Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выращиваем овощи в домашних условиях

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение Madam » 19 фев 2014, 09:54

Извините, может не в тему...случайно наткнулась в поисковике на такую статейку http://ladyelena.ru/vyrastit-klubniku-v-kvartire-na-balkone-realno-li/
Кто пробовал клубничку дома на подоконнике выращивать? Реально ли посадить клубнички хоть чуток? И если кто сажал, то семенами или усиками?

Изображение
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение Алиса » 19 фев 2014, 10:16

Читала, что все реально! По литературе можно землянику выращивать на подоконнике, и будет урожай в том числе зимой. Сама лично не пробовала, но люди садят из семян.
Но к сожалению это не комнатное растение. Поэтому вряд ли что-то путное вырастет.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение Люсинда » 19 фев 2014, 10:39

Я тоже как то хотела вырастить клубничку на балконе, но меня отговорили. Сказали, что урожай будет совсем маленький.
И может я чего-то не понимаю... извините за невежество, но... кто ее дома на подоконнике опылять будет?
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение Просто Мария » 17 апр 2014, 12:37

Я выращиваю дома исключительно зелень. Ведь так приятно зимой увидеть на своем столе свежую зелень. К тому же зеленый лук отличное средство против простуды и гриппа. Еще лук выделяет вещества, которые способствуют дезинфицированию помещения. Добиться зимой зелени от луковиц можно путем выгонки на перо, то есть, проращиванием самих корнеплодов. Для этого обычно используется репчатый лук, который вы вырастили на своем огороде или купили в магазине. Оптимально подойдут многозачатковые сорта. Луковицы должны быть примерно одинакового диаметра – около 2 см, не поврежденными и не больными.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение козочка » 08 май 2014, 11:40

Девочки, а у меня такой вопрос - кто-то пробовал выращивать на подоконнике мяту? Я очень ее люблю и весь год жду когда же она появится. Недавно услышала что ее можно прям в квартире растить. Заинтересовалась. На участке вырастить у меня возможности нет..
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение Стася » 24 май 2016, 19:49

козочка писал(а):Девочки, а у меня такой вопрос - кто-то пробовал выращивать на подоконнике мяту? Я очень ее люблю и весь год жду когда же она появится. Недавно услышала что ее можно прям в квартире растить. Заинтересовалась. На участке вырастить у меня возможности нет..

У меня сейчас как раз кустик мяты растет! Это очень легко, она неприхотливая. Купите в магазине свежую мяту, несколько веточек поставьте в воду, и они пустят корни. И будет вам мята расти и пахнуть. Только в прошлый раз мне попалась больная мята, пришлось ее уничтожить, потому что нельзя ведь травить ее отравой - потом нельзя будет есть... А сейчас купила новую мяту, эта оказалась здоровой и растет, как на дрожжах. Так что внимательно смотрите, когда будете покупать, чтобы все листья были красивые и здоровые.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение мимозка » 27 май 2016, 14:21

Стася, а в какую землю вы посадили мяту? Я читала, что грунт из цветочных магазинов не предназначен для посадки того, что будут употреблять в пищу. Там много удобрений, которые перейдут в вашу мяту.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение сорока » 28 май 2016, 15:19

мимозка писал(а):Стася, а в какую землю вы посадили мяту? Я читала, что грунт из цветочных магазинов не предназначен для посадки того, что будут употреблять в пищу. Там много удобрений, которые перейдут в вашу мяту.

Ну вот :-( А у меня куча съедобных растений посажена в землю из магазина... Я тут решила завести огород на балконе :-): Напало на меня желание возиться с землей и выращивать урожаи... Но что-то не очень получается. Напали "звери" на мои перцы - горький и сладкий. Какие-то черные очень мелкие насекомые сидят на листьях. И что теперь делать? Чем их травить, чтобы можно было потом есть? Землю-то я могу поменять на настоящую, но как быть с жуками?
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Выращиваем овощи в домашних условиях

Сообщение дар » 28 май 2016, 18:14

сорока писал(а):Какие-то черные очень мелкие насекомые сидят на листьях. И что теперь делать? Чем их травить, чтобы можно было потом есть? Землю-то я могу поменять на настоящую, но как быть с жуками?
[/quote]
Попробуйте обработать мыльным раствором. Может, удастся вывести вредителей. По крайней мере, это безвредно. Лучше всего брать хозяйственное мыло для этих целей. И обработайте не только листья, но и полейте мыльным раствором землю, потому что вредители могут быть и в земле тоже. Можно повторить обработку несколько раз. Даже если вам покажется, что уже растения здоровы, все равно обработайте еще хотя бы раз.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Предыдущая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31