Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Ле-Ночка » 12 дек 2015, 23:16

Как для меня, что самая обычная кошка в 100 раз красивее, чем ужасные лысые сфинксы!
Вот уж для меня загадка, кому они могут нравиться и как люди их в дом покупают за бешеные деньги!
Животное должно быть пушистым и приятным на ощупь, тогда получаешь от него и тактильное, и зрительное, и моральное удовольствие.
А что дает лысый кот? Мне не просто трогать его, мне смотреть на него не приятно...
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Тимошкина » 13 дек 2015, 10:48

Сфинксы, по-моему, уже не модные? Мне кажется, люди уже наигрались в лысых кошек. Хотя появилась эта лысая собака, китайская хохлатая. По-моему, очень уродливо выглядит. Но почему-то она в моде. А как по мне, то лучше уж тогда поросенка завести, чем лысых котов или собак. Минипиги естественнее выглядят, по крайней мере. Хотя мне не нравятся все равно.

Image1.jpg
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Elenka_p » 14 дек 2015, 12:51

Тимошкина, эти хохлатые разные бывают по лысости :)
То есть на вид они не такие ужасные, как совершенно лысые животные.
У нас в подъезде живет китайская хохлатая черного цвета, так она довольно мило выглядит.
Но вопрос в том, зачем выводить такие породы? Может в Африке её жилось бы и хорошо, но у нас она даже летом мерзнет. Сейчас, к примеру, соседская собачка выходит на прогулку в теплом меховом комбинезоне. Но лапы все равно дрожат, а ведь нет еще лютых морозов...
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение АБВГДЕйка » 14 дек 2015, 14:47

Elenka_p, черная собака смотрится менее лысой! :)))
А зачем вывели такие породы - так это же деньги! Есть категория людей, которые заводят животное не ради самого животного, а ради статуса.
Чем дороже и моднее кошка или собака, тем больше желающих её приобрести. Но чтобы порода стала модной, нужно добиться того, чтобы она необычно выглядела.
Я сейчас не вспомню, как называется эта порода, но вид у собаки крайне не симпатичный и какой-то неряшливо дворовой, но тем не менее она сейчас популярна в мире и стоит бешеных денег.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение мяушка » 14 дек 2015, 20:53

Ох уж эта мода... Одно дело, когда люди уродуют себя модной одеждой, прическами, пирсингом... Но они же еще уродуют все вокруг себя, включая животных и растения. Да, растения тоже - взять хотя бы бонсаи, какое издевательство над растением...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение жасмин » 20 дек 2015, 13:13

мяушка, а я всегда удивляюсь, когда вижу вот таких собачек рядом с довольными хозяйками:

Изображение

Понятно, что хозяйка счастлива показать свои дизайнерские способности, но неужели она думает, что собака так же счастлива, как и она в этой неудобной одежде?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Ya_ya » 20 дек 2015, 13:40

Для собаки это сплошные неудобства - это я точно знаю.
Пару лет назад моя сестра завела собаку и нашла форум любителей собак, там она мне оттуда зачитывала советы, как приучить собаку к ношению обуви.
Писали, что могут месяцы пройти, пока собака поймет, что это для неё неизбежно и перестанет снимать с себя обувь.
И вот зачем? Какой в этом глубокий смысл?
А вот, кстати, не очень-то и заставишь носить неудобную одежду, а уж тем более обувь :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Zaechka » 20 дек 2015, 17:45

А я так хохотала, глядя на эту собаку в ботинках :-) Вообще-то в обуви для собак и в комбинезончиках есть смысл. Не надо мыть лапы и купать животное после прогулки. Постирать одежду и вымыть обувь проще.
Над животнными издеваются и похлеще

Изображение
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение mashik » 20 дек 2015, 22:48

Да уж... И вот нечего хозяевам делать, да?
Обувь для собак - это бред! Она должна стачивать когти естественным путем, а не ходить в обуви.
Тем более, что для собаки это мучение. Получается, что хозяин думает только о себе? И ему фиолетово, что ощущает его любимое животное?
Тогда есть сомнение, любит ли он своего питомца...
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Тихоня » 21 дек 2015, 13:36

Как мы плавно перешли с "большого кота" на собак :nez-nayu:
Если речь именно о большой породе, то это Мейн Кун - одна из самых больших пород, но от них и шерсти будет много.
Подружке моей дочки купили кота этой породы, но без родословной, то есть где-то не чистая кровь у него, естественно.
Так, конечно, котик, огромный, хотя ему сейчас всего 7 месяцев.
Вот как Мейн Кун выглядит:

Изображение
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31