Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Night » 30 дек 2015, 22:27

Ле-Ночка писал(а):Сестра в отпуск не поехала, но собаку положили в ветклинику на обследование, потом несколько недель лечили.
И она не жалеет, что деньги ушли на лечение - ведь собака тоже член семьи.

Леночка, одно дело остаться без развлечений во время отпуска, а другое - если не хватит денег на что-то важное. Потратить сбережения на собаку, а если, не дай Бог, заболеет ребенок, и не хватит денег на его лечение? У нас есть животное, но я тоже считаю, что имею право тратить на его лечение не больше какой-то осмысленной суммы. Скажем, я согласна отдать не больше трех своих зарплат. И мне кажется, что сейчас цены на лечение животных сильно завышены. Иногда дешевле вылечить человека, чем собачку...
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение solovei » 01 янв 2016, 21:27

Так никогда не знаешь, что может случится в ближайшем будущем, так что теперь?
Если вам сказал врач, что животное можно спасти, но это будет стоить приличную сумму, то неужели же вы откажитесь и позволите животному медленно умирать?
Вы это животное взяли в дом, значит вы за него отвечаете. И если вы можете помочь, но не делаете этого, то вы совершаете преступление.
Есть у вас канал Animal Planet? Не знаю, как сейчас, но пару лет назад там шла передача " Отдел по защите животных", так вот там такое поведение по отношению к животным наказывалось законом.....
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Elenka_p » 02 янв 2016, 15:33

solovei писал(а): шла передача " Отдел по защите животных", так вот там такое поведение по отношению к животным наказывалось законом.....

Я смотрела эту передачу - это целый цикл был. Да, и штрафовали владельцев животных и в суд на них подавали, причем и за то, что самих дома оставляли, и за не надлежащий уход и за не оказанную медпомощь. Но там этим полиция занималась, даже отдел был особый, о нём и была эта передача. А у нас это никому не нужно. Остаётся только наедятся на мудрость хозяев.

А по поводу мей кунов, то вот недавно фильм детский шел по ТВ "Полосатое счастье", там тоже похоже какая-то помесь этой породы была. Я раньше внимания не обращала, а это увиделоа котика в фильме и сразу эту тему вспомнила :hi_hi_hi:

Изображение
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Лиsа » 02 янв 2016, 19:34

solovei писал(а):Так никогда не знаешь, что может случится в ближайшем будущем, так что теперь?
Если вам сказал врач, что животное можно спасти, но это будет стоить приличную сумму, то неужели же вы откажитесь и позволите животному медленно умирать?
Вы это животное взяли в дом, значит вы за него отвечаете. И если вы можете помочь, но не делаете этого, то вы совершаете преступление.
Есть у вас канал Animal Planet? Не знаю, как сейчас, но пару лет назад там шла передача " Отдел по защите животных", так вот там такое поведение по отношению к животным наказывалось законом.....

Соловей, а какую сумму вы готовы потратить на лечение? И как можно наказать законом, если люди не готовы отдать за лечение животного слишком много? На этом канале про животных показывают богатые страны, где лечение животного стоит относительно доходов людей не дорого. А у нас, если человек не готов отдать ради зверушки все свои сбережения, вы назовете это преступлением? Вспомните про деревни, там животные живут и погибают безо всякого лечения. Вы тоже считаете, что все деревенские жители преступники?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Olivka » 04 янв 2016, 06:53

Лиsа, зачем заводить животное, если ты не можешь его содержать? Когда в дом берешь питомца, то нужно учитывать все - питание, прививки, лечение. Разве не так?
Если мы не можете себе позволить лечение животного, заведите рыбок или улиток. Тут ваша совесть будет чиста, так как для них нет докторов.
А в деревнях есть ветеринар, он обязан лечить больных животных. Но я вам скажу, что деревенские кошки и собаки не болеют так часто, как городские, которых держат годами в 4 стенах и кормят гранулами сухого корма...
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение яблочная » 05 янв 2016, 01:38

Olivka писал(а):А в деревнях есть ветеринар, он обязан лечить больных животных. Но я вам скажу, что деревенские кошки и собаки не болеют так часто, как городские, которых держат годами в 4 стенах и кормят гранулами сухого корма...

Не смешите меня. Представляю себе, как удивится деревенский ветеринар, если к нему приведут кошку :-): В деревне лечат более полезную живность, которая стоит денег. А дворовых кошек и собак никто не лечит. А часто ли они болеют, неизвестно. На них просто не обращают столько внимания. И дохнут они очень часто. Приезжаю к родственникам раз в год, так у них обычно каждый раз новые коты. И помню, сколько клещей было на дворовой собачке... Если на нашей собачке мы увидим клеща, это же будет паника. А вдруг он заразный, надо к ветеринару бежать, укол делать! Или вы думаете, что деревенские клещи не бывают заразными?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Лялечка » 05 янв 2016, 03:36

Elenka_p, какой котейка симпатичный у вас на фото.
Я пару лет назад смотрела этот сериал, но котик, хоть мордой немного и похож на Мей-куна, он по размеру слишком маленький.
Это, скорее всего какая-то помесь, но красивый получился котик!

яблочная, я если честно не уверена, но проводя всё лето в деревне с 3 до 16 лет ни разу не помню, чтобы у бабушка болела кошка или собака.
Зато у соседки по лестничной клетке собака болеет постоянно :(((
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Arina** » 05 янв 2016, 03:40

А что за фильм "Полосатое счастье"? Советуете посмотреть? Мне как раз хочется чего-нибудь легкого, позитивного, но не глупого. Фильмы о животных под эти критерии идеально подходят.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение тима » 05 янв 2016, 05:47

Arina**, это как раз из разряда "лёгкие, но глуповатые фильмы" :))
Ребенок у меня смотрел первые серии с интересом, а потом пошли "взрослые разборки" и стало скучно.
Если вам просто хочется отдохнуть, то посмотреть можете, но не ждите от этого сериала ничего шедеврального :nez-nayu:
Он не о животных, но кот там фигурирует, практически, как главный герой.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Zaechka » 05 янв 2016, 19:39

Лялечка писал(а):
яблочная, я если честно не уверена, но проводя всё лето в деревне с 3 до 16 лет ни разу не помню, чтобы у бабушка болела кошка или собака.
Зато у соседки по лестничной клетке собака болеет постоянно :(((


Так у вашей соседки, наверное, искусственно выведенная порода. Вот и болеет. Я ходила в вет. клинику и наблюдала такую картину. Сначала врач разговаривал со своей знакомой по телефону, и говорил ей, чтобы ни в коем случае не брала какую-то породу (не помню, какую), потому что потом придется бесконечно лечить животное. А потом я пришла в клинику вторично, и услышала продолжение истории :-): Опять позвонила доктору та же знакомая. И слышу, он говорит: "Ну я же предупреждал, не брать эту собаку... Ну что поделаешь, приводи, будем лечить... "
А вот мейн-куны как раз в этом смысле хороши - потому что это не искусственная порода, они обычно не болезненные.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31