Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Аквариум

Всё о наших домашних любимцах
Re: Аквариум

Сообщение Шахматка » 25 фев 2014, 13:12

У нас такая же фигня была. массовое нашествие улиток... Есть покусанные места, но растения хорошо растут.
Каждую неделю при чистке аквариума планомерно собираю всё что найду, тщательно сифоню грунт, все поверхности, которые можно достать (ракушки, домики, фильтры) вытаскиваю и чищу.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Аквариум

Сообщение Moon » 25 фев 2014, 13:27

А у нас растения приживаться не хотят . Ёмкость - 70 литров, освещение - комбинированное. Какие только не покупали, а они отказываются расти. Может, объем аквариума маловат?
Я просто знаю, что чем аквариум больше, тем лучше для рыбок и растений.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Аквариум

Сообщение Fly » 25 фев 2014, 13:41

Растения я знаю, растут не все и не у всех. Для них обязательно важна кислотность почвы , наличие нитритов, азота и т.д. Для некоторых нужно создавать специально замуленность грунта с большим количеством продуктов распада рыб, а другие живут только в проточной воде. Рост и здоровье растений зависит от количества рыб живущих в аквариуме, от самого грунта (хим. состава его). Так же жизнь растения зависит от интенсивности освещения, от спектра проходящего в глубь воды (чем сильнее свет или мельче банка тем ниже растение, но пышнее, и наоборот растение становится длинным и жидким если освещение тусклое). Вообщем факторов не мало.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Аквариум

Сообщение Fly » 02 июн 2014, 11:16

Девочки, что темка заглохла...
А у меня гуппиков очень много, и родятся все время новые, и растения разрослись, а выбрасывать рука не поднимается. Могу с вами поделится кому надо без проблем.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Аквариум

Сообщение Маруся » 13 июн 2014, 14:33

Птичка Певчая
Не, на такое я тоже не способна.. Я ж не живодер. Улиток кстати меньше уже, чему я очень рада. Не знаю куда они деваются, но главное что их меньше) Давненько я в эту тему не заходила.
По поводу мальков, меня вообще всегда ужасало как природа могла такое задумать. Чтобы родители собственных детей пожирали. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Аквариум

Сообщение Ксеньк@ » 03 авг 2014, 20:46

У меня был аквариум, но никто кроме меня не хотел им заниматься. Пару лет чистила, меняла воду, пересаживала растения, а ребенок пошел в школу отдала в класс аквариум.
Теперь все довольны :nez-nayu: Дети по очереди занимаются аквариумом. Генеральную чистку приходят делать неравнодушные родители, а на корм собираем деньги в классный фонд.
Но у меня был обычный аквариум на 100 л, а вот у подруги красота на полстены. Но к ней приходят обслуживать аквариум специалисты несколько раз в год.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Аквариум

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 15:17

Красота на пол стены - это действительно завораживает, у нас во офисе такой аквариум. Но мы приглашаем обслуживающего работника довольно часто.
Он и корм привозит, в том числе и замороженный какой-то и фильтры чистит и стенки моет. У нас и рыбы очень дорогие - большие, разных цветов Дискусы.
И еще есть сомики-прилипалки, они на стекле периодически висят :hi_hi_hi:

526893725a6.jpg
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Аквариум

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 20:37

Ого сколько рыб? Это ваш аквариум? На сколько я знаю, на одну рыбу нужно определенное количество воды. Таких больших рыб можно всего несколько держать даже в большом аквариуме.
У нас на работе тоже есть аквариум, правда, он где-то литров на 200-250 не больше. Сначала тоже рыбы были большие и красивые, но им и температуру нужно поддерживать, и корма специальные покупать, т.е. проблемы это определенные. Поэтому сейчас у нас простые рыбки - гурами, барбусы, меченосцы, моллинезии и тоже есть сомики-прилипки, они по научному называются - анциструс.

519d0048c8564-w.jpg
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Аквариум

Сообщение Александрова Даша » 09 авг 2014, 16:38

Да, сомики именно такие, только усы побольше, как мне кажется. Они сначала пугливыми были, мы даже думали, что они не выжили, т.к. и видно не было, но потом они подросли и теперь уже спокойно, никого не боясь сидят на стеклах. А рыб у на не так много, как на картинке. Всего 4 пары Дискусов разных цветов. Понятно, что много рыб нельзя заводить, хотя я такие рыбами насыщенные аквариумы видела (в тех же зоомагазинах), что вообще не понятно, как они там умудряются еще и плавать.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Аквариум

Сообщение karamelka » 29 мар 2015, 21:09

Да, дискусы - красивые рыбы. Но и аквариум им нужен ого-го какой большой. У меня есть маленький аквариум - 20 литров. В нем раньше жили меченосцы, но часто воду менять приходилось, поэтому отнесли их в школу. А недавно мне подарили 4-х улиток ампулярий. Сначала хотела тоже в школу отнести, но дочка уговорила оставить. И что в итоге - 4 несчастные улитки умудряются испортить воду в аквариуме за неделю. Она не просто мутная становится, а прямо воняет болотом. И столько отходов от них, как будто стало слонов пробегало мимо :ps_ih:
Так что придется их отнести в большой школьный аквариум, надеюсь там они не буду так часто портить воду. Дочка просит оставить, уговариваю из последних сил :a_g_a:
Но они красивые очень, смой жалко:

Изображение
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31