Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кастрация

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кастрация

Сообщение Сабрина » 21 сен 2013, 20:16

Я кастрировала своего любимца. Мне было так жаль, я аж плакала там. Он у меня очень красивый и порода у него просто шикарная. Я могла бы разводить котят при желании. Но кастрация была необходима, так как мой родной котенок начал просто с ума сходить и метить все подряд. Когда был маленьким еще не так критично, потому что еще не воняло, а если бы взрослый? Там так бы воняло, ничего не помогло бы.
Аватара пользователя
Сабрина
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:50

Re: Кастрация

Сообщение Солнце » 16 окт 2013, 18:48

Я уже ранее писала, что кот моей сестры ужасно себя вел и пометил пол квартиры. Он настолько обозленный, что делал это с огромным удовольствием снова и снова. Его отвезли к специалистам на кастрацию. Но специалисты попались мягко говоря не профессионалы, а если по русски, то шарлатаны. Деньги взяли, повозились, а скорее всего ничего не сделали или просто не доделали. Кот как метил, так и продолжает.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Кастрация

Сообщение Лучик_Света » 12 ноя 2013, 11:55

Люсинда писал(а):Можно вызвать врача на дом, и с меньшим для кота стрессом провести операцию. У меня котик кастрированный дома. Прекрасно себя чувствует. Раньше у него одно на уме было, теперь он понял, что жизнь разнообразна :-): В этой операции нет ничего страшного.

Как по мне, так лучше отвезти животное в специализированную клинику ,чем дома устраивать полевой лазарет.А во сколько вам обошлось подготовка помещения к операции? Дезинфекция, обработка? Неужели дешевле , чем такси в клинику?
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Кастрация

Сообщение Елка » 12 ноя 2013, 12:04

Кастрация кота на дому достаточно распространенная вещь.Так как для стерилизации животных особых условий не нужно. Естественно, элементарные условия санитарии требуются , но нечего особенного .
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Кастрация

Сообщение Лучик_Света » 12 ноя 2013, 12:19

Елка
В обработку помещений, всех уважающих себя и своих пациентов ветклиник входит:
- стерилизация воздуха операционной \ обеззараживаются воздух
- стерилизация халатов, колпаков и масок участвующих в операции \ использование одноразовых стерильных наборов
- стерилизация материала для швов \ использование атравматического шовного материала
- стерилизация инструментов
Стерилизация является основой асептики , имеет большое значение в борьбе с госпитальной инфекцией, а также в профилактике возникновения послеоперационных гнойных осложнений.

Врач на дому - нитки в спирт, инструменты фламбирует, антибиотик жахнул и радость у всех.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Кастрация

Сообщение Ассоль » 12 ноя 2013, 12:28

Лучик_Света
А еще я думаю каждая ветеринарная клиника сталкивалась с последствиями таких горе "операций" , когда приходят хозяева в слезах-соплях помогите-спасите .
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Кастрация

Сообщение Lola » 18 дек 2013, 23:37

Мы своего кота кастрировали, но нам это не особо помогло, он как метил, так и продолжил, но это было давно, видимо нам попался не компетентный доктор или технологии не такие были как сейчас. А еще я слышала, не знаю на сколько это правда, что после кастрации состояние котов надо поддерживать специальными кормами. Но как по мне это бред, хотя мало ли. Кто его знает, что сейчас только не придумают.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Кастрация

Сообщение Soul » 03 авг 2014, 16:52

Московская область, г. Подольск, 43 Армии ул., д.17 Клиника Умка.Вот по моему мнению самое адекватное заведение для наших хвостатых и ушастых :-): Я кота кастрировала тут, 15 минут и все дела. Семейное учреждение и ответственность соответствующая.
Аватара пользователя
Soul
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:37

Re: Кастрация

Сообщение Ксеньк@ » 03 авг 2014, 17:36

А как перенес операцию? Говорят, что коты легче, чем кошки операции переносят и без последствий.
У родителей кошка очень переболела. Лежала неделю, только воду пила. Потом оклемалась, но стала набирать вес. Сейчас проблемы частые с желудком, хоть и корм специальный покупаем.
Может, конечно, это и не с операцией связано, но до этого таких проблем не было.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Кастрация

Сообщение elena.m » 03 авг 2014, 19:43

А мне жалко кастрировать. Как бы не оставляем мы животному выбора, а имеем ли право?
Умом понимаю, что в городе - это правильный выход. И может быть даже он гуманнее, чем кормить таблетками, но как подумаю, что я свое животное инвалидом сделаю, аж дрожь по телу.
Подруга кастрировала весной свою чихуахуа, но там девочка была мини крошка, ей рожать нельзя было, поэтому решились на кастрацию.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31