Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кошачьи когти: за или против?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Pretty » 23 янв 2013, 10:14

Перед тем как заводить животное надо хорошенько поразмыслить над последствиями. Не хотите чтобы кошка царапалась? Купить себе игрушку... или грелку, в виде мягкой игрушки.. и спать с ней будет приятно, и кидаться ни на кого не станет, и мебель только украсит собой..Я считаю, что далеко не всегда мы можем повлиять на характер наших питомцев, но вот вдаваться в крайность с вырыванием когтей.....
Сначала попробуйте все гуманные способы, а не самое лёгкое!
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение White » 21 июн 2013, 10:11

С собакой хорошо, у нее когти об асфальт во время прогулок сами стачиваются)) правда зимой конечно не вариант... А так тоже царапается бывает страшно, особенно сейчас летом когда приходишь домой в юбке или шортах, ноги голые, собака начинает на пороге прыгаться радоваться, когтями ноги очень царапает. Жду когда сточатся, гулять надо больше)
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Janka » 22 июн 2013, 09:05

Знакомые покупали специальные гелевые насадки на когти, их клеят в вет. клиниках, но они дорогие, и чтобы их наклеить срезают когти все-равно.. кто-то удаляет когти хир. путем, кто-то стрижет..для меня все эти методы кажутся варварскими..
Мы подобрали специальную когтеточку, которую кошки просто обожают, и теперь не знаем горя... может нам просто повезло :-):
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Николь » 22 июн 2013, 09:44

Стричь когти кошке, живущей в квартире, все все равно придется, они будут отрастать и доставлять хлопоты.
У меня для этого есть специальные ножницы (такими же обрезают ногти котам ветеринары). А когтеточка скорее нужна для сохранности мебели, без неё тоже никак.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение кукусики » 10 окт 2013, 12:37

У подруги кошка тоже рвала мебель, диван в углу весь в лохмотьях был. Купили когтеточку и проблемы не стало. Кошка моментально переключилась на новую игрушку и все. А ножницы.. страшно как-то. Вдруг натворишь делов животному..
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Чулпан » 12 окт 2013, 22:09

Насадки действительно прикольные, я про такие даже и не слышала. Очень круто выглядят, но я не знаю эффективны ли они. По личному опыту знаю, что животные не любят ничего не естественного. У меня пес породы спаниель, так когда я завязываю ему ушки резинкой, в тот момент пока он кушает. Так он делает все чтобы освободиться. Так что не думаю, что мой кот стал бы такое терпеть.
Аватара пользователя
Чулпан
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Солнце » 16 окт 2013, 19:13

У моей подруги кошка. Так та вытворяла все что ей хотелось.Я однажды увидела как кошка лазит по шторам. Там такие затяжки от когтей, что просто кошмар. Моя подружка перепробовала все, в прямом смысле, и насадки были, только не помогают они. Пришлось только обратиться к хирургическому вмешательству. Теперь кошка не может вытворять свои проделки, но есть и вторая сторона медали. Так как она обозлилась и начала делать много других вещей, для которых когти не особо нужны.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Suzzi » 17 окт 2013, 11:59

А что делают в этом хирургическом вмешательстве? Полностью удаляют коготь? или как? И под наркозом?
Чулпан
А зачем ушки завязывать? чтобы в еду не лезли?))
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 21:34

кукусики писал(а): Купили когтеточку и проблемы не стало. Кошка моментально переключилась на новую игрушку и все.

У нас не переключилась. Вернее какое-то время действительно она её заинтересовала, как новая игрушка, а потом все равно вернулась у любимому креслу :nez-nayu:
Когда мы заводим животное, мы должны понимать, что мы вынуждаем его жить по нашим правилам, но кто-то покориться, а кто-то нет.
Но это вовсе не значит, что из животного нужно делать инвалида, вырывая ему когти.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Кошачьи когти: за или против?

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:00

Какой ужас!!! Я даже представить не могла, что кто-то может такое придумать, что котам когти будет вырывать?
Тогда уже и собакам можно вырвать все зубы, что никого не укусила, да и без намордника можно будет водить.
Мне кажется такую жестокость нельзя допускать, кто давал право так уродовать животное?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31