Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кастрация

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кастрация

Сообщение Диана » 22 янв 2013, 09:42

Даже не знаю за я или против кастрации? У мамы кот кастрат-но все равно делает вид, что метит и воет весной..У меня такая же история! Только мало того что гуляет так и кричит же полоумный! Такая уж у мужчины натура! а кастрировали уже 2 года назад!
Никогда нормальный, боевой котик не станет пай-мальчиком :-): Немного отъестся - это да, но остальное - как в анекдоте: "не дождетесь!"
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Кастрация

Сообщение Iren » 22 янв 2013, 09:51

А вы уверены что он действительно правильно кастрирован? Если кот был крипторхом, врач мог просто не найти второе яичко, оставив вам такое орущее счастье - оплодотворить не может, зато ведет себя как полноценный кот - орет, метит, дерется.
Еще один довод «за» кастрацию - кастрация котов самый эффективный и главное быстрый и более дешевый способ сокращения численности бездомных кошек, т.к. за свою жизнь кот может дать на порядок большее количество потомков, чем кошка.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Кастрация

Сообщение Астра » 22 янв 2013, 09:58

У меня тоже "пытается". Причем никогда этого не пробовал, а все-равно "пытается". Все дело в том, что есть кастрация, а есть стерилизация. Могут отрезать, а могут перевязать. Так вот, обычно просто перевязывают, а это дает именно такие последствия. т.е. волноваться о котятах не стоит, но кошек он будет терроризировать с прежней силой. :ti_pa:
Это ветеринар объяснял
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Кастрация

Сообщение optimistka » 22 янв 2013, 10:11

Диана писал(а): У мамы кот кастрат-но все равно делает вид, что метит и воет весной..У меня такая же история! Только мало того что гуляет так и кричит же полоумный! Такая уж у мужчины натура! а кастрировали уже 2 года назад! "



Ржачные у вас котяры.
Настоящие мужчины, ты им хоть кол на голове, а они все равно секаса хотят. :hi_hi_hi:
Объясните невеже - а разве кастрация и стерилизация не одно и то же?
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Re: Кастрация

Сообщение Аля » 22 янв 2013, 10:16

Стерилизация - перевязка семенных канатиков у самцов - вазектомия, и перевязка фалопиевых труб у самок.
Кастрация - это полное удаление половых желез, у кошек также желательно удаление и матки.
Если выбирать, я за КАСТРАЦИЮ, т.к. у стерильных животных продолжают выделяться гормоны, поведение остается такое же как и у не оперированных.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Кастрация

Сообщение Саня » 25 фев 2013, 20:42

Мы своего котика стерилизовали в 7 мес., как только стал пахнуть латок.
Не стерилизованные коты чаше получают травмы в драках, болеют болезнями передающимися половым путем и у них бывают нервные срывы. У моих родителей молодая кошечка, когда у нее началась течка ,она не кричала и не каталась по полу, а планомерно записала всю квартиру, одеяло можно было выжимать, 4 дня назад про оперировали, на данный момент все идет хорошо. Крыша сразу встала на место!
Давать кошкам контросекс и другие таблетки очень вредно, способствует образованию онкологических заболеваний. И вообще ветеринары советуют: не вяжете животное - стерилизуйте, профилактика онкологии. Это и собак касается. В стране очень плохая экология!
Аватара пользователя
Саня
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:06

Re: Кастрация

Сообщение Nona » 17 апр 2013, 14:19

Гораздо большее издевательство - держать не кастрированного кота и не вязать его, когда он хочет, если не дать кошку будет метить.
Кошка должна рожать каждый год, иначе постоянные течки и отсутствие вязки может привести к серьезным патологиям, и это постоянные мучения.
Лучше стерилизовать и правильно кормить!
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Re: Кастрация

Сообщение Лия » 05 сен 2013, 11:31

Кто планирует кастрировать домашних любимцев - советую сильно поторопиться. У нас была тяжелая борьба с мужем за это дело.
Поэтому кастрировали когда уже метить территорию начал. Тут уж муж не сопротивлялся. И наш кот до сих пор метит - вонючка такая!
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Кастрация

Сообщение Люсинда » 07 сен 2013, 09:47

Можно вызвать врача на дом, и с меньшим для кота стрессом провести операцию. У меня котик кастрированный дома. Прекрасно себя чувствует. Раньше у него одно на уме было, теперь он понял, что жизнь разнообразна :-): В этой операции нет ничего страшного.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Кастрация

Сообщение Слава » 07 сен 2013, 10:37

Моей маме пришлось по необходимости стерилизовать кошку (кошка не могла сама родить, пришлось везти в ветлечебницу, где ей сделали кесарево и заодно простерилизовали).
Так теперь это же просто красавица. Раньше от постоянных беременностей она была тощая, как велосипед, шерсть вылезшая...без слез не взглянешь. А теперь упитанная, шерсть красивая...Да и живет она на улице на даче и мышей по прежнему ловит (под порог приносит), зато у мамы больше голова не болит, что же делать с котятами.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31