Страница 1 из 1

Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:50
Брюлик
Теплеет, это здорово! Но вместе с солнышком, к сожалению, появляются на улице и КЛЕЩИ.
Поскольку этот вопрос важен и волнует всех владельцев животных, гуляющих по улице, думаю, нелишним будет поделиться опытом как уберечь своего любимца?
Хочу узнать, что эффективнее и комфортнее для щенка: ошейник, капли на холку или спрей?

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:20
Fiona
Про пироплазмоз знаю больше на личном опыте - на горьком опыте. Первые симптомы: собака вялая, отказывается от еды. Поднимается очень высокая температура. Моча приобретает сильный коричневый цвет. Слизистая рта бледнеет, язык может посинеть.
Сейчас это лечится. Есть неплохие препараты. НО! Спасти собаку реально, если от момента заражения прошло не больше суток. Как с другими животными - не знаю.Коты, меньше размером, а поэтому протекать болезнь может и быстрее.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 13:54
Nona
Я свою Фронтлайном обрабатываю. Уже в аптечке дома лежит на всякий пожарный, как говорится, чтоб при первых симптомах не ждать приезда ветеринара, а спасать самой.
"Фронтлайн" - средство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: ФИПРОНИЛ, активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 10:00
Janka
Нам ветеринар советовал именно адвантикс.
А по поводу ошейника, наша заводчица второй год пользуется Харцем, очень довольна, пахнет только первую неделю и запах не противный, а потом вообще без запаха. По этому и задумалась, что может и себе попробовать.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:01
Adelina
Фронтлайн используем регулярно.В прошлом году сняла со своей кормящей собаки клеща.В панике позвонила ветеринару, как такую собаку от клещей обезопасить.Ответ был-фронтлайн. Самое нормальное и приемлемое для кормящих средство. очень эффективное, правда дорогое.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:40
Джемма
Когда-то у кота моей мамы наблюдались все симптомы укуса клеща: высокая температура, вялость, отказывали задние ноги. Мама залила ему в пасть настойку полыни (на самогоне, у нее всегда есть на случай отравления). Котяра уже на второй день хулиганил :-):
Нашла в инете информацию о магнитных картах от блох и клещей, прикрепляются к ошейнику. Полностью безопасны для людей и животных
Излучают электромагнитные частоты, различаемые только насекомыми: блохами и клещами. Не содержат химических веществ, не токсичны, пригодны для беременных сук, щенков и пожилых животных. Могут использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей. Не содержат химикатов, без запаха.
Достигает максимального воздействия после 36 часов использования. Защищает собак и людей до 4 месяцев.
Интересно, кто нибудь пользовался?
Изображение

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 23:05
капучино
Я со своего кота на даче по 18 штук снимала . ошейники не помогали вовсе. Видимо так им жрать хотелось, что на него они не обращали внимания. Но в принципе главное вовремя проводить осмотр животного(да и себя ) поскольку из такого количества насекомых обычно не больше одного-двух успевало укусить.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:34
Mama mia
Ого 18! Я одного со своей кошки как-то вытащила. Из уха. Но она вроде нормально перенесла, я только перенервничала, пока вытаскивала его. А у соседей на даче тоже бегает собачка, вечно вся в клещах.. И ничего, живая тьфу-тьфу. Это мы над нашими городскими трясемся. Ненавижу вообще клещей. Маленькие твари... Маленькие такие, но чувствуешь свою беззащитность перед ними. Я на природе не могу расслабится из-за них.

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 10:07
Люсинда
В любой ветаптеке вам посоветуют защиту и лечение от этих гадостей.
Мы обходимся ошейниками + Фронтлайн спрей! Свою собаку обрабатываю уже почти 7 лет!

Re: Осторожно КЛЕЩИ!!!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:13
Солнце
Клещи это просто ужас. Я их терпеть не могу, они стали причиной смерти моего первого пса. У нас до Персика был пес Боб. Тоже спаниель, так когда начался этот ужасный период, когда клещи чувствуют себя как дома, его один укусил. Мы долго лечили, выкинули огромное количество денег, но все напрасно. И переливание делали, но ничего не помогло. Это было настоящее испытание с которым мы не справились. :-( :-( :-(