Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если орхидея не цветет

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Тото » 01 дек 2019, 17:18

У меня наматрасник, а потом простынь.
Простынь меняю разв неделю, наматрасник стираю раз в 2-3 месяца.
Мне кажется, что основную часть аллергенов все-таки задерживает постельное белье.
Его нужно просто стирать часто и при температуре не меньше 60 градусов.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение bambuk » 02 дек 2019, 06:37

Да, только если аллергии на стиральный порошок нет... У меня дочку сыпет, если плохо отполоскать белье. Обязательно ставлю дополнительное полоскание. И это еще на порошке у меня написано, что он гипоаллегренный, запаха нет вообще. Непонятно, какой порошок брать, если на такой вроде хороший и то есть аллегрия.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение пилюля » 13 дек 2019, 14:20

bambuk, меняйте порошок на бесфосфатный гель.
Он гораздо лучше выполаскивается, чем порошки.
Если ребенок маленький, то не всё, конечно, гель отстирает, в этом случае порошки эффективнее.
Но если вы просто освежаете одежду, как постельное белье, например, то гель справляется отлично.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Asida » 14 дек 2019, 17:45

А в чем преимущество геля по сравнению с порошком? Только в том, что нет крупинок? Лично для меня гель неудобный в использовании. Порошок насыпал, и видишь сколько. А гель проливается весь куда-то в его отделе, и непонятно, достанется ли что-то белью. И потом, мне кажется, что гель дороже, чем порошок. И места больше занимает, бутылку эту хранить. И покупать чаще его придется, тяжести таскать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение пилюля » 23 дек 2019, 15:04

Asida писал(а):А в чем преимущество геля по сравнению с порошком? Только в том, что нет крупинок? Лично для меня гель неудобный в использовании. Порошок насыпал, и видишь сколько. А гель проливается весь куда-то в его отделе, и непонятно, достанется ли что-то белью.

А я наливаю гель в колпачек мерный, а вы как?
Более того, если гель густой и плохо потом смывается водой, то я его наливаю прямо на вещи в стиральную машинку.

Asida писал(а):гель дороже, чем порошок. И места больше занимает, бутылку эту хранить. И покупать чаще его придется, тяжести таскать.

Бутылка обычно 4 л. Есть и литровые, но тогда переплатите.
Хранить мне как раз проще. Стоит гель возле стиралки с боку.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение la_luna » 24 дек 2019, 12:49

Я один раз купила гель, и он мне не понравился. Наливать прямо на белье как-то мне кажется неправильным. А в стиральной машине какой-то непонятный отсек для геля, он сразу утекает куда-то, и непонятно, куда. Ну и что касается аллегрических проявлений, не заметила разницы. Не успела понять.
В общем, не знаю, может когда-нибудь попробую еще гель, раз его все так хвалят. Но это будет нескоро, так как сначала надо использовать запасы стирального порошка, которые у меня есть. Я люблю покупать большие упаковки, так выгоднее и реже ходить в магазин надо. А еще люблю порошки, которые концентрированные, чтобы не стакан насыпать в стиральную машину, а маленькую ложечку.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение черёмуха » 24 дек 2019, 13:15

la_luna писал(а):Наливать прямо на белье как-то мне кажется неправильным.

Почему не правильно? Всё как раз правильно, потому что моющее средство попадает сразу в нужное место назначения.
Сейчас самый современный способ - это гель в капсуле. Капсулу бросаешь вместе с бельем в барабан и никаких проблем.

Капсула для стирки.JPG


la_luna писал(а): А в стиральной машине какой-то непонятный отсек для геля, он сразу утекает куда-то, и непонятно, куда.

А в какой отсек вы гель льете? Я в тот, что и порошок сыплю, у меня других нет.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Азалия » 24 дек 2019, 14:40

Про капсулы с гелем не слышала. Интересная штука. Только наверняка стоит негуманно. Да и зачем она нужна, если можно просто гель вылить в стиральную машину? Что дает капсула, кроме дополнительного мусора?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Beze » 25 дек 2019, 22:01

Какого мусора? Она полностью растворяется!
Да, дороже такие капсулы обходятся, чем обычный порошок, но это очень удобно!
Во-первых, дозировка точная. С порошком не всегда угадаешь.
А во-вторых, не остается гель на одежде и белье.
Единственное, если стирка небольшая, то капсулу не выгодно использовать.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение марсельк@ » 26 дек 2019, 12:08

Вот как раз с дозировкой в капсулах неудобно... я всегда стираю на разных режимах, разное количество белья. И чаще стираю небольшими порциями. А эта капсула, небось, рассчитана на 5-6 кг белья, что бывает довольно редко - разве что постельное, да и то не всегда.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31