Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если орхидея не цветет

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Если орхидея не цветет

Сообщение мур-мур » 13 фев 2019, 18:51

Я знаю, что считается лучше делать теплый пол электрический. Не в курсе подробностей, но так мне говорили. Может, из-за того, что вода может протечь, а может есть и другие причины. И если его делать в частном доме, то там все понятно. А вот если в квартире, то будут сложности. Надо будет отказываться от центрального отопления, бумаги оформлять.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Дамира » 18 фев 2019, 22:15

Лично я боюсь идти на такие эксперименты. А вдруг короткое замыкание под полом?
Пол срывать, чтобы найти причину? Лучше купить хорошие экономичные обогреватели и оставаться с центральным отоплением.
Я поэтому никогда бы не купила квартиру на первом этаже... Всегда холодный пол - это было бы выше моих сил :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение иная » 19 фев 2019, 18:39

Да, наверное на первом этаже холоднее всего... Я знаю, что те, кто живет в своем доме, всегда жалуются, что дом быстро остывает с наступлением холодов. И обогреть его сложнее. А все потому, что он ближе к земле. Так что, скорее всего, на первом этаже те же проблемы. Разве что, если подача центрального тепла идет снизу, то на первом этаже будут горячие батареи, и поэтому будет более-менее тепло.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение черёмуха » 22 фев 2019, 23:07

Пол тоже ведь можно утеплить, как и стены, только это нужно делать до ремонта, естестенно.
А если уже постелили ламинат или линолеум, то понятно, что утеплять уже поздно :(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Asida » 23 фев 2019, 16:10

Да, пол можно утеплить. Но мне кажется, что на первом этаже все равно даже утепленный пол будет более холодным, чем на средних этажах. Ведь на среднем этаже внизу, под полом, находится отапливаемое помещение, а такого эффекта не добиться, как ни утепляй. Все равно снизу холод будет проникать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение тёмка » 28 фев 2019, 22:20

А под первым этажом находится подвал с теплыми трубами!
У меня живет сестра на первом этаже, у них прохладнее в квартире, чем у нас, конечно, но пол не холодный.
Да и всегда ведь можно постелить толстые ковры и тогда решится проблема холодного пола.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение ветер » 02 мар 2019, 08:22

Ковры - это полумера. Толстые ковры - это толстый слой пыли. Если утеплять, то лучше нормальным способом, утеплителем под ламинат или линолеум, а лучше под паркет. И кстати, чтобы купить толстые ковры, тоже нужны деньги, они стоят дорого. Так лучше тогда уже потратиться на утеплитель, чтобы не было пыли и было легче убирать.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Beze » 05 мар 2019, 21:33

Почему ковры - это обязательно слой пыли? Пылесосьте его раз в неделю и не будет у вас пыли на ковре.
Вы же понимаете, что количество пыли не зависит от наличия ковров у вас в квартире, т.к. ковер не является источником пыли :hi_hi_hi:
Не будет ковра, пыль равномерно разместится в другом месте. Так в чем разница?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Мия » 06 мар 2019, 19:05

Beze, ну не скажите. Пол можно вымыть,и вся пыль уничтожится. А ковер, даже если его пропылесосить, все равно сохранит внутри себя какое-то количество пыли. А если он толстый, то тем более.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Если орхидея не цветет

Сообщение Динь-Динь » 11 мар 2019, 15:34

Мия писал(а):Beze, ну не скажите. Пол можно вымыть,и вся пыль уничтожится.

Куда она уничтожится? вы пока мыть будете, поднимете пыль в воздух, а она потом опять осядет на свежевымытый пол :)
Человек источник пыли, понимаете, поэтому от неё и невозможно избавиться.
Хороший пылесос из любого ковра пыл достанет, хотя, кому там эта пыль мешает, если она глубоко внутри?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31