Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если орхидея не цветет

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Если орхидея не цветет

Сообщение тень » 08 янв 2020, 13:21

Аzаzелька писал(а): Многих это устраивает, как и стирка белья по 3 часа. Меня нет, поэтому всегда технику выбираю по параметрам.

Насчет стирки 3 часа вы не правы. У моей машины есть режим, на котором она стирает почти 4 часа. Но если почитать инструкцию, то становится понятно, что это хороший режим. Так как за счет длительности стирки идет экономия ресурсов - воды и электроэнергии. Просто белье медленно в машинке ворочается, время от времени отдыхает. Это специально сделано. Такой режим, если время есть, предпочтительнее, чем быстрый.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение виля » 08 янв 2020, 20:32

Так все эти 4 часа вода греется - это режим экономии чего?
Если белье медленно переворачивается, а стирается в основном за счет длительного замачивания, то это, наверное, меньше изнашивает ваше белья.
Но столько времени поддерживать температуру стирки - это какой же будет расход электроэнергии? В чем экономия?
Да и воды одинаково набирается, что для часа стирки, что для 4 часов. Вас обманули насчет экономии 100% :du_ma_et:
Или у вас на этом режиме в холодной воде машинка стирает и набирает половину нужного количества воды? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Luminica » 09 янв 2020, 11:47

Да, непонятно. Но как-то не верится, что производитель стиральных машинок таким образом обманывает покупателей, выдумывая зачем-то супер длинный режим стирки, который на самом деле ничего не дает. Тогда зачем они его придумали?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Zefir » 09 янв 2020, 22:54

Это рекламный ход - много режимов.
Ведь насколько было бы проще, если бы можно было просто выставить время стирки, количество полосканий и температуру!
Да, конечно, должно быть ограничение по времени в зависимости от количества белья.
Т.е. машинка взвесила белье и сразу вам показывала на табло, что минимальная стирка - 45 минут к примеру, для этого веса. И всё!
Хотите добавить полоскание - увеличится и время стирки, что логично.
Но нет же, производители придумывают кучу режимов, чтобы казалось, что машинка супер крутая.
А на деле все пользуются одним-двумя...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение ванильная » 10 янв 2020, 10:13

Ну уж нет, мне бы два режима в стиральной машине не хватило. Три тоже.
Вот посмотрите - нужна быстрая стирка, стирка хлопка и стирка синтетики. Еще для шерстяных вещей режим и для деликатных. Уже пять режимов, без которых не обойтись. Ну, все остальные обычно и правда не используются. Штук семь режимов было бы достаточно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение pecok » 10 янв 2020, 23:04

ванильная писал(а):Вот посмотрите - нужна быстрая стирка, стирка хлопка и стирка синтетики. Еще для шерстяных вещей режим и для деликатных.

А чем эти все режимы отличаются?
Что будет, если вы синтетику постираете на режиме шерсти или наоборот?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение ванильная » 11 янв 2020, 12:05

pecok, ну кому как нравится. Можно и шерсть стирать на быстрой стирке, если не жалко испортить вещь. Но для шерсти есть специальный режим, и я надеюсь, что он более щадящий и вещи прослужат дольше.
Вот вспомнилось, как-то я постирала на обычном режиме шерстяной свитер... Так жалко его, до сих пор... Оказывается, если сначала стирать в теплой воде, а полоскать в холодной, то шерсть садится... И свитер тот теперь можно надеть разве что на трехлетнего ребенка... А такой был мягкий, пушистый :-(
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение пилюля » 11 янв 2020, 14:39

Ну так вопрос был в том, что если бы вообще не было режимов, то было бы проще!
Вы стираете шерсть - сами поставили температуру 20 градусов, 400 оборотов отжима и 30 минут стирки.
если стираете постельное, то ставите 60-90 градусов, 1000-1200 оборотов отжима и час стирки.
Понимаете, что в этом и есть преимущество отсутствия режимов, если есть возможность самому выставлять все функции?
Для меня это было бы просто идеально!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Tany » 12 янв 2020, 18:14

пилюля, так по-моему, существуют такие стиральные машины, как вы хотите. Что-то такое я читала. Но думаю, что стоят они негуманные деньги... Ведь сделать для них автоматику и программное обеспечение намного сложнее, чем настроить штук двенадцать режимов с минимальными вариантами настройки.
И потом, я вот не знаю, на всех ли режимах барабан крутится с одинаковой скоростью? Может, для деликатной стирки он крутится медленно, а для джинсов с большой скоростью? И если, допустим, в режиме есть предварительная стирка, то там может стираться сначала в холодной воде, а потом только в теплой или горячей . То есть, надо дать возможность тогда хозяйке выбирать кучу параметров, по сути писать как бы компьютерную программу стирки со многими переменными. Это и не все хозяйки справятся, и реализовать сложно.
Да и зачем? Особого смысла не вижу. Если на заводе хорошо продуманы режимы, инженеры их протестировали, нашли самое лучшее решение, и создали хорошие режимы, то зачем изобретать велосипед?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Наргиz » 14 янв 2020, 11:16

Tany писал(а):И потом, я вот не знаю, на всех ли режимах барабан крутится с одинаковой скоростью? Может, для деликатной стирки он крутится медленно, а для джинсов с большой скоростью?

Конечно с разной скоростью и в инструкции это всё указано и на табло светятся все режимы стирки, если машина современная.
Но по-моему, и без иснтрукции понятно, что для блузки и чистой шерсти лучше ставить отжим 400-600, а для постели или джинс от 600 и выше. Что тут сложного?

Tany писал(а):То есть, надо дать возможность тогда хозяйке выбирать кучу параметров, по сути писать как бы компьютерную программу стирки со многими переменными.

И как наши мамы в ванной руками стирали? :nez-nayu:

Tany писал(а):Если на заводе хорошо продуманы режимы, инженеры их протестировали, нашли самое лучшее решение, и создали хорошие режимы, то зачем изобретать велосипед?

Согласна, если есть выбор стирать мне хлопок час, два часа или три.
А если только три часа, то мне такая программа не нужна.

И все равно придется "изобретать велосипед", чтобы хлопок постирать на других программах.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31