Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что делать если кот...

Всё о наших домашних любимцах
Re: Что делать если кот...

Сообщение Николь » 22 июн 2013, 09:23

Мой четко следует всем правилам. Значит они все так себя ведут :-) :-) :-)
Но у моего кота есть еще одна одна обязанность. Когда сынуля болеет,кашляет мой кот не отходит от больного - греет спину, грудь, ноги, нельзя отогнать.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Что делать если кот...

Сообщение Люсинда » 07 сен 2013, 09:28

Девочки, у нас котенок повадился ходить на диван .Было все нормально.Ходил на лоток,а вот несколько дней подряд начал гадить на диван. Обрабатывала диван раствором уксуса и воды.Не помогает. Сейчас просто в комнату не пускаем. Но он все равно с кем-то прошмыгнет..Не знаю,что уже делать.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Что делать если кот...

Сообщение Слава » 07 сен 2013, 10:31

Люсинда
Купите в зоомагазине отпугиватель и побрызгайте на диван."Предназначен для удержания кошек от посещения мест, где их пребывание нежелательно. Безопасен для животных и людей." И старый дедовский метод никто не отменял - поймайте на горячем и просто натолчите хорошо носом в его шкоду... моей кошке помогло :-):
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Что делать если кот...

Сообщение Сабрина » 21 сен 2013, 20:21

У меня кот просто интеллигент какой то. Он ходит в горшок, только тогда когда там идеально чисто, при других обстоятельствах он либо орет и ведет меня к лотку, или же делает дела в каком то другом месте. Но он знает чем чреваты такие его поступки, так что чаще первый вариант. А так вообще проблем особых, к счастью, нету. Но так было не всегда, я долго боролась с ним, пока не научила.
Аватара пользователя
Сабрина
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:50

Re: Что делать если кот...

Сообщение Scorpion » 24 фев 2014, 20:09

У нас кот постоянно дерет обои. Муж злится, переклеил недавно обои на кухне, но всё опять повторяется. :wo)(ll:
Советуют какой-то бред - типа накапать на когтеточку валерианки или кастрировать ( успокоится). Посоветуйте пожалуйста, что делать! Ведь должен же быть выход?
Заранее спасибо!
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Что делать если кот...

Сообщение Шахматка » 25 фев 2014, 13:05

У меня кот драл обои, расскажу что мне помогло:
1) Купила классные когтедралки (для них, а не с точки зрения интерьера) + пару досок в неприметное место (тоже для когтей)
2) Постоянно обрезаю когти (хотя они уже их стачивают, нечего обрезать)
3) Нежелательные места для обточки когтей (обои, диван) побрызгала специальным спреем, купила в интернете, но не помню как называется, думаю если в зоомагазине спросите, вам подскажут.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Что делать если кот...

Сообщение Moon » 25 фев 2014, 13:22

Купите котику антицарапки. Классная штука... это просто чудо-решение для тех, кто любит не только своего питомца, но и свою мебель.

Изображение
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Что делать если кот...

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2014, 22:03

Вот именно по этому я и не хотела кота. Конечно же если бы мне подарили кота, я бы не была против и так же приняла его бы с распростертыми объятиями. Но я так же не знала бы как с ними поступать. Вообще чтобы не метил, его надо кастрировать. Я бы по любому так и сделала бы. Ну а вообще, если кот делает на зло, значит он чувствует обиду. Просто чтобы животные отвечали взаимностью к ним надо проявлять нежные чувства. Особенно коты очень в этом нуждаются. Коты сами по себе вреднее ,чем песики и они требуют к себе намного больше внимания.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Что делать если кот...

Сообщение Ксеньк@ » 13 дек 2014, 14:39

А в чем сложность закрыть на кухню двери?
Я категорична в этом вопросе и считаю, что там где готовят еду, коту не место.
Мой кот не сразу понял, что от него требуется, поэтому пришлось брызгать на него из брызгалки водой :nez-nayu:
Только переступает порог кухни, брызнула и порядок. А когда уходила, то просто закрывала двери, вот и все секреты.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что делать если кот...

Сообщение Вероника_ » 13 дек 2014, 21:45

Мне кажется, нет плохих котов, есть плохое воспитание:) Конечно, большого кота сложно перевоспитать.
Но с маленькими у меня никогда не было проблем. Есть лоток, когтеточка.
Если что-то не так - брызгалка. И не забывать ласкать:)
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31