Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение пончик » 06 янв 2016, 22:12

тима писал(а):Arina**, это как раз из разряда "лёгкие, но глуповатые фильмы" :))
Ребенок у меня смотрел первые серии с интересом, а потом пошли "взрослые разборки" и стало скучно.
Если вам просто хочется отдохнуть, то посмотреть можете, но не ждите от этого сериала ничего шедеврального :nez-nayu:
Он не о животных, но кот там фигурирует, практически, как главный герой.

У меня свекровь, оказывается, смотрела этот сериал. Сегодня с таким восторгом мне его рекомендовала. А я вспомнила, что читала о нем на форуме :-):
Свекровь говорит, что котик очень красивый в фильме и наверное, породистый. Я думаю, если он маленький, то может, это такая порода, похожая внешне на мейн-куна? Какой-нибудь карликовый менй-кун :-):
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение снежок » 07 янв 2016, 23:17

Не думаю, что есть карликовые Мей-куны :-)
Сама порода выведена, как гигантские коты!

А в фильме этом действительно котик этой породы, но!!! Кота Ваську сыграли сразу три... котенка! :hi_hi_hi:
Им было от 3 до 6 месяцев всего. Вот поэтому и такая неразбериха, по виду мей-кун, а по размеру маленький.
А сейчас котики актёры в здоровенных котяр выросли, им уже больше 3-х лет! :nez-nayu:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение АлекSasha » 08 янв 2016, 17:43

Классная порода. Если трехмесячные котята выглядят как взрослые коты :-): Представляю, сколько они шкоды делают :) У нас пока котик был молодой, шалил вовсю. А сейчас повзрослел, и уже редко бегает, чаще лежит в кресле. Но он ведь был маленьким, когда хулиганил. От него было разрушений все же меньше. Но все равно, лучше, когда кот активный. Интересно, мейн-куны - активная порода, или они лентяи?
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Jenna » 08 янв 2016, 17:53

Я не знаю, активная это порода или нет, но точно знаю, что этой породе приписывают большие интеллектуальные возможности.
Меня пугает их размер, их густая шерсть и их немного зловещее выражение морды :-) Но моя сестра хочет завести именно такого кота, я так поняла, что сейчас это модная порода?
Но цена на настоящего породистого котика тоже не маленькая, а есть не чистокровный кот, то вполне может с возрастом выглядеть как обычный беспородный кот.
Мне нравятся крупные коты, но не до такой степени, как я вижу на некоторых фото :sh_ok:
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Тимошкина » 08 янв 2016, 19:34

Jenna писал(а):Я не знаю, активная это порода или нет, но точно знаю, что этой породе приписывают большие интеллектуальные возможности.

Интересно, интеллект этих котов как-то связан с их размером? Ну типа, голова большая, ума много :-):
Ну ведь и крупные породы собак умнее, чем мелочь пузатая.
А еще я слышала, что мейн-куны спокойные, и можно не бояться, что в доме будет беспорядок. С ними можно даже гулять на поводке. Они больше похожи на собак, чем на кошек, по характеру.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Лина*S » 09 янв 2016, 20:11

Кошка никогда не будет похожа на собаку - они совершенно разные!
А мей-куны разве что по размеру похожи на средних собак :-)
У нас тётенька во дворе с таким котом гуляет периодически - большим и рыжим.
Но он себя совершенно не как собака ведет - прижимается к земле и уши к голове прижимает тоже.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Зима » 10 янв 2016, 11:17

Лина*S писал(а):У нас тётенька во дворе с таким котом гуляет периодически - большим и рыжим.
Но он себя совершенно не как собака ведет - прижимается к земле и уши к голове прижимает тоже.

Ух ты, рыжий мейн-кун! Мне такие больше всего нравятся. Большой рыжий кот, мечта :hea_rt:
Вот черных котов не люблю, хотя некоторые ищут именно черных. Но они такие невзрачные, их в темноте вообще не видно.
А вот рыжие - красавцы, как солнышко!

co18.jpg
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:07

Зима писал(а):Вот черных котов не люблю, хотя некоторые ищут именно черных.

Я тож терпеть не могла чёрных котов, пока случайно не подобрала несчастного котенка, совершенно чёрного.
Забрала домой, думала откормлю, приведу в порядок и найду ему хозяев. Но так привязалась к нему, что прожил он у меня 12 лет!!!

Зима писал(а):Вот черных котов не люблю, хотя некоторые ищут именно черных. Но они такие невзрачные, их в темноте вообще не видно.
А зачем вам их в темноте рассматривать? Можно для этой цели включить свет! :-)
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение облачко » 11 янв 2016, 20:05

ALinka0107 писал(а):Я тож терпеть не могла чёрных котов, пока случайно не подобрала несчастного котенка, совершенно чёрного.
Забрала домой, думала откормлю, приведу в порядок и найду ему хозяев. Но так привязалась к нему, что прожил он у меня 12 лет!!!

Если привяжешься к животному, то уже не важно, красивое оно или нет. Но вообще-то мне тоже черные коты не нравятся. Они обычно такие мрачноватые. Гораздо приятнее смотреть на белую кошечку. Ну или хотя бы черно-белую.
Хорошо, что мейн-куны не бывают черными. Вот серые полосатые коты, конечно, не самые впечатляющие, но мейн-кунам идет такая расцветка. У них она выглядит благородно.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Тихоня » 12 янв 2016, 23:04

облачко писал(а):Если привяжешься к животному, то уже не важно, красивое оно или нет.

Ой, как согласна я с вами! Можно дворового котёнка подобрать невзрачного совершенно, а уже через некоторое время этот котик кажется самым красивым в мире!

облачко писал(а):Хорошо, что мейн-куны не бывают черными. Вот серые полосатые коты, конечно, не самые впечатляющие, но мейн-кунам идет такая расцветка. У них она выглядит благородно.

Да, ну! Чего это не бывает черных мей-кунов! Они такие красавцы! Просто благороднейшая расцветка!!!

Изображение
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31