Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если орхидея не цветет

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Если орхидея не цветет

Сообщение степочка » 26 дек 2019, 19:54

марсельк@ писал(а):Вот как раз с дозировкой в капсулах неудобно... я всегда стираю на разных режимах, разное количество белья. И чаще стираю небольшими порциями. А эта капсула, небось, рассчитана на 5-6 кг белья, что бывает довольно редко - разве что постельное, да и то не всегда.

Не понимаю, в чем прикол стирать маленькими порциями? Это каждый день что ли? :du_ma_et:
Так если так стирать как вы - это ужасно не экономно!
Вы стираете мало белья, а воды выливается много!
Я, наоборот, в целях экономии воды, стараюсь собрать 4-6 кг и постирать за один раз.
Тем более, что в будние дни мне возиться со стиркой некогда, поэтому обычно в субботу стираю мелочевку за неделю - рубашки, регланы, свитера.
А в воскресенье как раз постель меняем, а это всегда полная машины стирки.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение mimishka » 27 дек 2019, 19:35

степочка, а я как и марселька стираю каждый день почти. Постельное, конечно, раз в неделю, и это большой объем. Но это специальный режим стирки, который у меня длится три с половиной часа. Так что не очень-то он экономный, за это время и воды много машина потратит и электричества. А есть у меня режим быстрой стирки, который рассчитан на килограмм-полтора белья. И стирается всего полчаса. Так на этом режиме стирать даже экономнее, чем на том длинном, и если надо просто освежить вещи, то лучше пользоваться им.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Аzаzелька » 28 дек 2019, 21:59

mimishka писал(а):Постельное, конечно, раз в неделю, и это большой объем. Но это специальный режим стирки, который у меня длится три с половиной часа.

А зачем вам такой режим? Вы что за неделю так загрязняете белье, что нужно его три часа с половиной стирать? :ne_vi_del:
Я ставлю на минимальный режим, а потом еще раз на дополнительное полоскание. Около полутра часов вся стирка постельного белья занимает.

mimishka писал(а):есть у меня режим быстрой стирки, который рассчитан на килограмм-полтора белья. И стирается всего полчаса.

А что вы стираете каждый день?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение акварельк@ » 29 дек 2019, 11:56

Аzаzелька, а что это у вас за минимальный режим, и на сколько килограмм белья он рассчитан? У меня самое меньшее время стирки - это 12 минут. Но этот режим рассчитан на 1 кг белья. Есть режим часа полтора, да. Он рассчитан на 3 кг белья. А если надо максимально загрузить машину, на 6 кг, то у меня для этого подходит только один режим - хлопок называется, и стирает около трех часов.
То есть, если я захочу постирать быстрее, то надо меньшее количество белья собирать.
Ну и меня не удивляет, что Мимишка стирает каждый день. Если менять одежду каждый день на свежую, то разом в неделю никак не обойдешься. Да и полоскать ее хотя бы и полтора часа смысла нет, если ее только один-два раза надели. Достаточно быстрой стирки, тех же 12 минут.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение черёмуха » 04 янв 2020, 23:17

акварельк@, у вас машинка уже не молодая да?
Обычно в машинке не три режима, а минимум 10-12...
И в современных машинах не обязательно зависит вес от времени.
Только режим "ежедневная стирка" предполагает до 30 минут по времени и до 3 кг белья.
А 3 часа стирать - это же ужас... Зачем? У вас такое грязное белье за неделю? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Богдана » 05 янв 2020, 00:07

черёмуха писал(а):И в современных машинах не обязательно зависит вес от времени.

Да, у меня некоторые режимы нельзя редактировать, а в некоторых можно выставить время стирки и количество полосканий.
Я дольше 1,5 часов никогда ничего не стираю и это с дополнительным полосканием.
Чаще всего пользуюсь часовым режимом. Если вещей до 4 кг, то как раз час стирает, если 6 кг, то стирает минут на 10-15 дольше.
Если добавить еще полоскание, то как раз 1,5 часа максимально получается.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение la_luna » 05 янв 2020, 17:26

Богдана, хорошая у вас машинка. А мы недавно купили, но дешевую. У нее вроде режимов много, но все они какие-то неудобные. Большинством режимов я вообще ни разу не пользовалась и не понимаю, зачем они нужны. И нет возможности выставить время, вот какое заложено на этот режим, такое и есть. А самое неприятное, что нельзя стразу при стирке задать дополнительное полоскание. Вот это меня больше всего напрягает, в старой машине было можно. А теперь, я ставлю сначала стирку без отжима. А потом еще раз включаю машину на режиме "Полоскание и отжим". Ну очень неудобно.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Наргиz » 05 янв 2020, 21:30

la_luna писал(а): мы недавно купили, но дешевую. У нее вроде режимов много, но все они какие-то неудобные. Большинством режимов я вообще ни разу не пользовалась и не понимаю, зачем они нужны.

А что же вы так не посмотрели инструкцию и не почитали про режимы?
Сейчас же на сайтах производителей есть и инструкции и он-лайно поддержка....

la_luna писал(а): я ставлю сначала стирку без отжима. А потом еще раз включаю машину на режиме "Полоскание и отжим". Ну очень неудобно.

А почему без отжима? Пусть отжимает, а потом ставьте уже на дополнительное полоскание.
Ведь при отжиме вода мыльная уходит :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение по4емуха » 06 янв 2020, 17:09

Наргиz, сколько покупала машины стиральные, ни разу не смотрела какие у них режимы... Всегда считала, что они плюс минус у всех одинаковые.
А выбирала машину по принципу, чтобы фирма была хорошая, отзывы хорошие или хотя бы нет плохих, ну и цена чтобы вписывалась в мой бюджет.
А если еще и на режимы смотреть, то можно три года выбирать машину и так и не выбрать. Слишком много вводных, и они будут противоречить друг другу.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Аzаzелька » 06 янв 2020, 18:35

Но вы же понимаете, что у любой хорошей фирмы далеко не одна стиральная машинка, а целый модельный ряд и часто не один.
Эти все стиралки очень отличаются в цене. Неужели вам не приходило в голову, что они не могут иметь одинаковые режимы и их функции и параметры стирки в любом случае отличаются.
И если семья покупает самую дешевую машинку, то что от неё можно ждать? Она будет только перебалтывать белье заданное время и потом полоскать и отживать её. Многих это устраивает, как и стирка белья по 3 часа. Меня нет, поэтому всегда технику выбираю по параметрам.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31