Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные растения

Комнатные растения. Уход. Советы
Re: Вредные растения

Сообщение Лика » 29 ноя 2012, 17:09

Фикус то же вызывает аллергическую реакцию.Но все это очень индивидуально, и если для кого может быть даже опасно, а для кого то другого хорошо.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Вредные растения

Сообщение Люсинда » 22 сен 2013, 15:30

Полезная тема. Спасибо. :cool_cool:
А я очень хочу замиокулькас и где-то читала ,что у него тоже сок ядовитый. Но всё равно куплю ,наверное, и поставлю на кухне.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Вредные растения

Сообщение Просто Мария » 17 апр 2014, 13:18

Я про растения знаю много чего и читаю много статей разных. Нашла и решила кинуть отрывочек сюда.
Если в вашей семье есть дети и домашние животные, то лучше отказаться от выращивания таких растений как: диффенбахия, филодендрон, олеандр, кротон, азалия, родея японская, стеллера карликовая, тюльпан Геснера и мимоза стыдливая.Такие цветы, как лилии и папоротники ночью, поглощая кислород, выделяют углекислый газ. Это может послужить причиной утренней головной боли. И уж конечно, совсем нежелательно держать эти растения в спальне.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Вредные растения

Сообщение капучино » 26 май 2014, 09:52

Вредными считаются все растения с маленькой корневой системой и с острыми листьями. Переизбыток их в доме может приводить к конфликтам в семье, болезням, повышенной утомляемости. Самые вредные - пальмы, юкка и монстера. Последняя способна довести человека до синдрома хронической усталости. И пока она будет у вас в доме, отдохнуть как следует не удастся, ведь монстера чаще всего тянет энергию из спящих людей.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Вредные растения

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 21:20

Специально посмотрела, что это за растение - монстера:

Изображение

У нас есть такие растения на работе в некоторых кабинетах. Красивое, но к счастью довольно больших размеров, поэтому я и не рассматривала его как домашнее.
А к пальмам Драцена относится? Вот она у меня как раз дома есть.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Вредные растения

Сообщение maLina » 26 мар 2015, 20:25

вредных комнатных растений очень много. Очень опасен адениус тучный.
Его нельзя держать дома тем, у кого маленькие дети или животные.
Если малыш или животное попробуют его, то получат сильное отравление.

Изображение
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Вредные растения

Сообщение Koketka » 27 мар 2015, 17:16

А я вот никогда не задумывалась, вредные у меня растения или нет. А дома и ребенок маленький, и кошка, которая раньше любила есть все
комнатные растения, кроме кактусов. Но к счастью, обошлось без отравлений. Впредь буду более внимательной. Ведь иногда очень красивые
растения вроде адениуса очень вредные. Кстати, у нас такой на работе когда-то был. И никто мне не говорил, что он ядовитый.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Вредные растения

Сообщение Dasha » 27 мар 2015, 21:03

maLina писал(а):Очень опасен адениус тучный.

А я впервые слышу о таком растении и никогда ни у кого его не видела, наверное, оно не очень распространенное.
А вот ядовитость молочая испытала на себе. У меня вот такой красавец был:

Изображение

Почувствовала его ядовитую силу, когда весной пересаживала, Руки покраснели и страшно зудели. Я очень любила этот цветок, но решила, что не буду рисковать.
Отдала его знакомой, ей все равно ядовитое растение или нет
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Вредные растения

Сообщение tanya_belka » 23 июн 2015, 19:09

Монстера - вредное растение? У моей тети такое, очень красивое. Я хотела тоже завести.
Кстати, хорошая тема. Прежде чем завести какое-то растение дома, надо узнать, не ядовитое ли оно.
Особенно если дома маленькие дети и животные. А у меня и ребенок, и кошка, которая ест цветы. Уже несколько погибло растений.
tanya_belka
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:04

Re: Вредные растения

Сообщение Данька » 25 июн 2015, 21:14

Dasha писал(а):А вот ядовитость молочая испытала на себе.

Подтверждаю тоже :((
У меня этот цветок (не знала, что это молочай) был очень красивым. Любила его и лелеяла. А потом при пересадке, то ли где то сок попал на руки, то ли такая реакция пошла на влажные корни, в общем у меня руки пятнами красными покрылись и сильно зудели. Я даже сначала не поняла, что это на растение, пока в сети не прочитала, что это реакция контактная на какой-то яд или аллерген. В итоге отнесла его на работу, так он и там стоит красавчиком, но пересаживать я его точно больше не буду, с меня хватит :(((
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗЕЛЁНЫЙ УГОЛОК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31