Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные растения

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Вредные растения

Сообщение Даниловна » 14 июл 2015, 21:32

Сегодня в Одноклассниках увидела, принесла сюда. За достоверность не ручаюсь, текст тоже не копировала - слишком много.
Если у кого-то из этого списка что-то есть дома или в офисе, можно проверить.

Изображение
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Вредные растения

Сообщение Данька » 14 июл 2015, 22:29

Даниловна, о-о :sh_ok:
Перечисляю по порядку, что у меня есть: плющ, кактус на пятой картинке, цикламен, диффенбахия и бересклет!
Только последнее растение у меня с желтой окантовочкой на листьях.
Очень красивое деревце-кустик, его можно выращивать и на улице, но у меня прекрасно растет дома в горшке.

Изображение

Обязательно почитаю, что в нем такого ядовитого - это одно из любимых моих растений! :du_ma_et:


.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Вредные растения

Сообщение Zoloto » 15 июл 2015, 00:59

Данька, симпатичный кустик :))
Из этого списка у меня есть плющ, который на первой картинке, причем есть и дома и на работе.
А на даче у свекрови как украшение интерьера растут огромные кусты клещевины. Они цветут так завораживающе, что нельзя глаз отвести.

Изображение

Даже не предполагала, что растение ядовито, тем более, что из него касторовое масло делают.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Вредные растения

Сообщение Li_Liya » 15 июл 2015, 20:40

Диффенбахия и аглаонема есть у многих. Не слышала, чтобы случаи отравления были.
Не думаю, что все растения очень опасны, уж прямо смертельно:) Наверное, у одних листья, у других цветы или корни.
И чтобы получить сильное отравление надо это растение съесть. Поэтому если дома есть маленькие дети или животные,
надо сделать ревизию комнатных растений:) А если в доме есть кошки, лучше для них покупать специальную траву.
И растения будут целы, и кошка здорова и счастлива :)
Изображение
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: Вредные растения

Сообщение Аз_Бука » 15 июл 2015, 22:15

Dasha писал(а): ядовитость молочая испытала на себе.
руки покраснели и страшно зудели.

И у меня такой цветок был дома, но потом так разросся, что на работу отнесла. Мне сотрудница рассказала, что его сок может вызывать ожоги и пересаживать его нужно очень аккуратно.
Но этого Молочая как раз и нет в списке ядовитых растений, даже странно как-то.
А по поводу кошек, то не все хотят есть эту покупную траву. Я покупала в зоомагазине, так её не ели ни кошка, ни попугай, ни хомяк. А вот когда сама посеяла овес, пшеницу, гречиху, то ого-го как ели, не успевала выращивать! :-)
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Вредные растения

Сообщение Karina » 16 июл 2015, 19:24

Моя кошка тоже не хотела есть покупную траву, ела пальму, не помню название, уже нет, погибла:(
Но судя по хорошему самочувствию кошки - не токсичная. И мне тоже мама советовала сеять пшеницу и овес и пусть кошка лопает на здоровье:)
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Вредные растения

Сообщение Po_Lina » 16 июл 2015, 20:31

Karina, кто погибла? Кошка или пальма? :sh_ok:
А никто не знает, орхидеи, случайно не причисляют к ядовитым растениям? У меня аж 4 штуки живет, правда, животные её не едят, люди, надеюсь тоже :))
По поводу ядовитости, то яд диффенбахии испытала на себе моя свекровь, она там что-то обрезала, потом пересаживала и только через пару часов у неё стали зудеть руки.
Говорит, что ощущения похожи на крапиву, но никаких пятен на коже не было. Прошло через пару часов.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Вредные растения

Сообщение Larisa » 20 июл 2015, 19:47

Спасибо, Даниловна, за табличку. не думаю, что все так уж страшно, но теперь буду всегда комнатное растение, прежде чем купить,
проверять на безопасность для котов и и детей. Котика по нет, умер наш Малыш... Но мы без котов не можем,
на осень что-нибудь себе или в приюте возьмем или на улице подберем. Вот тогда и про травичку для него подумаем:)
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Предыдущая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31