени на работе. Привыкли наверное. Правда когда кошка временно жила у сестры по некоторым причинам, песик видимо скучал..потому что хулиганил тоже.

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:35
Света
Знаете у меня собака и честно говоря не угадаешь,что он сделает на этот раз. Может долгое время ничего не творить,а потом придешь,а он обои ободрал или распотрошил что то. Бывает. Ну любимец,ничего не сделаешь, член семьи.

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:05
Like
Моя таксюха когда остается одна подобна торнадо, тайфуну, незнаю чему там еще)))

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:33
Tata
У нас была спаниелька, так один раз, когда никого не было дома, она подняла линолиум в прихожей. Как так можно было сделать? До сих пор удивляемся!!! Не кусочек, а почти весь! Это произошло по времени где то за 3 часа. :sh_ok:

Re: Один дома. Как обуздать разрушителя?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:21
марья моревна
Моя собака очень боялась салютов. Когда бабахало особо громко - она абсолютно теряла над собой контроль и пыталась заглушить звук салюта каким-нибудь другим звуком, производимым ею самой. По этому поводу она ухитрилась оборвать часть шуршащих обоев, практически насквозь процарапать дверь из ванной когтями,отодрать кусок линолеума. И, главное, когда планка становилась на место, она понимала, что сделала плохо и сейчас ее будут ругать. Но ничем остановить ее было не возможно.