Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аквариум

Всё о наших домашних любимцах
Re: Аквариум

Сообщение Маруся » 15 ноя 2013, 10:16

Suzzi писал(а):Аквариум здоровская вещь, очень красиво. Но меня лично напрягает то что надолго не уедешь, за ним уход нужен. ... и уборка регулярная. ...И после того как долго не чистишь аквариум там начинается всякая ерунда..

Нам с мужем тоже приспичило купить аквариум, при чем мужу даже больше, чем мне.
В итоге - занимаюсь всем этим я. Хлопотно это, особенно, когда воду менять -чокнуться можно!!!
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Аквариум

Сообщение Fly » 15 ноя 2013, 10:26

Моему мужу тоже захотелось аквариум - бооольшой... Была уверена, что чистить не будет – это удовольствие достанется мне...но как обычно повелась...
Оказалось чистить не сложно - даже увлекательно :-):
Главное, чтобы рыбок не засасывало. А они как будь-то специально подлезают.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Аквариум

Сообщение Маруся » 15 ноя 2013, 10:58

Fly писал(а):...
Оказалось чистить не сложно - даже увлекательно :-):

Мне увлекательно 24 часа в сутки игрушки по дому собирать и мебель от фломастеров отмывать. :-)
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Аквариум

Сообщение Лучик_Света » 27 ноя 2013, 13:26

Fly
У меня в детстве был аквариум и мы с сестрой вечно ссорились, кто будет воду через трубочку подсасывать. Противно просто, там же и какашки в воде всякие..) И действительно рыбы так и норовят в трубочку залезть, мешают чистить.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Аквариум

Сообщение Margarita » 03 дек 2013, 12:27

Сестра как-то уехала, попросила за ребенком присмотреть и заодно у них дома аквариум почистить. Самой чистить проблематично, пришлось включать и племяша. А он до этого не чистил. Тоже попросила трубочку подсосать, он сначала нормально все, а потом резко осознал "это ж в воде там что, рыбьи какашки???" и сразу бросил.. пришлось самой как-то заканчивать :-)
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Аквариум

Сообщение Lola » 18 дек 2013, 22:14

Флора и Фауна хороший магазин. У нас не было аквариума, но я там частенько раньше покупала для кота разные штуковины и наверняка знаю, что там есть аквариумы и все что необходимо для него, и вообще, что необходимо для ухода за рыбками. Сейчас у нас собачка, но мы не покупаем там продукцию для нее. Потому что не возникает необходимости. А так магазин отличный.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Аквариум

Сообщение Венера » 19 дек 2013, 09:24

Маруся писал(а):
Suzzi писал(а):Аквариум здоровская вещь, очень красиво. Но меня лично напрягает то что надолго не уедешь, за ним уход нужен. ... и уборка регулярная. ...И после того как долго не чистишь аквариум там начинается всякая ерунда..

Нам с мужем тоже приспичило купить аквариум, при чем мужу даже больше, чем мне.
В итоге - занимаюсь всем этим я. Хлопотно это, особенно, когда воду менять -чокнуться можно!!!


Наши знакомые заводили аквариум. Вначале такие вдохновленные этим были.
Взахлеб о нем рассказывали, а потом им все это надоело и они от всего избавились..
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Аквариум

Сообщение Fly » 19 дек 2013, 10:39

Венера

Мы занимаемся уже 2 года, пыл не остыл. Красиво, плюс – и дети и муж ухаживают вместе со мной.
Правда мужа нельзя за кормом отпускать, вечно с новыми жителями придет.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Аквариум

Сообщение Маруся » 24 фев 2014, 12:38

У меня в аквариуме, в последнее время невероятное увеличение количества популяции улиток. Гады сожрали все водоросли, осталось несколько кустиков. :wo)(ll:
Живут в грунте. Сколько их, даже посчитать невозможно. Какие радикальные методы выведение этих улиток есть?
Может кто сталкивался.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Аквариум

Сообщение Птичка Певчая » 24 фев 2014, 19:59

Маруся
Насколько я знаю какие-то виды рыб их поедают. Но я бы так не смогла, я человек очень жалостливый и не смогла бы смотреть как этих несчастных улиток сжирают рыбы. У нас раньше был аквариум, мне всегда было ужасающе жалко мальков, которых поедали рыбы, если вовремя не выловить и не отсадить.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31