Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Федина_мама » 21 дек 2015, 20:11

Тихоня писал(а):Как мы плавно перешли с "большого кота" на собак :nez-nayu:
Если речь именно о большой породе, то это Мейн Кун - одна из самых больших пород, но от них и шерсти будет много.
Подружке моей дочки купили кота этой породы, но без родословной, то есть где-то не чистая кровь у него, естественно.
Так, конечно, котик, огромный, хотя ему сейчас всего 7 месяцев.
Вот как Мейн Кун выглядит:


Ну так большие коты чем-то похожи на собак :-):
А какой характер у Мейн-Куна?
Я слышала, что они неуклюжие. Даже читала новость, как Мейн-Кун свалился со шкафа на голову хозяину. И у хозяина было сотрясение мозга :sh_ok:
Так это же может быть опасно, особенно, если в доме дети. Кошки же любят высоту. А если этот чемоданчик будет постоянно отовсюду падать... А представьте, что он решит полазать по шторам? Он же оборвет их вместе с карнизом!
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Elenka_p » 22 дек 2015, 14:58

Федина_мама писал(а):Так это же может быть опасно, особенно, если в доме дети. Кошки же любят высоту. А если этот чемоданчик будет постоянно отовсюду падать...

А нечего ходить возле шкафа, если там спит кот! :-)
Я эту породу видела только на картинках, а вот сотрудница всю информацию по теме перечитала, так хочет завести именно большого и пушистого кота.
Только хорошее пишут о породе - это спокойные, ласковые кошки, крайне редко проявляющие агрессию.
У них высокий интеллект и легкая обучаемость, они любят детей и отлично ладят с любыми другими питомцами.
В общем, идеальный котик!
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение АБВГДЕйка » 22 дек 2015, 15:38

Elenka_p, это очень красивый кот! Одна морда чего стоит! Эту породу как раз ни с какой другой не спутаешь.
Единственный минус - это много пушистой шерсти. И она в доме будет везде :du_ma_et:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение облачко » 22 дек 2015, 19:26

Elenka_p писал(а):У них высокий интеллект и легкая обучаемость, они любят детей и отлично ладят с любыми другими питомцами.
В общем, идеальный котик!

Котик хорош, но попробуй его прокорми? Сколько кошачьего корма придется покупать, даже не представляю. Наша маленькая кошечка и то кушает не по детски. Причем это же не собака, которую можно кашей плюс немного мяса накормить. Кошки очень привередливые. Наша красавица ест только самое лучшее и самое дорогое. Так она хоть маленькая.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Катька » 23 дек 2015, 13:31

Эта порода такая дорогая, что люди, которые могут себе такого котика позволить, прокормить его уж точно смогут.
Да и потом, если животное любишь, то сам себе в чем-то откажешь, а животное накормишь.
У меня соседка - старушка одинокая и собачка у неё пекинес. Так она пенсию получает и первым делом на месяц корм собачке покупает, а потом уже оставшееся распределяет себе на жизнь :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Таиса » 23 дек 2015, 20:28

Катька писал(а):Да и потом, если животное любишь, то сам себе в чем-то откажешь, а животное накормишь.

Катька, а так и происходит. Наша кошка питается лучше, чем ребенок :ne_vi_del: Если для семьи я могу каши с сосисками сварить, или пельмени, допустим. То кошка ест телячью вырезку, дорогую рыбку (дешевые сорта есть отказывается), домашнее молоко, сметану, иногда телячью печенку или куриные грудки. Ни о какой колбасе для кошки и разговора нет! Она ее даже нюхать отказывается :-):
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение яблочная » 27 дек 2015, 21:52

Правильно, животное нужно кормить хорошо. В том смысле, что еда должна быть полезной. Если корм, то самый лучший. Если продукты, то никаких колбас. Потому что лечить животное дороже обойдется. Да и если с ним что-то случится, все будут страдать, а в первую очередь, дети. У подруги собака заболела, так на ее лечение ушли деньги, которые они приготовили на ремонт квартиры... Столько дорогостоящих процедур, лекарств, обследований... Хорошо хоть, животное выздоровело. Правда, ремонт до сих пор не сделан, но собака радует всю семью.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Jenna » 27 дек 2015, 22:38

яблочная, это точно, что хорошо, что животное выздоровело.
А вот у моих соседей не выздоровела собака.... Тоже уйму денег потратили на анализы и на обследование, а животное погибло. Потом оказалось, что какой-то заразный клещ укусил и у животного не было шансов. Но даже если бы знала соседка, что шансов нет, все равно бы деньги тратила, чтобы облегчить собаке страдания. Животное ведь не понимает, что с ним, и объясни ему никак нельзя. Вот и готовы хозяева тратить любые деньги на любимца...
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Zaechka » 28 дек 2015, 00:22

Jenna писал(а): Вот и готовы хозяева тратить любые деньги на любимца...

А я считаю, что это неправильно. Ведь это всего лишь животное. Как бы мы ни любили питомца, но нужно понимать, что люди важнее. Если потратить все деньги на лечение кошечки или собачки, то может не хватить на что-то очень важное для людей? Мне кажется, люди разучились расставлять приоритеты. Лично я готова потратить на животное только ту сумму, которую легко заработать за пару месяцев. Как бы ни было жаль, но я просто не имею право отрывать больше от детей.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Ле-Ночка » 30 дек 2015, 13:39

Zaechka писал(а):А я считаю, что это неправильно. Ведь это всего лишь животное. Как бы мы ни любили питомца, но нужно понимать, что люди важнее. Если потратить все деньги на лечение кошечки или собачки, то может не хватить на что-то очень важное для людей?

А у вас есть животное?
У мой сестры летом собака заболела - она просто лежала, ничего не ела и не пила и скулила...
Вот вы бы так оставили животное умирать, если бы лечение стоило дорого?
Сестра в отпуск не поехала, но собаку положили в ветклинику на обследование, потом несколько недель лечили.
И она не жалеет, что деньги ушли на лечение - ведь собака тоже член семьи.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31