Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Азалия » 30 июн 2021, 18:55

Ахаха. Девочки, рассмешили. Мужа выгуливать в коляске. Можно прямо вместе с ноутом. Нужна такая коляска, которая заряжает ноут от движения. Тогда можно с мужем долго гулять :-):
А вообще, для кошки я бы не отказалась от такой коляски. У нас кошка тяжелая, толстая и большая. Когда я несу ее в переноске к ветеринару, так руки чуть не отваливаются, очень тяжело. Я бы лучше на вот такой коляске ее возила.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Медовая » 04 июл 2021, 23:20

Азалия, ну, так купите коляску, в чем проблема?
Тем более, что она складная и дома много места не занимает.
Я посмотрела цены - небольшие коляски для кошек от 7 тыс.руб.
Вполне приемлемая цена.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Алёнка » 05 июл 2021, 18:30

7 тысяч еще куда ни шло, но скорее всего, будет дороже, так как цены "от..." это значит, что самое дешевое никуда не годится, и надо смотреть то, что раза в полтора-два дороже. Я так смотрела себе робот-пылесос. Сначала увидела самый дешевый, и обрадовалась, что это приемлемо по цене. А потом начала читать отзывы - нет, самый дешевый не годится. Посмотрела чуть дороже - тоже плохие отзывы. В результате, остановилась на том, что в два раза дороже первоначальной цены. Вот он более-менее с хорошими отзывами.
Так что, думаю, что с коляской то же самое будет. Не 7, а 14 тысяч она будет стоить, чтобы ею можно было пользоваться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение речка » 07 июл 2021, 23:15

Алёнка писал(а):Так что, думаю, что с коляской то же самое будет. Не 7, а 14 тысяч она будет стоить, чтобы ею можно было пользоваться.

Ну, коляска - это не техника все таки.
Что с ней может быть не так?
Тем более, что кошки гораздо легче, чем дети, которых мы в колясках возили, не думаю, что в недорогом варианте будут какие-то проблемы.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение mimishka » 10 июл 2021, 15:07

а мне и 7 тысяч жалко, честно вам скажу. Я кота своего вожу к ветеринару раз в год в лучшем случае. И ради этого покупать целую коляску? И хранить ее весь год, чтобы один раз использовать? Нет, это чересчур.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Медовая » 16 июл 2021, 21:32

mimishka, ну так речь изначально шла о том, что кошке тоже нужно гулять на свежем воздухе, как и собаке.
Но не все кошки адекватно реагируют на поводок, поэтому и были предложены альтернативы - сумки и рюкзачки или коляски.
Конечно, если вы не считаете нужным гулять со своим животным, то вам эта коляска совершенно ни к чему :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Xina » 18 июл 2021, 17:46

Медовая, но гулять с котом в коляске - это издеваться над животным... Лучше не надо... Наш кот гуляет на балконе. Он и спит там ночью на свежем воздухе, и днем там валяется. Чем это хуже, чем если бы он сидел в коляске? Да ничем. Если бы кот на улице бегал, лазал по деревьям - то был бы смысл в прогулке, но не сидеть же в коляске и жалобно мяукать, чтобы выпустили...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение редиска » 24 июл 2021, 00:09

Xina писал(а):гулять с котом в коляске - это издеваться над животным... Лучше не надо...

А в коляске только над котом издеваются или, если ребенок в коляске - над ним тоже издеваются родители?

Xina писал(а):Если бы кот на улице бегал, лазал по деревьям - то был бы смысл в прогулке, но не сидеть же в коляске и жалобно мяукать, чтобы выпустили...

Ну так для чего коляска нужна? Чтобы кот привык к улице, которой он боится!
Он привыкнет и можно будет с ним гулять на поводке.
А если кот не боится гулять, то и коляска не нужна.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Tany » 25 июл 2021, 15:59

Ерунда все это. Нельзя выпускать кота гулять на улицу, если вы хотите, что бы он прожил долго. На улице столько болезней и других опасностей. Кот может съесть траву, и заразиться от бродячих животных чем-то очень неприятным. Не говоря уж об опасности бешенства. Если уж хочется порадовать кота, можно взять его с собой на дачу. Там меньше опасностей все-таки, и самому коту будет намного комфортнее, чем среди машин и толп людей в городе.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Медовая » 25 июл 2021, 22:56

Tany, да, вы правы, самого выпускать кота нельзя, НО гулять коту надо и как раз для его здоровья, поэтому и возникло это обсуждение.
Что касается бешенства, то все адекватные хозяева раз в год прививают своих животных и не только от бешенства.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31