Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если орхидея не цветет

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Если орхидея не цветет

Сообщение la_luna » 18 янв 2020, 05:39

Наргиz писал(а):
Tany писал(а):И потом, я вот не знаю, на всех ли режимах барабан крутится с одинаковой скоростью? Может, для деликатной стирки он крутится медленно, а для джинсов с большой скоростью?

Конечно с разной скоростью и в инструкции это всё указано и на табло светятся все режимы стирки, если машина современная.
Но по-моему, и без иснтрукции понятно, что для блузки и чистой шерсти лучше ставить отжим 400-600, а для постели или джинс от 600 и выше. Что тут сложного?
.

Насколько я понимаю, Таня писала не о скорости отжима в конце стирки. А о скорости верчения барабана во время самой стирки. Ведь когда машина стирает, тоже барабан крутится, а не только в режиме отжима? И вот какая там скорость? Интересно. Может, почитаю инструкцию, но по моему, там об этом не писали... А если для деликатной стирки машина будет изо всех сил болтать белье, то оно может и испортиться, даже если его стирать вообще без отжима.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Zefir » 19 янв 2020, 22:54

la_luna, из моих личных наблюдений, по время стирки барабан всегда вращается с одинаковой скоростью.
Хотя, может речь о машинках 2019 года - более новых и современных.
Но у меня в семье никто не носит шерстяные вещи, как и шелковые, поэтому мне лично такие режимы не актуальны.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Азалия » 20 янв 2020, 19:16

А как можно определить, с одинаковой ли скоростью вращается барабан? Я просто не могу этого заметить, так что не знаю. Но у меня есть режим для стирки плотных тканей, так мне кажется, что там должен барабан сильнее вращаться, иначе за счет чего он выстирает грубую ткань? Ну не за счет же температуры, температуру там можно выставить разную.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Наргиz » 22 янв 2020, 15:55

Азалия писал(а):А как можно определить, с одинаковой ли скоростью вращается барабан? Я просто не могу этого заметить, так что не знаю.

А у вас разве нет окошка в стиральной машине?
Стирает же машинка медленно, можно даже при желании посчитать обороты, которые она делает за минуту :)
Мне кажется, что разница между деликатными/шерстяными тканями и хлопком в том, что для стирки первых берется больше воды, ниже температура и меньшее количество оборотов при отжиме.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Zana » 23 янв 2020, 01:49

Наргиz, я не знаю насчет скорости вращения барабана во время стирки, не замечала. Но мне кажется, что при стирке деликатных тканей машинка часто застывает, то есть повращается, потом застынет, потом опять повращается. А когда стирается хлопок, то она у меня часто даже прыгает во время стирки, и не застывает надолго. Конечно, я не наблюдаю за ней, как она там стирает, - если нахожусь рядом, то могу посмотреть минуту-другую. Так что не знаю. А вот знаю, что есть машины, которые вращают барабан сначала в одну сторону, потом в другую, и таким образом не бывает у них, чтобы запихивали все мелкие вещи в пододеяльник. Вот это мне нравится, потому что достает, когда все белье в конце стирки оказывается в пододеяльнике, и машина на отжиме скачет как на дискотеке.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Динь-Динь » 04 янв 2021, 13:16

У меня в режиме деликатной и шерстяной стирок - машинка наливает больше воды и ставит меньше обороты при отжиме.
Zana, чтобы вещи не забивались в пододеяльник, я булавкой застегиваю отверстие в нем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Tany » 06 янв 2021, 16:54

Динь-Динь писал(а):У меня в режиме деликатной и шерстяной стирок - машинка наливает больше воды и ставит меньше обороты при отжиме.
Zana, чтобы вещи не забивались в пододеяльник, я булавкой застегиваю отверстие в нем :nez-nayu:

А какой булавкой застегиваете отверстие в пододеяльнике? Обычной? А она не может расстегнуться во время стирки и поцарапать стиральную машину? Это не опасно для машинки? Вообще идея хорошая, но вдруг это опасно?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Динь-Динь » 18 янв 2021, 21:09

Tany, нет, не обычной, а булавками для постельного белья :-):
Лет 30 так точно такими булавками пользуюсь :nez-nayu:
Пристегиваю одеяло к пододеяльнику, чтобы не сползало во время сна и с ними же стираю пододеяльники, чтобы внутрь мелкое белье и полотенца не набивались.

Изображение
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение wiwa » 24 янв 2021, 19:03

Динь-Динь, впервые такие булавки вижу. А в чем там секрет? Почему замок безопасный у них становится? И что, правда не расстегиваются, и можно спать с такими булавками в пододеяльнике? У нас вечно одеяло сползает в пододеяльнике, и становится комком. Но пристегивать по углам булавками муж не разрешает, так как боится, что расстегнутся ночью и уколют.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Динь-Динь » 09 фев 2021, 15:07

Там очень плотная и сама булавка и пластиковая головка, даже застегивать сложно.
Не расстегивалось ни разу.
Продается в магазинах ткани в отделе фурнитуры - это если качественные хотите купить.
на раскладках тоже видела, но более хлипкие.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31